100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NORDIC PRIDE (AUS)

NORDIC PRIDE (AUS)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineZoffany (ire) - Centashani (nz)
PropriétaireS D Dingwall
Musique9p 8p 11p 13p 2p 7p (23) 7p 3p 2p 1p 1p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 43 9 12
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NORDIC PRIDE (AUS) ◄
20 JUIN 2024-AUS-WANGARATTA
PRIX Community Race Day - Sat 6 July BM64 Handicap-21472-Plat - 2000 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 3 - Nez - 3 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 MYERS REWARD (AUS) OeBlaike McDougall (9)59
2 THE DEVIL IN HER (AUS) OeBilly Egan (5)59.5
3 DJOCKOVIC (IRE) OeJason Lyon (1)56.5
4 STEAL THE SUN (AUS) Ms Winona Costin (4)54.5
5 TEN DOWNING STREET (AUS) OeFred Kersley (7)57
6 RULE OF TIME (AUS) Ben Allen (6)58.5
9 NORDIC PRIDE (AUS) OeChristopher Pang (8)62.5


24 MAI 2024-AUS-CRANBOURNE
Prix Ladbroke It! Sky Heights Stayers Series Final-45454-Plat - 2080m - 3 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
10 PARTANTS - 2 3/4 - 1/2 - 2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 MATHEW (NZ) Luke Nolen (1)60.5/1
2 JAYKAYANN (NZ) Billy Egan (9)60.5/1
3 BLUSHING TYCOON (AUS) OeJamie Mott (8)58.5/1
4 AMLETO (IRE) Ben Allen (7)59/1
5 DIPLOMAC JACK (AUS) MOLONEY P. J. (3)55.5/1
6 PRISMATIC (NZ) OeJake Noonan (2)59/1
8 NORDIC PRIDE (AUS) OeMs Alysha Warren (10)60.5/1


02 MAI 2024-AUS-WARRNAMBOOL
Prix Sungold Milk Warrnambool Cup-181818-Plat - 2350m - Listed - (Turf)
15 PARTANTS - 4 1/2 - 1/2 - 2 1/2 - Enc - 1 - 3 1/4 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
 
1 MYSTERY ISLAND (JPN) Harry Coffey (1)54/1
2 NO APOLOGY (AUS) OeBrad Parnham (4)56.5/1
3 LITTLE MIX (AUS) SHINN B. (2)58/1
4 FERAGO (AUS) OeDaniel Stackhouse (8)54/1
5 GLITTER 'N' GOLD (AUS) MADDEN T. P. (15)54/1
6 HOPEFUL Ms Winona Costin (7)59/1
11 NORDIC PRIDE (AUS) OeCory Parish (11)54/1


13 AVRIL 2024-AUS-BENDIGO
Prix Carlton Draught BM78 Handicap-78787-Plat - 2400m - Handicap Ref78 - (Turf)
14 PARTANTS - 1/4 - 3/4 - 1 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 SAMUEL LANGHORNE (NZ) OeBlaike McDougall (2)54.5/1
2 MI ROCK ALY (NZ) Ms Celine Gaudray (6)55/1
3 DIVUS ROMULUS (IRE) John Allen (11)54.5/1
4 MARTIAL EAGLE (IRE) HILL J. (3)56/1
5 ANGEL OF LIGHT (AUS) OeBeau Mertens (15)54/1
6 PRISMATIC (NZ) Dean Yendall (4)56.5/1
13 NORDIC PRIDE (AUS) MCNEIL Jye. (5)58/1


20 MARS 2024-AUS-WYONG
PRIX DLF TURF - FRONT RUNNERS CUP-36144-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
7 PARTANTS - Enc - Nez - 2 3/4 - 3/4 - 3 1/4 - 37 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 DOUBLE CHERRY (IRE) Tom Sherry (1)58/1
2 NORDIC PRIDE (AUS) Tyler Schiller (5)58.5
3 PIRAEUS (AUS) OeBERRY T. (6)55.5
4 QUEENMAKER (AUS) AusZac Lloyd (4)56.5
5 FUNAMBULIST (IRE) MARQUAND T. (2)57
6 PHAROAH'S REIGN (AUS) MCEVOY K. (7)54.5


