Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NABUNGA

NABUNGA

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineAussie Rules - Grantsville
PropriétaireEc. FORET JAUNE
Musique7p 6p 5p 2p 15p 2p 8p 8p 1p (19) 8p 4p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 60 7 12
Quinté+ 13 2 1
► Voir la synthèse des performances de NABUNGA ◄
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX MGPF TECHNI SPECTACLE (PRIX DE MONTMARAULT)-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 8- 2- 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/2- 3- 7- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 L'INDOMPTABLE MIETTE MLLE C. (6)58200002,2/1
2 RANNAN WALDHAUSER MLLE M. (1)58200007/1
3 LE PIN BAILS MLLE L. (3)58150006,8/1
4 LOCAL WHISKY (IRE) AusCIESLIK MLLE E. (9)551000020/1
5 MYKLACHI BADEL A. (4)581500025/1
6 KARAK BLONDEL F. (11)58150004,7/1
7 NABUNGA VELON MLLE M. (8)56.51500014/1


06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINTE-PERINE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 1- ENC- NEZ- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (4)54.5180005,1/1
2 FLUTE EN SOL DUPORTE MLLE A. (8)54.5220004,1/1
3 HERE COMES SUMMER OeMOLINS MLLE A. (1)55.5180006,1/1
4 BALANNJAR OeVELON MLLE M. (9)54.51400011/1
5 ALACOVIA BESNIER H. (3)53.5180006,8/1
6 NABUNGA AusBADEL A. (6)56140005,4/1


19 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX BEST WESTERN PLUS DESIGN ET SPA ARCACHON-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 3/4- 2- 5- 4- 30- CTT-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 JUST A FORMALITY OeAUGE J. (1)58.55,7/1
2 LUCKY LYCRA (IRE) EYQUEM JB. (8)58.52,5/1
3 KRUNCH (GB) AusGUEDJ-GAY G. (4)54.511/1
4 SAGAROI MENDIZABAL I. (9)574,3/1
5 NABUNGA VERON F. (5)578,7/1
6 ATTENTIONADVENTURE (GB) DEMURO C. (2)58.59,2/1


02 JUIN 2020-NANTES
PRIX DU BOIS ROUAUD-19000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3/4- NEZ- 2- 7- 12-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
 
1 SMART WHIP EON MLLE M. (4)594/1
2 NABUNGA BADEL A. (5)576,5/1
3 SARENDAM AusGUITRAUD C. (2)53.52/1
4 GLORY DAYS BOURGEAIS A. (1)575,3/1
5 ROYALICKLY GROSBOIS C. (3)5712/1
6 PUPUCE DES BRIERES BERNARD A. (7)55.540/1


18 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 2- 1 1/2- ENC- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 1 1/2- T- T- T- 3- ENC-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GET SHIRTY (IRE) SOUMILLON C. (14)57.5386,1/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (7)6040.513/1
3 MOONWALK STEP BOUDOT PC. (4)5636.56,6/1
4 KARLSTAD GUYON M. (10)56.5374,7/1
5 SARENDAM AusGUITRAUD C. (8)59.54047/1
6 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (1)53.53418/1
15 NABUNGA AusBADEL A. (2)5636.526/1


28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BRANVILLE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - NEZ- CTT- 5- 2- 3/4- 1 3/4- 12-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.
  réclamer
1 LE PIN AusPANICUCCI F. (8)60140002,3/1
2 NABUNGA MASSIN MLLE A. (2)58180008,8/1
3 PACHADARGENT NICCO MLLE A. (1)54.5140004,7/1
4 ALL TALK N NO DO (IRE) MANGIONE R. (3)561400026/1
5 TOP BY COCOONING STEFAN C. (5)581400012/1
6 MUTARABBY (IRE) OeMOUTARD J. (6)59220003,9/1


19 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +20
16 PARTANTS - 3- ENC- T- ENC- T- 1- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC- 3- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (11)59.539.510/1
2 GOLDEN RASH OeDEMURO C. (3)543413/1
3 MOONWALK STEP BOUDOT PC. (8)5736.58,7/1
4 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeHAMELIN A. (6)563611/1
5 FOX TIN EON MLLE M. (5)54.534.523/1
6 NOSDARGENT HARDOUIN E. (12)563611/1
8 NABUNGA AusCRASTUS A. (9)573730/1


29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MOTEL ASCOT HOTEL ET APPARTEMENTS (PX RAUBA CAPEU)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20 +21,5
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTE- ENC- CTT- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 1- 1- 3/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 GNILY (IRE) LEMAITRE A. (4)54.53327/1
2 SOUVIGNE CONGIU G. (1)5331.531/1
3 RANNAN AusBLONDEL F. (7)56.53516/1
4 KING DREAM MENDIZABAL I. (8)53.53223/1
5 RED WHISPER GUYON M. (9)58.5376,5/1
6 TURANIA CHEMINAUD V. (14)53.53216/1
8 NABUNGA AusCRASTUS A. (6)58.53728/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE TOURRETTES-SUR-LOUP-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5 +24
11 PARTANTS - T- ENC- 3/4- 1- ENC- 1 1/2- CTE- 6- 5,5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort près du but.
  Hand
1 NABUNGA CRASTUS A. (6)593513/1
2 REBEL D'ANS CIESLIK MLLE E. (7)60.53818/1
3 SIMANO MOLINS MLLE A. (10)5532.54,9/1
4 MORTREE OeDEMURO C. (11)56.532.58,8/1
5 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeHAMELIN A. (3)603611/1
6 SADARAK AusLEMAITRE A. (9)583425/1


23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DE LA PIERRE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3- ENC- 1- 2- ENC- 5- 3/4- 4- 7,5- 2- 10- Loin- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SAN SALVADOR (GER) HAMELIN A. (2)573,7/1
2 TURANIA MONTEIRO J. (6)54.5102/1
3 DELSHEER CHESNEAU A. (1)55.560/1
4 AL MALHOUF (GB) PASQUIER S. (9)574,1/1
5 TIME SHANAKILL (IRE) DEMURO C. (11)587/1
6 GONZALO (GB) AusPACAUT MLLE C. (8)59.524/1
8 NABUNGA BAILS MLLE L. (12)5714/1


Page n°1/6
Page suivante