Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

OLYMPIANA

OLYMPIANA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOlympic Glory - Ecume Du Jour
PropriétaireSCHEPENS-MERVYLDE
Musique8p 13p 1p 9p 7p 10p 5p 13p (21) 10p 1p 9p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de OLYMPIANA ◄
23 SEPTEMBRE 2022-LE CROISE LAROCHE
PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1/2- 6 1/2- 4 1/2- 30- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SCHEPENS A.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 GIFT OF THE G (IRE) OePOUCHIN A. (2)6012000323,5/1
2 BOOMERANG MASSIN MLLE A. (3)56.510000322,2/1
3 LEX LUTHOR (IRE) OeWEISSMEIER MLLE E. R. (4)58.510000317,4/1
4 ESPRIT DE CORPS (GB) AusVAN DEN TROOST MME A. (1)54.580002915/1
5 AZABA LECOEUVRE C. (6)56.51000028.511/1
6 WILD EMOTION (GER) DE BLENDE MME L. (8)561200022.557/1
8 OLYMPIANA DEHENS C. (9)56.5800024.534/1


30 AOUT 2022-DIEPPE
PRIX DU CREDIT AGRICOLE DIEPPE (PRIX DU QUEBEC)-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- NEZ- ENC- 1 1/4- TET- CTE- ENC- 7 1/2-
ENTRAINEUR : SCHEPENS A.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 POLDINA AusMARIE B. (6)57.52217/1
2 SILK THREAD POUCHIN A. (1)5216.533/1
3 GREAT CHARLIE MAILLOT S. (2)5923.57,3/1
4 PLACE COLETTE AusBOISSEAU L. (11)57.5227/1
5 CAPCHOP OeSANTIAGO MLLE D. (13)552120/1
6 TROISCENTSEPT PIETSCH A. (7)57.52214/1
13 OLYMPIANA BAZIRE P. (4)6024.526/1


15 AOUT 2022-BEL-OSTENDE
Prijsfilou Bfp Galop-8000-Plat - 1800m - 4 ans et plus - Corde a Droite
7 PARTANTS - 1/2 L- 1/2 L- 3/4 L- 5 L- 4 L- LOIN
ENTRAINEUR : SCHEPENS A.
 
1 OLYMPIANA DEHENS C. (6)53.511/1
2 DESERT MARATHON (GB) AusDIELTJENS MME K. (5)55.55,5/1
3 DALVINI BERTIAUX MLLE A. (1)675,1/1
4 CAPE COLUMBUS (GB) CLIJMANS K. (2)632,9/1
5 SAINT MORITZ HAEDENS R. (4)55.54,5/1
6 LA PENTOLA VANDERBEKE K. (3)60.59/1


11 JUILLET 2022-COMPIEGNE
PRIX PALOMELLE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- ENC- CTT- 3/4- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- CTE- 4 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 ULTIMATE FIGHT CRUBLET E. (1)53100002213/1
2 PEDRO THE FIRST OeBENOIST G. (8)601000027.54,5/1
3 GIN GEMBRE AusLEMAITRE A. (10)60.510000285,2/1
4 LICANKABUR VELON MLLE M. (5)5310000226,8/1
5 KING OF THE LIONS (IRE) OeTRULLIER T. (9)52100001922/1
6 MINIKING OeBACHELOT T. (3)591000026.56,5/1
9 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (4)55.51000024.58,3/1


11 JUIN 2022-LYON PARILLY
PRIX DU PARC DE MIRIBEL-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
10 PARTANTS - 2- CTE- TET- NEZ- 1/2- 3/4- 1/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZANTARIO (GER) LEMAITRE A. (2)5823.54,4/1
2 ASTRACHEM (IRE) HARDOUIN E. (6)5722.512/1
3 LIGHT THE FUSE (IRE) GROSSO MLLE L. (3)521918/1
4 GIANTISSIME SANTIAGO MLLE D. (9)57.524.54,5/1
5 AMETHYST AusLECOEUVRE C. (8)59.5257,9/1
6 SAXONE (IRE) FORESI F. (7)60.52611/1
7 OLYMPIANA THOMAS Ron. (11)59.5257,1/1


22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
15 PARTANTS - CTE- CTT- TET- 2- NEZ- CTT- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 AZABA SOUMILLON C. (5)59.5273,1/1
2 PIC SYLVER BARON Axe. (1)57.526.530/1
3 PENNY DE CERISY AusLEFEBVRE F. (12)58.52611/1
4 BECH RIVER (IRE) MOSSE A. (11)57.526.55,8/1
5 ANGEL DUST NOBILI M. (7)55.52327/1
6 RUBIS GOLD AusBACHELOT T. (2)5926.59,9/1
10 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (6)57267,5/1


29 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU PETIT MORIN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 2- 3/4- 1/2- 1- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, est venue faire illusion à la distance avant de plafonner.
  Hand
1 HIGH REVENGE PACAUT MLLE C. (3)57273,7/1
2 LORD MONCHABLON (GB) PICCONE T. (12)5927.512/1
3 BECH RIVER (IRE) MOSSE A. (2)56.526.59,3/1
4 AZABA SOUMILLON C. (1)58.5275,7/1
5 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (13)562613/1
6 PINK GOLD CORNET MLLE C. (7)53.524.543/1


18 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FAISANDERIE D'APREMONT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
13 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- TET- 3/4- 1/2- CTT- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CERA MANGIONE R. (5)592915/1
2 HIGH REVENGE PACAUT MLLE C. (4)55.5272,5/1
3 PRINCEDESCHAMPS OeBAZIRE P. (7)582813/1
4 KEEP RUNNING (GER) PICCONE T. (3)59296,2/1
5 COVADONGA PASQUIER S. (1)55.525.537/1
6 LOVE AFFAIR CHUETTE MLLE S. (11)54.52668/1
13 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (14)55.52756/1


26 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 6- NEZ- 1/2- NEZ- 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, n'a pu se rapprocher utilement dans la ligne droite.
  Hand
1 GOT FROST FONTAINE MLLE E. (12)54.52911/1
2 MA DIFFERENCE MARIE B. (11)56.53132/1
3 PARISIAN BELLE BERTO M. (14)55.527.537/1
4 GALASINA MOLINS MME Amb. (8)57.53110/1
5 RED NUDE ROUGE (GB) DEMURO C. (2)593111/1
6 WONDER HOPE LEMAITRE A. (3)58.530.524/1
10 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (10)55.5297/1


11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 OLYMPIANA VALLE SKAR MLLE F. (7)52.51100011/1
2 LE GARDOLOT AusBERGE C. (5)571700015/1
3 POMELA LAUJAC MARIE B. (3)52.51100034/1
4 SMART EAGLE NEUVILLE MLLE L. (13)531100061/1
5 BIENNE GUITRAUD C. (9)52.5110002,7/1
6 BOBBY LEFRANC T. (6)54.51100023/1


Page n°1/2
Page suivante