Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NEPALAIS

NEPALAIS

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineThe Gurkha - Daltiana
PropriétaireA.GILIBERT/L.DISARO/EC.VIVALDI
Musique9p 10p (21) 1p 7p 12p 2p 7p 1p 2p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 4
Quinté+ 8 1 1
► Voir la synthèse des performances de NEPALAIS ◄
06 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DES COLLECTIVITES LOCALES-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE ENC.- 1/2 L- CTE TETE- 3/4 L- TETE- CTE ENC.
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
  Hand
1 DRAGONET AusGUYON M. (8)553610/1
2 BY THE WAY VELON MLLE M. (15)553637/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (10)604111/1
4 SUPER SUPER SONIC SOUMILLON C. (12)55.536.53,7/1
5 MEXICAN DREAM BARZALONA M. (3)553616/1
6 MY CHARMING PRINCE OeBACHELOT T. (5)58399,2/1
NEPALAIS DEMURO C. (6)583926/1


07 AVRIL 2022-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION OVERLORD-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- TET- 3/4- 4- 1 1/2- 1/2- TET- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas à la distance.
  Hand
1 KAHUNA VERON F. (9)5435.58,2/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)59.54118/1
3 SUPER SUPER SONIC BENOIST G. (5)5536.515/1
4 EXCITING DEMURO C. (12)58.5406,7/1
5 MY CHARMING PRINCE BACHELOT T. (8)57.5396,3/1
6 SAGANO (IRE) GUYON M. (1)57.5396,7/1
9 NEPALAIS PASQUIER S. (2)58.5408,6/1


16 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- ENC- 3/4- ENC- TET- 1/2- TET- CTE- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente, a conclu de fort belle façon.
  Hand
1 FULL PRECIEUX GROSBOIS C. (15)573821/1
2 EXCITING DEMURO C. (1)594011/1
3 LE PRESIDENT OeMANGIONE R. (7)523314/1
4 JUSSIFER MASSIN MLLE A. (2)523321/1
5 WALDKAUZ POUCHIN A. (3)52.533.519/1
6 DRAGONET BARZALONA M. (11)55365,6/1
10 NEPALAIS PASQUIER S. (16)594016/1


01 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+18,5
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- ENC- 1 1/2- TET- 3/4- 1 3/4- CTT- TET-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 NEPALAIS PASQUIER S. (10)553710/1
2 CHASSELAY OeGUYON M. (9)6041.510/1
3 BOSIOH RUIS S. (5)56.53820/1
4 KHOCHENKO POUCHIN A. (6)59.5417,4/1
5 SUPER SUPER SONIC BENOIST G. (3)55375,4/1
6 AMEDRAS OeSOUMILLON C. (8)58.54010/1


04 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+17
16 PARTANTS - ENC- TET- 1/2- TET- TET- 1/2- NEZ- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 VAL BASSETT HARDOUIN E. (14)52.536.534/1
2 ENEMY (GB) SOUMILLON C. (13)59.542.512/1
3 SKY POWER PASQUIER S. (9)61447/1
4 KHOCHENKO POUCHIN A. (2)584115/1
5 DRAGONET MENDIZABAL I. (10)53368,6/1
6 GOROCK OF SAINTS OeTRULLIER T. (6)523532/1
7 NEPALAIS CHEMINAUD V. (5)533715/1


05 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2- DH- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 7- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 PRINCE DE MONTFORT DEMURO C. (3)573612/1
2 BROK CHEMINAUD V. (14)60395,6/1
2 COEUR DAVIER LEMAITRE A. (7)563539/1
4 HIGH LADY GUYON M. (1)57.536.55,5/1
5 NORVILLE BENOIST G. (15)58.537.518/1
6 COOBIRD TRULLIER T. (2)57.536.515/1
12 NEPALAIS PASQUIER S. (13)58378,3/1


28 AOUT 2021-DEAUVILLE
PX DE LA RECONVERSION DES CHEVAUX DE COURSES (PX DES CHENETTES)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTE- 2- 3/4- CTE- 1/2- CTE- 3/4- CTE- 2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a fait illusion pour le succès à la distance avant de s'incliner sur le fil.
  Hand
1 NEROKAS BARZALONA M. (7)5535.513/1
2 NEPALAIS SOUMILLON C. (8)56.5378,6/1
3 WEDDELL SEA (IRE) PASQUIER S. (14)55.5369,5/1
4 LUTHER CEE AusDEMURO C. (4)5636.513/1
5 FULL FLOW BERTO M. (6)54.53511/1
6 VENTS CONTRAIRES VOGT MLLE S. (10)5636.559/1


02 AOUT 2021-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS (PRIX DE LA ROUTE DES VACHES)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 3- TET- ENC- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps aux avant-postes en épaisseur, a logiquement faibli pour finir.
  Hand
1 KENDY TIME BACHELOT T. (3)55.535.510/1
2 BROK MENDIZABAL I. (13)59395,5/1
3 VADALIYA SOUMILLON C. (2)57.537.59/1
4 MADISON AVENUE MADAMET A. (7)563616/1
5 HIGH LADY LEMAITRE A. (6)56.536.56,3/1
6 DICTION OeGUYON M. (8)553512/1
7 NEPALAIS PASQUIER S. (15)57378,4/1


11 JUILLET 2021-SENONNES
PRIX RADIO OXYGENE (PRIX DE LA FORET D'ARAIZE)-11000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- ENC- TET- 1 3/4- 1/2- 1 3/4- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NEPALAIS LECOEUVRE C. (9)581,3/1
2 PERTUSATO GUITRAUD C. (10)55.528/1
3 MAESTRO OeGUILLOCHON J. (8)5819/1
4 MAYMOON D' ANDIGNE O. (6)56.522/1
5 ILLUSTRE BERE AusNICOLEAU J. (1)56.58,1/1
6 ROSALIE JUSTUM M. (2)56.516/1


15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE GILOCOURT-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTT- 30-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 VADALIYA SOUMILLON C. (7)575/1
2 NEPALAIS VERHESTRAETEN E. (5)572,3/1
3 NEROKAS BARZALONA M. (1)58.55,4/1
4 LOU WARRIOR VALLE SKAR MLLE F. (6)5715/1
5 INNOVATOR (GB) MOBIAN J. (2)594,9/1
6 ZHIVAGO (IRE) VELON MLLE M. (8)5911/1


Page n°1/2
Page suivante