Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NADEEM ALWARD

NADEEM ALWARD

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineExceed And Excel - Dunes Queen
PropriétaireREMY MEDER
Musique8p 8p 13p 12p 6p 14p 6p 3p 1p 1p (19) 9p 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 52 10 6
Quinté+ 13 1 1
► Voir la synthèse des performances de NADEEM ALWARD ◄
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
Très tôt aux avant-postes, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 MUTTRAH FORT BOUDOT P. C. (15)6038.56,4/1
2 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (2)52.5348,2/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (17)6139.517/1
4 COTUBANAMA (GB) AusBREUX S. (14)5432.546/1
5 NAAB HARDOUIN E. (13)54.53317/1
6 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5937.54,7/1
8 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (18)58.54042/1


23 AOUT 2020-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +14 +15,5
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- T- 1- NEZ- 1/2- CTT- CTE- T- 3/4-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en tête en pleine piste, a faibli à la distance.
  Hand
1 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (8)58.5437,1/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (5)55.54012/1
3 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5337.57,6/1
4 MUTTRAH FORT OeCHEMINAUD V. (9)5438.57,4/1
5 TUDO BEM MAILLOT S. (10)54.53910/1
6 MORNING BASMA LEMAITRE A. (14)5236.534/1
8 NADEEM ALWARD DEMURO C. (11)56.54147/1


01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-20000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MICHEL MLLE M. (8)50309,9/1
2 TUDO BEM AusVALLE SKAR MLLE F. (2)57.5393,2/1
3 FINSBURY SQUARE (IRE) BLONDEL F. (7)6240.57,2/1
4 END OF STORY OeNICCO MLLE A. (4)50.530.512/1
5 ACHILLE DES AIGLES PESLIER MLLE M. (3)51.53314/1
6 SLICKTEG AusGUILLOCHON J. (1)6139.527/1
13 NADEEM ALWARD VERON F. (10)63.54260/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1/4- CTT- 1/2- 1/4- 2- 3- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIMINI BACHELOT T. (9)57.5395,9/1
2 CALISTE (GB) AusGUYON M. (15)55.53714/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (1)5637.513/1
4 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (6)58.54011/1
5 J'AURAIS DU AusHARDOUIN E. (2)55.53717/1
6 MARIE'S PICNIC MILLET G. (8)57.53917/1
12 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (16)6142.575/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX D'ORRY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1/4- 1/2- T- T- ENC- 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (1)59.54210/1
2 TUDO BEM AusMAILLOT S. (10)56.53920/1
3 PRADARO AUGE J. (8)5941.59,1/1
3 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.55,6/1
5 HOPELESS BLONDEL F. (14)5638.541/1
6 NADEEM ALWARD DEMURO C. (2)6042.526/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
18 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6- 6-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (12)53.535.518/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.513/1
3 TUDO BEM SOUMILLON C. (4)56.53921/1
4 SOHO STARLIGHT (GB) AusCHEMINAUD V. (6)57.54014/1
5 VEDEUX (IRE) AusHARDOUIN E. (7)53.53620/1
6 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (5)53.53618/1
14 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (10)60.54328/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAONOIS-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1- 2- CTT- 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.
 
1 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (3)56.55,8/1
2 BOWERMAN (GB) BOUDOT P. C. (5)572,8/1
3 ROCQUEMONT SOUMILLON C. (2)56.53,2/1
4 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (6)56.59,2/1
5 CARLTON CHOICE (IRE) AusPASQUIER S. (4)56.59,6/1
6 NADEEM ALWARD DEMURO C. (1)56.517/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CIRRUS DES AIGLES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.
 
1 WE GO BOUDOT P. C. (2)57.53,7/1
2 PRADARO SOUMILLON C. (5)57.57,6/1
3 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (6)53.53,4/1
4 AIR DE VALSE EON MLLE M. (1)54.54/1
5 MON PARIS AusBARBAUD K. (3)545,7/1
6 FILM (GB) GUYON M. (4)5614/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CRAU-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- T- 4,5- T- 1- 3- Loin-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (6)535,1/1
2 WIND TEST (GB) OeDEMURO C. (1)586,4/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS AusBACHELOT T. (5)604,6/1
4 PRADARO SOUMILLON C. (4)6010/1
5 WE GO BOUDOT P. C. (8)602,8/1
6 FILM (GB) GUYON M. (2)578,4/1


14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- CTT- T- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (5)62.540.523/1
2 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (6)5430.57,5/1
3 DANCE COLONY (GB) AusDEMURO C. (7)53286,7/1
4 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (8)53.53021/1
5 MISVA OeSOUMILLON C. (3)59.534.55,9/1
6 ACHKI RUIS S. (10)51.52652/1


Page n°1/6
Page suivante