Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MYSTICAL LAND (JPN)

MYSTICAL LAND (JPN)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineHeart'S Cry - Phaenomena
PropriétaireFLAXMAN STABLES IRELAND L.T.D
Musique1p 1p 8p 10p 5p 5p (20) 2p 3p 4p (19) 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de MYSTICAL LAND (JPN) ◄
25 SEPTEMBRE 2021-CRAON
PRIX MINOTERIE PRUNAULT (PRIX LEON LECERF)-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 4- 4- 5- 5-
ENTRAINEUR : SOGORB P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MYSTICAL LAND (JPN) SOGORB MR Q. (3)65.5
2 LOOTAH AusMACE T. (6)66
3 GOT TOUCH (IRE) AusBELMONT Cés. (2)63.5
4 KALAMAZOO RIVER GAUTIER F. (5)63.5
5 AYDA AusLEMER ALXI. (1)64.5


12 SEPTEMBRE 2021-AUCH
PRIX DE LA BIGORRE-7000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 4 1/2- 1 1/2- TET- 4 1/2-
ENTRAINEUR : SOGORB P.
TERRAIN : BON
 
1 MYSTICAL LAND (JPN) ARMAND L. (1)54
2 BABY DES CHAMPS PELLETAN M. (3)56.5
3 PEDRAZA LESCRIBAA MORIN D. (2)58
4 LE MARAIS (IRE) LE QUILLEUC S. (4)56.5
5 FANEUR LOPES DUARTE Nun. M. (5)56.5


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX INTEGRALE SPORT - PRIX D'EQUEMAUVILLE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - NEZ- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 3/4- CTE- 2- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 AGUA AusDEMURO C. (3)5934.59,2/1
2 CANNELLO AusMAILLOT S. (6)58.5346,3/1
3 BY MY SIDE (IRE) OeGUYON M. (14)59.53513/1
4 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (11)58.535.59,4/1
5 CôTE JARDIN BARZALONA M. (4)58.5346,6/1
6 TA VIE EN ROSE GROSBOIS C. (7)5530.519/1
8 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (1)5934.58,7/1


22 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/2- TET- ENC- CTE- TET- 1 1/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeNICCO MLLE A. (16)59.539.534/1
2 GLADYS SENORA CHEYER MME Per. (8)56.536.513/1
3 VIVI BONNEBOUILLE BAILS MLLE L. (4)54.534.513/1
4 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (7)57.537.510/1
5 FICELLE DU HOULEY DESOUTTER MLLE N. (11)614114/1
6 NAVIDAD AusVALLE SKAR MLLE F. (1)53.533.517/1
10 MYSTICAL LAND (JPN) EON MLLE M. (5)55357/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- CTT- 3/4- TET- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a bien conclu tout en faiblissant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (7)53.534.57,1/1
2 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)573821/1
3 ANGELISSIMA BACHELOT T. (8)55.536.54,5/1
4 VIVI BONNEBOUILLE CRASTUS A. (5)53.534.521/1
5 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (13)54356,4/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (1)583914/1


14 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX RELKO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- TET- 1 3/4- 4 1/2- 3/4- 13-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 TRANSATLANTIC GUYON M. (9)564,9/1
2 DANTESQUE BAILS MLLE L. (8)54.511/1
3 HIGH DREAM MOSSE G. (1)5710/1
4 RICARDO (GER) BACHELOT T. (10)5627/1
5 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (4)54.58,1/1
6 GOLDEN WOOD TRULLIER T. (7)5925/1


09 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX POGGIO RICCO-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3 1/2- 6- CTT- 8- 3- Loin-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 BIG FIVE (GB) BOUDOT P. C. (7)582,5/1
2 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (1)555,6/1
3 AQUITAINE (IRE) GUYON M. (2)5511/1
4 SAGHIR (IRE) LARENAUDIE N. (6)56.56,2/1
5 SALT ROCK BARZALONA M. (4)585/1
6 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (3)5550/1


22 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA VILLE DE ROUXMESNIL BOUTEILLE (PRIX CHARLES PICHEGR-20000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 4,5- 1 1/2- 3 1/2- CTT- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SHERAZ BESNIER H. (13)55.522/1
2 PLEUROTHALIS MOBIAN J. (14)548,6/1
3 MYSTICAL LAND (JPN) POUCHIN A. (15)544,3/1
4 AWESOMENESS (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (3)5411/1
5 HIGH TECH TRULLIER T. (5)55.57,1/1
6 BEAUTIFUL TIMING (GB) ROUSSEAU L. (11)538,1/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX ETIENNE RIMBERT-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 3/4- T- 1/2- 3/4- 1 3/4- CTT- 2- 6- 7- 5- 6- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CIVILIAN (GB) LEMAITRE A. (9)586,7/1
2 BLUE SWAN GUITRAUD C. (2)54.511/1
3 PAIX (IRE) SOUMILLON C. (1)56.514/1
4 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (14)56.510/1
5 JAPARANA (IRE) MAILLOT S. (7)56.518/1
6 TENACIOUS NICCO MLLE A. (16)5480/1


06 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CROIX SAINT-RIEUIL-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1- CTT- ENC- 1/2- 2- 1 1/4- ENC- 4- 9-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, ne s'est inclinée que de fort peu près du but.
 
1 DREAM ON (GER) GUYON M. (8)569,5/1
2 MOASA DEMURO C. (10)585,5/1
3 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (1)589,2/1
4 NUIT DE LA CHANCE HAMELIN A. (5)5825/1
5 LITSAGA ROSETGRI MICHEL MLLE Mic. (11)56.544/1
6 PEARLS GALORE LEMAITRE A. (7)586/1


Page n°1/2
Page suivante