Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NADEEM ALWARD

NADEEM ALWARD

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineExceed And Excel - Dunes Queen
PropriétaireREMY MEDER
Musique12p 13p 15p 16p 2p 15p 1p 9p 1p (18) 10p 9p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 41 8 5
Quinté+ 10 1 1
► Voir la synthèse des performances de NADEEM ALWARD ◄
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES AUNETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +18
16 PARTANTS - CTT- T- CTE- CTE- T- NEZ- 3/4- 2- ENC- NEZ- 3/4- CTE- ENC- 4,5- 4,5-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
Principal animateur du groupe de la corde, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 SLICKTEG BARZALONA M. (13)53.535.525/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (5)57.539.53,8/1
3 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (12)58.540.59,3/1
4 TALLINSKI (IRE) CASAMENTO M. (14)52.534.515/1
5 ACHILLE DES AIGLES THOMAS R. (15)53.535.523/1
6 ROSS CASTLE (IRE) OeCOUTIER A. (7)543623/1
12 NADEEM ALWARD GUYON M. (3)604218/1


15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (8)60.539.520/1
2 LIGHTOLLER (IRE) OeGUYON M. (9)54.533.59,1/1
3 FILM (GB) SOUMILLON C. (12)62414,7/1
4 YUMAN OeSTEFAN C. (5)644333/1
5 KOUTSOUNAKOS (GB) AusSEGUY V. (7)533240/1
6 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (14)583717/1
13 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (10)63.542.527/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
15 NADEEM ALWARD BACHELOT T. (4)624318/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : KREBS (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré en dedans, a rapidement été dominé pour finir.
  Hand
1 SOHO STARLIGHT (GB) AusBARZALONA M. (12)55.537.512/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (14)57.539.57/1
3 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (3)553717/1
4 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (15)563823/1
5 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (5)57.539.523/1
6 FILM (GB) SOUMILLON C. (16)59417,2/1
16 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (4)614318/1


02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'ALSACE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
18 PARTANTS - CTE- T- T- NEZ- 1 3/4- T- CTT- NEZ- CTE- T- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 COMEDIA ERIA GUYON M. (10)5636.515,7/1
2 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (12)62.54335,3/1
3 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (17)55.5369,8/1
4 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (18)5737.521,4/1
5 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (9)57.53834,3/1
6 O DEE (GB) BREUX S. (7)53.53436,1/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 3/4- 2- T- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRADARO DEMURO C. (4)5839.58,2/1
2 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)6041.511,4/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (2)5637.511,5/1
4 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (9)553613,1/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHAMELIN A. (3)56.53817,9/1
6 NAAB HARDOUIN E. (7)5536.56,9/1
15 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (10)61.54324,7/1


09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CIRRUS DES AIGLES-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/4- ENC- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- ENC- 1- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
 
1 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (4)57.524,7/1
2 PEDRO THE FIRST AusGUYON M. (7)5612,9/1
3 YUMAN BOUDOT PC. (5)56.53,5/1
4 DIWAY TROLLEY DE PREVAUX G. (10)53.56,3/1
5 ZALAMEA (IRE) HARDOUIN E. (2)58.54,7/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)57.58,5/1


28 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
14 PARTANTS - ENC- 1/2- NEZ- NEZ- T- NEZ- ENC- 1- NEZ- T- 4- 1 3/4- 5-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a progressivement été dominé pour finir.
  Hand
1 GREYWAY OeMOUTARD J. (12)56338,8/1
2 ROCKDALE AusDEMURO C. (3)57.534.510,9/1
3 CHARNOCK RICHARD (GB) AusPASQUIER S. (11)57.534.516,4/1
4 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusPACAUT MLLE C. (2)54.5333,6/1
5 ROYAL DIPLOMAT (IRE) AusHARDOUIN E. (8)52.529.547,6/1
6 WOOLDIX AusCRASTUS A. (9)55.532.516,9/1
9 NADEEM ALWARD GUYON M. (14)64.541.59,8/1


15 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
15 PARTANTS - 1- 3/4- NEZ- T- CTE- 3/4- ENC- T- 3- ENC- 1/2- 3/4- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 NADEEM ALWARD GUYON M. (6)61.53810,6/1
2 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusFLANDRIN B. (11)56.5336,7/1
3 GREYWAY OeMOUTARD J. (15)56.53316/1
4 HEAVE HO SANTIAGO MLLE D. (3)512940,6/1
5 KERAVNOS AusLEMAITRE A. (2)57.5346,5/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (12)59.537.57,1/1


15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1- CTT- T- CTT- 2 1/2- T- ENC- ENC- 3- CTE- 2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : KREBS M.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur en dehors, a cédé à la distance.
  Hand
1 HOPELESS THULLIEZ T. (18)57.538.512,2/1
2 ORANGEFIELD MAILLOT S. (17)56.537.524,3/1
3 SUHAYL MOON (IRE) BARZALONA M. (5)54.535.522,6/1
4 COMEDIA ERIA GUYON M. (12)55.536.511,9/1
5 GEORGE THE PRINCE OePASQUIER S. (15)61425,9/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)604120,7/1
10 NADEEM ALWARD HARDOUIN E. (16)57.538.547,2/1


Page n°1/5
Page suivante