Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NORWEGIAN LORD

NORWEGIAN LORD

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineKendargent - Norwegian Lady
PropriétaireCHRISTOPHE PLISSON
Musique1p 6p 1p 3p 9p 3p 2p 10p 5p 6p (19) 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 66 7 13
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NORWEGIAN LORD ◄
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8)571910/1
2 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (17)5518.522/1
3 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (10)58.520.59,2/1
4 POWERMAN (GER) DEMURO C. (13)5919.517/1
5 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (11)55176,5/1
6 ALFORROCHO POUCHIN A. (5)5818.524/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES CORDELIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 2- ENC- CTT- 1 1/2- CTE- ENC- 3 1/2- 7-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SICAIRE OeCHUETTE MLLE S. (10)5620.53,5/1
2 WAK'A BERTRAND G. (3)58.52028/1
3 DANDY RIVER AusPICCONE T. (14)5920.57,9/1
4 AHMED PRIDE OeRUIS S. (9)57.51916/1
5 PARKORI DUPORTE MLLE A. (13)521562/1
6 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (8)56198,3/1


30 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE MAULE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
13 PARTANTS - T- 3- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 2- 1/2- 1/4- 4- 2 1/2- 11- 12-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (9)56.5175,2/1
2 HORSE BOREAL POUCHIN A. (13)58.517.57,6/1
3 ROSE IN MARCH OeTRULLIER T. (12)571612/1
4 WALDENON HARDOUIN E. (11)561518/1
5 DIAMACHAL BOISSEAU L. (4)57.516.532/1
6 BUBBLE BROOK MOLINS MLLE A. (8)56.5178,3/1


22 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA FAISANDERIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
9 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 2- 1 3/4- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CAPRICE DE VENUS AusGUILLOCHON J. (1)541513/1
2 SICAIRE OeCHUETTE MLLE S. (4)56.520.52,2/1
3 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8)54.5176,3/1
4 SUNDAY LILI LE LAY MLLE A. (5)52.51520/1
5 AHMED PRIDE OeRUIS S. (6)59209,7/1
6 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (10)5921.56,6/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CHEVALERET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
18 PARTANTS - 3- 3/4- CTT- CTT- CTT- 1 3/4- 1 1/2- CTE- CTE- 2 1/2- 1 3/4- T- NEZ- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALCAMA DOLOISE OePASQUIER S. (6)5924.510/1
2 MY LOVELY ONE OeHARDOUIN E. (16)5924.57,2/1
3 TEXANITO BARZALONA M. (15)59.52521/1
4 GOJI BERRY RUIS S. (2)55.5218,3/1
4 PAPA WINNER AusMADAMET A. (12)5116.510/1
6 EN SOUPLESSE SOUMILLON C. (18)5924.56,8/1
9 NORWEGIAN LORD MICHEL MLLE M. (13)501711/1


23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE VAISE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39,5
9 PARTANTS - 1- T- 2- 1/4- ENC- 1/2- 3 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place.
  Hand
1 MALECON MOSSE A. (3)56.518.512/1
2 TARCENAY (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (6)58.520.54,8/1
3 NORWEGIAN LORD RUIS S. (9)56.5174,3/1
4 JACK SPARROW (GER) BACHELOT T. (4)57.5189,6/1
5 LA FIBROSSI AusVELON MLLE M. (7)56186,6/1
6 NARGIS QUEEN MOUTARD J. (2)5515.536/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE VILLAINES-SOUS-BOIS-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1/2- 2- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 2- 1 1/4- 9- 3-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a bien conclu mais n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
  Hand
1 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (9)55.521.53,8/1
2 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (5)52.51711/1
3 HEAVEN'S DOOR ETIENNE E. (16)57208,9/1
4 SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (13)5418.530/1
5 PROPHETS PRIDE (GB) AusPASQUIER S. (1)58.521.513/1
6 KEN TAH TEN PACAUT MLLE C. (8)54.51921/1


01 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX GILLES DUFOY-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1/4- 4- 17- 3- 5,5- 2- 17- 5- 3 1/2- 18- 30- 6,5-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
 
1 GLORY DAYS JUSTUM M. (11)56.52,5/1
2 PICCOLO RISTRETTO CABRE J. (14)589,5/1
3 HISTORY DREAM LE LAY MLLE A. (2)5614/1
4 SUNDAY LILI LAURENT S. (10)55.529/1
5 HAYA KAN ROUSSEL Ale. (12)5812/1
6 ROYAL BOWL FOULARD MLLE L. (5)5713/1
10 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (3)60.59,4/1


22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND TRAICT-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
15 PARTANTS - 1/4- 1/4- CTE- 3 1/2- NEZ- 1 3/4- T- 1/4- 3- 3/4- 1- 3- 9,5- 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 OOBY DOUBY BOURGEAIS A. (6)58.519.534/1
2 RUDEBAN OeGUITRAUD C. (4)54.51718/1
3 PAPA WINNER AusHARDOUIN E. (7)55.516.56,6/1
4 MISS RAFAEL DELALANDE M. (5)602113/1
5 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (11)54.5175,9/1
6 CREASY MIX JUSTUM M. (3)57.52111/1


06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES ETANGS DE LA DOMBES-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
12 PARTANTS - 4- 1/4- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- NEZ- 1/4- 4,5- 8-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MIHARO MENDIZABAL I. (4)53.51512/1
2 LA FIBROSSI AusWALDHAUSER MLLE M. (9)551841/1
3 MOT DE PASSE AusMOSSE A. (12)53.516.527/1
4 DANDY PLACE (IRE) SEGUY V. (5)58.5202/1
5 FAMOUS CHOP AusLEFEBVRE F. (3)6021.543/1
6 NORWEGIAN LORD MICHEL MLLE M. (10)54176/1


Page n°1/7
Page suivante