Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MORNING BASMA

MORNING BASMA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineBorn To Sea - La Ville Lumiere
PropriétaireJABER ABDULLAH
Musique8p 11p 9p (19) 2p 2p 1p 2p 2p 6p 3p (18) 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de MORNING BASMA ◄
01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-20000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MICHEL MLLE M. (8)50309,9/1
2 TUDO BEM AusVALLE SKAR MLLE F. (2)57.5393,2/1
3 FINSBURY SQUARE (IRE) BLONDEL F. (7)6240.57,2/1
4 END OF STORY OeNICCO MLLE A. (4)50.530.512/1
5 ACHILLE DES AIGLES PESLIER MLLE M. (3)51.53314/1
6 SLICKTEG AusGUILLOCHON J. (1)6139.527/1
8 MORNING BASMA BARON T. (14)5937.536/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX D'ORRY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1/4- 1/2- T- T- ENC- 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (1)59.54210/1
2 TUDO BEM AusMAILLOT S. (10)56.53920/1
3 PRADARO AUGE J. (8)5941.59,1/1
3 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.55,6/1
5 HOPELESS BLONDEL F. (14)5638.541/1
6 NADEEM ALWARD DEMURO C. (2)6042.526/1
11 MORNING BASMA JOURNIAC H. (9)55.53813/1


11 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-GEORGES-56000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- ENC- CTE- CTE- T- 2 1/2- 3/4- ENC- 4-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BATWAN GUYON M. (10)5912/1
2 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (8)599,8/1
3 SESTILIO JET BADEL A. (2)595,5/1
4 RED TORCH BARZALONA M. (7)5925/1
5 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (9)5913/1
6 TOUR TO PARIS SOUMILLON C. (3)599,8/1
9 MORNING BASMA HARDOUIN E. (6)57.531/1


27 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
LA FLECHE-19000-Plat - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- CTT- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 MUBAALEGH (GB) THOMAS Ron. (1)582,5/1
2 MORNING BASMA HAMELIN A. (2)587,3/1
3 FINSBURY SQUARE (IRE) PICCONE T. (7)573,7/1
4 PRIMERAVEZ (IRE) MENDIZABAL I. (6)5521/1
5 SAINTE COLERE (IRE) OeAUGE J. (3)59.56,5/1
6 DYNAMIC KITTY (USA) FOREST M. (4)5535/1


15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX EXPRESS-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - ENC- ENC- 1- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
Vite sur jambes, a très bien lutté pour partager la deuxième place.
 
1 HACKNEY ROAD (GB) AusBORREGO GARCIA JL. (7)579/1
2 SAINTE COLERE (IRE) OeSEGUY V. (2)594,8/1
2 MORNING BASMA JOURNIAC H. (3)55.56,4/1
4 COCO CITY PICCONE T. (4)60.53,3/1
5 ANTONELLA (GB) SANTIAGO MLLE D. (9)58.56,5/1
6 QAYES (GB) OeMONTENEGRO RC. (6)57.523/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX TOYS MOTORS DIEPPE (PX ETIENNE RIMBERT)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2- 5- 5,5- CTE- 5- 6-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a su se montrer facilement le plus fort pour finir.
 
1 MORNING BASMA DEMURO C. (2)56.52,2/1
2 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)583/1
3 MY GIRL BADEL A. (5)56.510/1
4 CARAMBOLE (GER) TASTAYRE J. (4)547/1
5 ZEITUNG LECOEUVRE C. (3)5813/1
6 MYA GEORGE OeMICHEL MLLE M. (7)5535/1


24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX TABOUN-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/4- 7- 12- 15-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a bien conclu pour arracher la deuxième place.
 
1 EXALTED ANGEL CURTIS Ben A. (3)58.54/1
2 MORNING BASMA DEMURO C. (7)573,3/1
3 ROSEYA SOUMILLON C. (4)575,5/1
4 CELTIC (IRE) GUYON M. (5)574,2/1
5 SHAWAF (GB) LEMAITRE A. (2)58.55,8/1
6 FEAR AND FIRE PACAUT MLLE C. (6)55.545/1


11 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CLAUDE MONET-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : COLLANT
 
1 SAMSKARA (IRE) TRULLIER T. (9)5453/1
2 MORNING BASMA DEMURO C. (11)56.59,8/1
3 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)585,6/1
4 ALKAWTHAR (USA) GUYON M. (4)56.53,7/1
5 ANTONIA CLARA (GB) OeBACHELOT T. (8)56.540/1
6 LUCKY BIRD SPEICHER T. (2)588,2/1


18 AVRIL 2019-CHOLET
GRAND PRIX DE CLENET-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- T- 3/4- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 ARIFUSHI AusSAADI S. (5)58.54,3/1
2 ELEVEN O TWO PACAUT MLLE C. (4)544,7/1
3 CARAMBOLE (GER) TASTAYRE J. (3)5315,1/1
4 ADDICTED LOVE ROUSSEL Ale. (6)55.514/1
5 GOUTTE DE LUNE AusBARON T. (1)54.517,9/1
6 MORNING BASMA BAZIRE P. (2)55.51,8/1


02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX PLAY IT SAFE-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- 1/2- 7- 1- 14-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
Animatrice en dehors, a juste plafonné dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 SIMPLICITY OeDEMURO C. (1)582,3/1
2 DREAM WITH YOU LEMAITRE A. (3)5813,9/1
3 MORNING BASMA GUYON M. (6)585,6/1
4 ETERNAL SUMMER BACHELOT T. (2)5823,6/1
5 WHAT A QUEEN HAMELIN A. (11)5833,9/1
6 ZALPA (USA) BOUDOT PC. (8)5810,2/1


Page n°1/2
Page suivante