Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NOBLESSE D'ARGENT

NOBLESSE D'ARGENT

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent - Petite Noblesse
PropriétaireJEROME DUCHE
Musique7p 10p 12p 11p 11p 11p 8p 2p 1p 2p (19) 3p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 5
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de NOBLESSE D'ARGENT ◄
17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE JAUX-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- 2- 3/4- 3- 4,5- 20- 3-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 MISS SPRINGSTEEN VALLE SKAR MLLE F. (2)521000033.57,4/1
2 MERCI CAPUCINE (GB) AusMIETTE MLLE C. (4)521000028.513/1
3 CURVER (CHE) AusVOGT MLLE S. (8)57.512000315,4/1
4 GREAT DREAM FOREST M. (9)591200029.518/1
5 SCHONE AUSSICHT (GER) VELON MLLE M. (10)53800026.56,4/1
6 STARSTRUCK OePACAUT MLLE C. (6)54.5100002835/1
7 NOBLESSE D'ARGENT BACHELOT T. (1)561000030.56,1/1


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AVANT-PORT D'HONFLEUR-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- T- 3- ENC- CTE- CTE- 2- 5-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GALDAN (GB) GUYON M. (14)593314/1
2 DARK DREAM TRULLIER T. (11)56.530.532/1
3 QUIET ZAIN AusFOREST M. (15)573148/1
4 KISSING LIGHT OePESLIER MLLE M. (8)482510/1
5 SPECIAL MISSION (GB) SOUMILLON C. (12)593311/1
6 PANTOMIME (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (4)54.528.524/1
10 NOBLESSE D'ARGENT BACHELOT T. (3)57.531.57,8/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-ARNOULT (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- NEZ- 1/2- ENC- CTE- 1/2- ENC- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais très loin, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PLAGE KELLER BADEL A. (9)57.53110/1
2 INDIAN PACIFIC GUYON M. (11)59.5337,7/1
3 SEA WINGS (GB) OeTHOMAS Ron. (3)58.5326,4/1
4 GOLD DES SOURCES AusPERRETTE Q. (2)5932.515/1
5 BARNEVILLE CHEMINAUD V. (12)58.53221/1
6 HOME SWEET HOME BENOIST G. (5)57.53122/1
12 NOBLESSE D'ARGENT BACHELOT T. (18)59.53315/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE D'ALBATRE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - T- 3/4- 1 1/4- CTT- 1- 3- 1 1/2- T- 6- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 13-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 LE HOYO BACHELOT T. (6)5732.522/1
2 TRENTINO JOURNIAC H. (12)59.53513/1
3 FOLIGNO HARDOUIN E. (4)58.53420/1
4 SOLKIA CHEMINAUD V. (10)5833.513/1
5 TORONADA POUCHIN A. (3)58.53415/1
6 SHIKAMI (IRE) AusDEMURO C. (14)6035.523/1
11 NOBLESSE D'ARGENT SOUMILLON C. (5)5934.57,2/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1/2- 1- T- CTE- 3/4- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- NEZ- 4- 1 3/4- CTE- 3- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BELLARIVA BARZALONA M. (12)55.53611/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (10)53.53417/1
3 KARLSTAD GUYON M. (16)56.5376,4/1
4 GODERVILLE BACHELOT T. (6)5737.511/1
5 TENNESSEE SONG CLAUDIC J. (9)53.53494/1
6 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (2)6040.54,9/1
11 NOBLESSE D'ARGENT DELALANDE M. (13)54.53549/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALABAA (GB) BADEL A. (6)594014/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)56.537.56/1
3 MOUDIR OeLEMAITRE A. (3)543524/1
4 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)55.536.517/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (5)543570/1
6 GAIUS BOUDOT P. C. (11)56.537.516/1
11 NOBLESSE D'ARGENT DEMURO C. (14)54.535.518/1


06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DUNETTE-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (8)61.542.55,1/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (6)563720/1
3 ROUSSE (GB) SOUMILLON C. (2)56376,3/1
4 ASTROLOGIA AusBACHELOT T. (9)553617/1
5 CALACONTA RUIS S. (3)55.536.526/1
6 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (4)513211/1
8 NOBLESSE D'ARGENT AusMASSIN MLLE A. (11)54.535.57,6/1


21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-MARTIN DU TERTRE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1 3/4- ENC- ENC- CTE- 3/4- T- 5- 1 1/4- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a bien conclu pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (8)56313,1/1
2 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (3)5935.53,9/1
3 BARSHAM AusMAILLOT S. (7)542915/1
4 CORAL BOY MONTEIRO J. (5)52.52923/1
5 FAITH OF HOPE AusSANTIAGO MLLE D. (4)54.53112/1
6 MACWAY OeLEMAITRE A. (10)60.535.57,5/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES FERMETTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1 3/4- 1- 1/2- CTE- 1/2- T- 1- 4- T- ENC- 3/4- ENC- 7- 30- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (2)5832.54,7/1
2 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (14)58316,8/1
3 DEACON (GB) LEMAITRE A. (8)61.534.54,5/1
4 AMAZONYA PASQUIER S. (13)593219/1
5 CORAL BOY BESNIER H. (4)54.52927/1
6 GIRLY PEARL DEMURO C. (12)573025/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- T- 3- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- T- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle façon en dedans.
  Hand
1 CHIPIRON OeBOUDOT P. C. (13)60407,1/1
2 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (8)52.532.520/1
3 RICHEMONT SOUMILLON C. (4)61.541.54,9/1
4 SILVER CONDOR CHUETTE MLLE S. (11)513175/1
5 PLATEADO CABRE J. (16)59396,2/1
6 LADY LIZZY (GB) MONTEIRO J. (14)533338/1


Page n°1/3
Page suivante