02 MARS 2024-AUS-WANGARATTA
PRIX Winsec Savings & Loans Wangaratta Cup-60240-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
8 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - Enc - 2 3/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 TOOGOODFORTOORAK (AUS) Ms Linda Meech (4)54
2 MOSTLY CLOUDY (IRE) Jake Noonan (5)60
3 TYCOON BEC (AUS) Ms Carleen Hefel (3)54
4 BRUNGLE CREEK (AUS) Danny Beasley (2)54
5 WERTHEIMER (NZ) Thomas Stockdale (8)54
6 STATION ONE (AUS) Ms Alana Kelly (7)56
7 NORDIC PRIDE (AUS) Ms Alysha Warren (1)54


06 OCTOBRE 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Inglis Pink Bonus Series Handicap-36585-Plat - 3000m - Handicap Ref78 - (Turf)
9 PARTANTS - Enc - Enc - 8 - 1 - 1 - 3/4 - 3 1/2 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 THISTLER (AUS) OeHarry Coffey (5)55/1
2 WUDDZZ (NZ) MCNEIL Jye. (12)56.5/1
3 FIELD OF LIGHTS (AUS) OeMichael Dee (2)55/1
4 MR LINCOLN (AUS) OeDeclan Bates (7)55/1
5 HIGHLAND BLAZE (AUS) OeMs Carleen Hefel (10)55/1
6 FLIGHT TO THE MOON (NZ) MOOR Dan. (3)55/1
7 NORDIC PRIDE (AUS) OeMOLONEY P. J. (11)58.5/1


27 SEPTEMBRE 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX PAULELE @ DARLEY HANDICAP-36585-Plat - 2400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - Tete - 1 1/2 - Nez - 3/4 - 1/2 - 4 3/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 IZFALLINGDOWN (AUS) Ms Kathy O'Hara (6)54
2 CLASSIC DEEL (AUS) OeDylan Gibbons (2)54
3 NORDIC PRIDE (AUS) OeSTANLEY Jet. (3)62.5
4 ONLY LOVE (NZ) OeMOREIRA J. (7)54
5 KARMAZONE (AUS) MCEVOY K. (4)57
6 APACHE BELLE (AUS) OeKeagan Latham (5)56


09 SEPTEMBRE 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX GOFFS ORBY SALE HANDICAP-95808-Plat - 2400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
8 PARTANTS - 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 3 1/4 - 18 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 OLYMPIC GAZE (AUS) OeMs Kathy O'Hara (3)57
2 NORDIC PRIDE (AUS) OeCLIPPERTON S. (4)57.5
3 KARMAZONE (AUS) AusMs Madeline Owen (8)53
4 DUKE OF HASTINGS (NZ) OeCOLLETT J. (2)57.5
5 SEA TREASURES (NZ) Ms Robyn Freeman (5)53
6 CASUAL CONNECTION (NZ) OeSCHOFIELD C. (6)54.5


13 AOUT 2023-AUS-WAGGA
PRIX BIDGEE PUMPS & IRRIGATION RIVERINA CUP-19512-Plat - 2500 metres - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 4 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 3 - 2 3/4 -
ENTRAINEUR : Ben Brisbourne
  Hand
1 NORDIC PRIDE (AUS) OeMs Alysha Warren (13)62
2 LEATHER JACKET LEW (AUS) VAN OVERMEIRE Jea. (8)57.5
3 INSIDER TRADER (AUS) OeDanny Beasley (12)60.5
4 SEA TREASURES (NZ) Ms Robyn Freeman (1)55
5 FOXTROT BRAVO (AUS) OeMs Jess Taylor (10)55
6 ADELAIDE'S DIAMOND (AUS) Ms Beany Panya (4)55


Page n°1/5
Page suivante