Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MY KURKUM (GB)

MY KURKUM (GB)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineDariyan - Fresh Strike
PropriétaireKHALIFA DASMAL
Musique2p 4p 10p 4p 8p (20) 8p 3p 1p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 2
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de MY KURKUM (GB) ◄
15 SEPTEMBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX RACEANDCARE (PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- NEZ- TET- CTE- 1- 1- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : LOURD
Très vite aux premiers rangs, a fort bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 MARIA AMALIA (GB) CHEMINAUD V. (6)5839.510/1
2 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (2)55.53714/1
3 ROMANOSA (GB) PASQUIER S. (4)55.5377/1
4 ASTERELLA AusMOSSE G. (5)5738.516/1
5 AL ULA BOISSEAU L. (3)5738.518/1
6 KAVIARE PESLIER O. (8)6041.55,1/1


21 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE BALLEROY-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - ENC- NEZ- 3/4- 1/2- NEZ- CTE- CTT- CTE- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de très belle manière.
  Hand
1 MYSTERIOUS LAND SOUMILLON C. (11)5941.55,5/1
2 CHIRIMIRI (GB) GUYON M. (1)5739.510/1
3 WIND OF CHANGE AusTHOMAS Ron. (10)53.53624/1
4 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (3)54.53746/1
5 SLEDGE HAMMER KOYUNCU MME S. (8)53.53619/1
6 ALLEZ BARZA MENDIZABAL I. (12)53.53625/1


12 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA LIEUTENANCE - CATEGORIE DEVOUEMENT POUR LES COURSES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - NEZ- NEZ- 2 1/2- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTT- 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 BOUTTEMONT (IRE) BENOIST G. (4)57.58,1/1
2 COMPLICATION PASQUIER S. (9)57.54,6/1
3 KID CONTE (USA) GUYON M. (11)5617/1
4 COEFFICIENTE (GB) BARZALONA M. (6)57.53,7/1
5 GOLD FAMILY HARDOUIN E. (13)5610/1
6 MADOUSS MASSIN MLLE A. (7)54.527/1
10 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (12)57.550/1


18 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU PLESSIS-LUZARCHES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - TET- 2- 1 1/2- 2- 3- 5-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 LANAKEN BACHELOT T. (4)592,7/1
2 EGOT (IRE) MADAMET A. (6)57.54,3/1
3 TREENA AusLECOEUVRE C. (7)5616/1
4 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (8)57.517/1
5 WHAT A HULLABALOO (IRE) AusVELON MLLE M. (3)54.56,4/1
6 NESKA POLITA (GB) LEMAITRE A. (2)569,6/1


03 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT ALEXANDRE III-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5
8 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTT- 3/4- 1/2- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
Vite bien place en tirant, a rapidement cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 OCEAN BACHELOT T. (2)54.5389,9/1
2 CENTRAL PARK WEST HARDOUIN E. (1)59.5439,1/1
3 MARCELLA MIA (GB) VALLE SKAR MLLE F. (4)54.53813/1
4 ATSANA MENDIZABAL I. (7)54.5386,6/1
5 EVERESTE MADAMET A. (3)54.5383,5/1
6 NATIONAL BANK (GB) BARZALONA M. (5)56.5404,9/1
8 MY KURKUM (GB) SAADI S. (6)57.54140/1


10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX SARACA-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 3/4- 5- 4- 12- 7-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : LOURD
 
1 ERASMO (GB) BARZALONA M. (6)585/1
2 SAQR SOUMILLON C. (3)586,9/1
3 LUDO BOUDOT P. C. (4)584,2/1
4 TIMOTHEUS (GER) PASQUIER S. (7)586,9/1
5 DARK LION (IRE) OePESLIER O. (2)583,2/1
6 SENLISIENNE (IRE) LEMAITRE A. (1)56.529/1
8 MY KURKUM (GB) AUGE J. (8)5837/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES CHENES-56000-Plat - Males et Hongres - Groupe 3 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 POLICY OF TRUTH GUYON M. (4)58.57,6/1
2 MOUILLAGE DEMURO C. (1)58.52,4/1
3 MY KURKUM (GB) BOUDOT P. C. (3)58.510/1
4 MIDLIFE CRISIS PASQUIER S. (2)58.51,8/1


07 AOUT 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA FETE DES COURSES (PRIX JACQUES FIRINO)-12000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 1- 2- NEZ- 3 1/2- NEZ- 1/4- 1/4- 4,5- 30-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 MY KURKUM (GB) AUGE J. (2)58.55,3/1
2 OUR FIRST LADY (IRE) ANDROUIN M. (9)5510/1
3 LONGNY D' ANDIGNE O. (6)54.53,9/1
4 DABIRAA VERON F. (3)5510/1
5 FETARDE JUSTUM M. (11)51.536/1
6 MOUNTAINS BLUES POUCHIN A. (7)55.57,1/1


03 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LUDE-27000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- CTE- 1 1/2- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : O'NEILL (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 HARPER (GB) BACHELOT T. (1)545/1
2 VALE OF TOF POUCHIN A. (5)557,7/1
3 TOKYO GOLD DEMURO C. (2)547,1/1
4 GORGIAS TRULLIER T. (7)5554/1
5 BOUJOC HARDOUIN E. (8)553,7/1
6 MY KURKUM (GB) GUYON M. (3)544/1


Page n°1/1