Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NORMANDY DREAM

NORMANDY DREAM

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDream Ahead - Instant
PropriétaireDIEGO FERNANDEZ-ORTEGA
Musique11p 10p 3p 9p 9p 10p 11p 5p 7p 11p 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 3 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NORMANDY DREAM ◄
11 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CASIMIR TERRON-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38
12 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1- 2- T- 10- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VIKING QUEST AusCONVERTINO P. (8)57198,9/1
2 ISSAUROMA OeMILLET G. (11)5616.517/1
3 SANDOSIDE AusSEGUY V. (1)59.521.517/1
4 CAMPIONE AMIOT V. (3)5821.54,9/1
5 BESLON FORESI F. (9)59.521.521/1
6 ADJUDANT CHEF BLONDEL F. (2)55.517.515/1
11 NORMANDY DREAM RUIS S. (7)58.520.518/1


28 SEPTEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CITE HIPPIQUE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - CTT- 2- 3/4- ENC- 2- 1 1/2- 1 3/4- 2- 1/2- 3- 11- Loin-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VINACCIA (IRE) AusMICHEL MLLE M. (2)58246,7/1
2 MAKAT POKER MILLET G. (8)57.52212/1
3 CHARLY (IRE) OeBAZIRE P. (10)58.5237,7/1
4 BE EARNEST AusDUPORTE MLLE A. (6)5320.513/1
5 NACHT BADEL A. (15)5216.514/1
6 CORMAIRI AusCONGIU G. (14)5317.535/1
10 NORMANDY DREAM WALDHAUSER MLLE M. (7)54.520.519/1


07 SEPTEMBRE 2019-HYERES
PRIX DE LA VILLE DE CARQUEIRANNE-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
8 PARTANTS - T- ENC- 1- 1- ENC- ENC- 1-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CULTIVATOR ANTONIOTTI MLLE L. (6)5321
2 ABSOLUTE SUMMER OeORANI A. (5)55.520.5
3 NORMANDY DREAM BOULENGER MLLE M. (4)52.520.5
4 ZOR AusBARBAUD K. (8)5723
5 SUPRANA CIESLIK MLLE E. (3)5319.5
6 GREEN ARROW OeMOLINS MLLE A. (2)5625


25 AOUT 2019-CAVAILLON
PRIX DANIEL VERGEZ-10500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
9 PARTANTS - 6- T- 5- 1/2- 2 1/2- 4- 15- 20-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BELLABIANCA CONVERTINO P. (6)5923
2 PERLE NONANTAISE AusFORESI F. (9)5822
3 ZINZICHERA OeCIESLIK MLLE E. (2)5924.5
4 MIND (GB) AusRUIS S. (8)5418
5 MIHARO WALDHAUSER MLLE M. (7)5015
6 NORWEGIAN LORD OeGRANDIN M. (5)5418
9 NORMANDY DREAM AusCORALLO F. (1)5822


09 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX IJOCKEY (PRIX DE LA FONTAINE MARIE)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
17 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- 3/4- CTT- ENC- ENC- 3/4- CTE- 1/2- 2- 2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CIRRUS MINOR OeLEMAITRE A. (12)572350/1
2 HOPALONG CASSIDY VERON F. (11)582413/1
3 BREATH OF LIFE (SPA) OeGUYON M. (6)60264,3/1
4 WAREGA MONTEIRO J. (16)54.5236,6/1
5 AHORITA MOUTARD J. (3)582424/1
6 FAKIR BERE AusCLAUDIC J. (15)55.521.512/1
9 NORMANDY DREAM BARZALONA M. (8)56.522.529/1


19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DU GOLF DE MONTPENSIER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - ENC- 2 1/2- ENC- 1 1/4- T- 1/4- 1/2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 7,5- CTT- 1 1/2- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu correctement.
  Hand
1 HAPPY VALLEY AusPICCONE T. (5)60.52810/1
2 MESHA ONE GUYON M. (4)5926.52,9/1
3 CASH OUT WALDHAUSER MLLE M. (1)54.523.533/1
4 KADNIKOV BARZALONA M. (6)58.5266,4/1
5 JACK SPARROW (GER) FORESI F. (14)58.52634/1
6 TORNALDO (GER) HARDOUIN E. (2)60.52810/1
10 NORMANDY DREAM RUIS S. (16)55.52354/1


24 JUIN 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DES TURFISTES-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +34
12 PARTANTS - 1 1/2- 1- NEZ- NEZ- NEZ- CTT- T- T- 5- 10- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHANTE BLU AusORANI A. (7)602623/1
2 ROSE VITA BOULENGER MLLE M. (4)55.524.570/1
3 EZPELETAKO PERRET N. (12)572317/1
4 PIERRE PRECIEUSE LEGER MLLE S. (11)562515/1
5 EL DIVO OeMILLET G. (1)59.525.54,5/1
6 PIEDI DI ORO (IRE) FLANDRIN B. (10)58.524.521/1
11 NORMANDY DREAM RUIS S. (2)57.523.510/1


14 MAI 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DU ROVE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- CTT- NEZ- 1- CTT- 1 1/2- 5- T-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON LEGER
Attentiste en retrait, a terminé de belle façon.
  Hand
1 ASTERION OeSOUMILLON C. (13)5922.54,2/1
2 DARK ROAD (IRE) OeGUYON M. (5)5720.54,8/1
3 JACKSON EN BOIS AusMILLET G. (4)56186,7/1
4 ABSOLUTE SUMMER OeRUIS S. (11)55.51912/1
5 NORMANDY DREAM MARCIALIS MLLE J. (6)58.523.511/1
6 HONIARA (GB) OeMOLINS MLLE A. (3)5521.534/1


04 MAI 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PILON DU ROI-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 1 1/2- 1- T- 1 1/2- T- 1- CTT- 3/4- 1 1/2- 1- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BERUSKA AusMILLET G. (2)62.527.58,1/1
2 MOT DE PASSE AusPERRET N. (1)54.519.54,6/1
3 JACK SPARROW (GER) FORESI F. (5)622711/1
4 BLUES MUSIC AusSANTIAGO MLLE D. (9)6228.512/1
5 SALUT LIONEL BLONDEL F. (7)60.525.54,1/1
6 AMAJIRO (IRE) MONTENEGRO RC. (10)602529/1
7 NORMANDY DREAM MARCIALIS MLLE J. (13)5824.59,6/1


06 AVRIL 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MARVEYRE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 4- 2 1/2- T- 6- 2 1/2- 2 1/2- CTE- 1- 5- 8- 4-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ART DE VIVRE FOREST M. (7)58.523.53,3/1
2 FORMENTOR ORANI A. (9)521734,2/1
3 YOSEMITE (GB) GUYON M. (4)59.524.56,8/1
4 BLACKSOU BARBAUD K. (3)54.520.511,9/1
5 MAELINE BILLARDELLO C. (6)572252,9/1
6 EXPRESSO JAMES AusWALDHAUSER MLLE M. (11)54.522.515,3/1
11 NORMANDY DREAM SOUMILLON C. (5)59.524.54,7/1


Page n°1/4
Page suivante