100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

OLYMPIC KORCHNOI (BRZ)

OLYMPIC KORCHNOI (BRZ)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineAgnes Gold (jpn) - Lady Of War (usa)
PropriétaireP J Rowe
Musique1p 2p 2p 6p 3p (23) 5p 1p 12p 12p 1p 3p 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 11
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) ◄
25 MAI 2024-AUS-TOWNSVILLE
PRIX ST PATRICK'S COLLEGE TOWNSVILLE Class 6 Plate-10909-Plat - 1609 metres - (Turf)
8 PARTANTS - Cte Enc - 1/2 - Enc - 1 - 3/4 - 9 - 6 1/4 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
 
1 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Tyler Leslight (8)55.5
2 MOOLOOLABA (NZ) Ms Lacey Morrison (3)58.5
3 MEDAL (NZ) OeJason Taylor (2)58.5
4 MONASTERY (AUS) OeJackson Murphy (4)55.5
5 JOE'S GIGGLE (AUS) Graham Kliese (1)58.5
6 CASTILE (AUS) Chris Whiteley (6)57


11 MAI 2024-AUS-MACKAY
PRIX LADBROKES AMATEURS CUP OPEN Handicap-21212-Plat - 1800 metres - Handicap - (Turf)
7 PARTANTS - 1 - 1 - 1/4 - CTT - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 FIGHTING COMMANDO (AUS) Ashley Butler (6)60
2 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Ms Gabrielle Semmens (7)58.5
3 PHOENIX FLYER (AUS) Chris Whiteley (2)54
4 ENUFF HE SAID (AUS) Justin Stanley (3)58
5 DEVIL KICK (AUS) OeWarwick Satherley (4)57.5
6 FORTIFIED (NZ) OeJackson Murphy (1)54/1


04 MAI 2024-AUS-MOUNT GARNET
PRIX NORWELD AUSTRALIA MT GARNET CASHMERE CUP OPEN Handicap-10606-Plat - 1800 metres - Handicap - (Turf)
7 PARTANTS - 1/4 - 3 - 4 - 1/2 - 3/4 - 2 3/4 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 VIVENZO (AUS) Ms Lacey Morrison (1)60.5
2 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Ms Gabrielle Semmens (3)61
3 GAELIC (AUS) OeMs Chelsea Jokic (2)55
4 LE VIZIR (AUS) Frank Edwards (5)61/1
5 HEALING GAME (AUS) Miss Lauren Guernier (6)57.5/1
6 RED LIGHT ROXANNE (AUS) OeGraham Kliese (7)60


22 AVRIL 2024-AUS-CAIRNS
Prix RNR AIR - AIR CONDITIONING & REFRIGERATION Open Handicap-12727-Plat - 1400m - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - CTT - Enc - 2 1/4 - 1 - 1 - 1 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 GO GETABOY (AUS) OeMs Rebecca Wilson (9)59.5/1
2 VIVENZO (AUS) Jackson Murphy (10)54.5/1
3 INVESTOR (AUS) OeScott Sheargold (8)55/1
4 MYSTERY 'N' MAGIC (AUS) OeMs Lacey Morrison (4)55.5/1
5 INCHING CLOSER (AUS) Nathan Thomas (6)55/1
6 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Tyler Leslight (7)56/1


07 AVRIL 2024-AUS-MAREEBA
PRIX MAREEBA TURF CLUB'S GREAT MOWER CREW CUP OPEN Handicap-6060-Plat - 1500 metres - Handicap - (Turf)
4 PARTANTS - 1/2 - 5 1/2 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 GAELIC (AUS) OeMs Chelsea Jokic (4)55
2 LOVE ON SUNDAY (AUS) OeScott Sheargold (3)58
3 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Ms Lacey Morrison (1)59.5
4 PANIAGUA (AUS) Frank Edwards (2)65


23 DECEMBRE 2023-AUS-CAIRNS
PRIX CAIRNS CAR BROKERS BENCHMARK 70 Handicap-12727-Plat - 1500 metres - Handicap Ref70 - (Turf)
5 PARTANTS - 1/4 - 2 - 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 VIENNA RAIN (AUS) OeMs Lacey Morrison (2)59
2 LOBURN LASS (AUS) OeChris Whiteley (4)57.5
3 GULF OF LION (AUS) Jason Taylor (5)59.5
4 INVINCIBLE BAY (AUS) OeMorgan Butler (3)56
5 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) Ms Amanda Thomson (1)65.5


28 NOVEMBRE 2023-AUS-HOME HILL
PRIX GROPER CREEK BENCHMARK 70 Handicap-12727-Plat - 1830 metres - Handicap Ref70 - (Turf)
5 PARTANTS - 1 1/2 - 3 - 3/4 - 5 1/2 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) OeMs Gabrielle Semmens (1)65.5
2 WISE DRAGON (AUS) OeGraham Kliese (2)63
3 SHADOW GODDESS (AUS) Adam Sewell (5)56.5
4 EXALTED CROWN (AUS) Scott Sheargold (3)56
5 CIAO BICKY (AUS) OeAshley Butler (4)62.5


19 NOVEMBRE 2023-AUS-TOWNSVILLE
PRIX GLOBAL HIRE TOWNSVILLE AMATEUR CUP OPEN Handicap-20958-Plat - 1609 metres - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 1/2 - Enc - 1/4 - Enc - 3/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 HIGHER LOVE (AUS) Denicious Smith (7)54
2 REALEZA (AUS) Nathan Thomas (9)54
3 PLAY ME NOW (NZ) OeMs Lacey Morrison (12)54
4 O'MUDGEE (NZ) Ashley Butler (8)58.5
5 STARHATTAN (AUS) OeMs Olivia Kendal (6)54
6 SAVVY LEGEND (NZ) Ms Tahlia Fenlon (13)62
12 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) OeMs Isabella Teh (5)55.5


21 OCTOBRE 2023-AUS-INNISFAIL
PRIX CORAL COAST FINANCIAL SERVICES COUNTRY CUPS CHALLENGE QUALIFIER / INNISFAIL CUP OPEN Handicap-12195-Plat - 2000 metres - (Turf)
12 PARTANTS - 1/4 - Enc - 2 - 3/4 - Enc - 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
 
1 VIVENZO (AUS) Jeffrey Felix (10)55
2 PLAY ME NOW (NZ) OeLacey Morrison (4)55
3 THE DRILLER (AUS) OeMs Jade Doolan (6)61.5
4 WISE DRAGON (AUS) OeMs Chelsea Jokic (7)55
5 STAR STATUS (AUS) OeJason Taylor (12)55
6 GOLDEN GORGE (AUS) OeScott Sheargold (8)55
12 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) OeMs Gabrielle Semmens (2)56


07 OCTOBRE 2023-AUS-GORDONVALE
PRIX KERRY COPPIN MEMORIAL/FULLER SPORTS COUNTRY CUPS CHALLENGE QUAL/GORDONVALE CUP OPEN Handicap-12195-Plat - 1800 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Trevor & Peter Rowe
  Hand
1 OLYMPIC KORCHNOI (BRZ) OeMs Gabrielle Semmens (2)58
2 RED LIGHT ROXANNE (AUS) OeLacey Morrison (10)59.5
3 NEMINGAH (NZ) OeNor Yadi (3)55
4 STAR STATUS (AUS) OeMs Tessa Townsend (1)58.5
5 GOLDEN GORGE (AUS) OeScott Sheargold (7)55
6 NIGHT OF POWER (IRE) Carl Spry (8)60.5


Page n°1/3
Page suivante