Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NABUNGA

NABUNGA

Age10 ANS
SexeHONGRE
OrigineAussie Rules - Grantsville
PropriétaireEC FORET JAUNE / JPH RACING
Musique1p (21) 5p 3p 1p 3p 3p 6p 4p 5p 3p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 88 13 21
Quinté+ 13 2 1
► Voir la synthèse des performances de NABUNGA ◄
15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DE LA TROUBLERIE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 3- CTE- 2 1/2- 4- 5- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NABUNGA AusSOUMILLON C. (3)57.5140005,2/1
2 MONT STEELE CABRE J. (2)57.5140007,3/1
3 MUNAADRAM ROUSSEAU L. (12)521400012/1
4 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (7)59.5140003,2/1
5 BOSQUENTIN AusVILCHIEN A. (4)54140006,2/1
6 ISKANDERHON (USA) BERGE C. (10)55140006,8/1


17 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE MORTAGNE-AU-PERCHE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 3/4- TET- NEZ- 1 1/4- CTE- TET- 3/4- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 BOSQUENTIN AusVILCHIEN A. (12)59.51500031.519/1
2 PHAROA BARON Axe. (4)59.51500031.514/1
3 ZARICA LARENAUDIE N. (8)55.51500027.510/1
4 DOUVILLE LAURENT S. (14)55150002721/1
5 NABUNGA AusGROSSO MLLE L. (9)571500030.54,4/1
6 PREMIER LION OeBOURGOIS Y. (7)59150003112/1


22 NOVEMBRE 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CROISE-LAROCHE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- 6- 7- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : COLLANT
  réclamerHand
1 JECK YEAH AusJURANKOVA MME H. (7)631000029.57,3/1
2 GLOCKENSPIEL (IRE) MENGES MME P. (1)6310000323,5/1
3 NABUNGA AusLE GEAY MLLE L. (3)631000030.54,9/1
4 MINNEHAHA DIELTJENS MME K. (6)61.51000026.510/1
5 ZOE LA GRIBOUILLE OeLECLERC MLLE Mar. (5)55.580002123/1
6 ALABAA (GB) AusWEBER MLLE B. (2)6110000305,2/1


12 NOVEMBRE 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES FRENES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2- TET- NEZ- CTE- DH- CTE- 3/4- 3/4- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 NABUNGA AusGROSSO MLLE L. (5)551500028.513/1
2 GLOCKENSPIEL (IRE) CRUBLET E. (3)57.515000325,8/1
3 ZARICA MOBIAN J. (4)55.51500027.522/1
4 GROUP DEUX CREUX OePLANQUE S. (15)56.515000307,5/1
5 SMART COOKIE AusGUYON M. (13)58150003014/1
5 AUEN ADVENTURE (GER) OeBESNIER H. (10)55150002715/1


24 OCTOBRE 2021-NANCY
PRIX DU TELETHON 2021-11000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1- 15-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 MARANO (CHE) AusPOUCHIN A. (8)56700029.5
2 SOUVERAINE ELUSIVE VELON MLLE M. (1)571000028
3 NABUNGA AusGROSSO MLLE L. (3)56.51000028.5
4 TOM RED (GER) LEFEBVRE F. (7)5810000
5 LUDWIG LEOPOLD (GER) GIBSON Pat. (5)57700025
6 SURREY WARRIOR (USA) AusWOLFF L. (9)56700026.5


16 OCTOBRE 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX PAUL-NOEL DELAHOUTRE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 3- 5 1/2-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 SOUVERAINE ELUSIVE MARLIN T. (2)64.58000284,5/1
2 ECLECTIC BIRD (IRE) BRAYE K. (4)6810000305,8/1
3 NABUNGA AusBERTRAND G. (7)681000028.53,9/1
4 STROMBOLI MACE T. (5)681000027.53,2/1
5 ROVIENNE (IRE) PLASSARD J. (6)66.51000028.56,9/1
6 MISS BLACK (IRE) DOUMEN J. (3)62.580002435/1


03 OCTOBRE 2021-MOULINS
PRIX MAURICE DE DAMPIERRE-10000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - Loin- ENC- 15- 30- 15- 30-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 FAITH OF HOPE MOLINS MME Amb. (2)54.5800029
2 LAGON MERSOIS OeRAYBOULD MLLE K. (5)53.5800016
3 CHONBURI (GB) GROSBOIS C. (6)57.51200018
4 DUBAI EMPIRE AusPACAUT MLLE C. (4)57.5800028
5 AYDA OeNICCO MLLE A. (7)53800027.5
6 NABUNGA AusMOBIAN J. (3)56.51200029.5


19 SEPTEMBRE 2021-STRASBOURG
PRIX URBAN DUMEZ (PRIX DU DONON)-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 3/4- ENC- 2 1/2- 2 1/2- TET- 5- 1/2- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 LEGACY (GER) AusBENOIST G. (5)568000299/1
2 INNIS (GER) AusMICHEL MLLE Mic. (9)54.5800027.54,7/1
3 BLUE PEGASOS OeVOGT MLLE S. (11)54.5800021.524/1
4 NABUNGA AusGROSSO MLLE L. (1)57.512000306,7/1
5 MARANO (CHE) AusBACHELOT T. (12)56800030.54,2/1
6 KING NONANTAIS BOUTIN Hug. (10)55.580002713/1


08 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CELLE SAINT-CLOUD-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - ENC- 7 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- CTT- ENC- 2 1/2- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 PANJAMAN MENDIZABAL I. (1)603518/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (2)55.530.514/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (3)5430.520/1
4 DOJO CHEMINAUD V. (13)57326,7/1
5 NABUNGA AusMOBIAN J. (11)533018/1
6 TRICK OF THE MIND BENOIST G. (6)59349,8/1


27 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES DEESSES-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- TET- 1/2- 3- 5- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DECOUZ (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 SPIORAD (IRE) JOUBERT MLLE C. (4)58.5180004,3/1
2 PASQUALITA (GB) WEBER MLLE B. (5)59180005,8/1
3 NABUNGA AusLE GEAY MLLE L. (6)59140006,6/1
4 L'INDOMPTABLE LOPEZ LERET MLLE D. (3)61.5140002,7/1
5 IRISH STORM MENUET MLLE T. (7)622200014/1
6 ESSLINGER (GER) BOHLER MME H. (8)591400019/1


Page n°1/9
Page suivante