Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ONCLE FERNAND

ONCLE FERNAND

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineAqlaam - Mixfeeling
PropriétaireCHRISTIAN BAUER
Musique8p 14p 5p (20) 1p 11p 8p 13p 2p 7p 17p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 62 7 11
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ONCLE FERNAND ◄
04 MARS 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA MAISON DU PARC-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - TET- NEZ- CTE- 2- 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 2 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SHOWMETHEGIN (IRE) BARON T. (5)57.527.53,1/1
2 FIGHTING DON JOURNIAC H. (4)59298,6/1
3 PERLE DE NUIT MARTINO S. (11)60308,8/1
4 MEANDRO BOURGEAIS A. (8)60308/1
5 KING WOOTY AusEON MLLE M. (7)5829.58,7/1
6 SAMAGACE DU VIVIEN AusBOISSEAU L. (3)572715/1
8 ONCLE FERNAND BOUDOT P. C. (12)592910/1


04 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE DES SOTS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 3- 3/4- 1/2- CTE- 1/2- NEZ- CTE- 3/4- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AS DES FLANDRES DEMURO C. (5)60308,1/1
2 GOLD BERE OeBOUDOT P. C. (11)60304,1/1
3 DELSHEER OeJOURNIAC H. (4)603010/1
4 DARK DREAM LEMAITRE A. (3)57.527.510/1
5 LADY ARKADINA OeMAILLOT S. (12)582826/1
6 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (2)5829.58,7/1
14 ONCLE FERNAND ROUSSEL Ale. (13)592913/1


14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU SOUS-MARIN L'ESPADON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 1/4- TET- 3/4- 3/4- TET- TET- 2- 2 1/2- 2- CTT-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LADY ARKADINA OeMAILLOT S. (1)57.525.511/1
2 GYSOAVE SPEICHER T. (10)582634/1
3 SALMON PLEASE OeEON MLLE M. (12)59.5298,3/1
4 ANTHEYA OeBACHELOT T. (9)60.528.53,3/1
5 ONCLE FERNAND ROUSSEL Ale. (8)61296,2/1
6 CROCY OePLANQUE S. (11)56.52611/1


26 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX ESCO ATHLETISME-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- CTE- CTT- NEZ- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ONCLE FERNAND ROUSSEL Ale. (5)61.526.58,8/1
2 QUEEN'S OF MARSHAL D' ANDIGNE O. (7)58.5256,6/1
3 VINGTAINE MEYER MLLE M. (12)59.527.511/1
4 FAN ZONE AusBOCHE D. (2)56.522.522/1
5 GREAT TONIO OeJUSTUM M. (11)59.5275,6/1
6 SPIRIT JO ANDROUIN M. (6)592427/1


17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE MARIE-DU-MONT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5/+30
16 PARTANTS - 1- CTE- TET- CTE- 1 1/4- DH- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GREEN SIREN PASQUIER S. (7)58.528.59,2/1
2 DEER BERE BARZALONA M. (3)59.529.515/1
3 FORBIDDEN CITY GUYON M. (10)59293,8/1
4 MEZIDON DUPORTE MLLE A. (12)57.52947/1
5 FOFO PESLIER MLLE M. (2)552815/1
6 BAILEYS BALLE HARDOUIN E. (14)59.529.54,9/1
11 ONCLE FERNAND LEMAITRE A. (15)57.527.521/1


25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-18000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5/+29,5
15 PARTANTS - TET- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 STORMY GUITRAUD C. (5)56.528.58,5/1
2 BAILEYS BALLE HARDOUIN E. (11)5929.56,8/1
3 MAKENZO AusDEMURO C. (9)57.52823/1
4 FORBIDDEN CITY BOUDOT P. C. (2)58.5293,2/1
5 BAFANA LINNGARI GUYON M. (10)56.5278,2/1
6 IDIOSA (GER) BARZALONA M. (12)6030.514/1
8 ONCLE FERNAND PASQUIER S. (7)57.52814/1


06 NOVEMBRE 2020-LE MANS
PRIX YVES LALLEMAN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 1- 3/4- 1- 1- 3/4- ENC- ENC- 3/4- 4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BAUER C.
  Hand
1 STADE VELODROME MOLINS MLLE A. (12)57.52720/1
2 ROCHENKA AusCABRE J. (10)582611/1
3 WYOMIA JASMIN EON MLLE M. (7)57.5275,7/1
4 PHILOSOPHY GUITRAUD C. (6)5827.510/1
5 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (4)58.52819/1
6 STROMBOLI AusPERRETTE Q. (8)592716/1
13 ONCLE FERNAND ANDROUIN M. (13)60287,2/1


22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 32
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- TET- TET- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- TET-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (14)62.530.57,3/1
2 ONCLE FERNAND PASQUIER S. (2)602820/1
3 POLDINA CHEMINAUD V. (15)602813/1
4 CHIEF MAMBO MOLINS MLLE A. (1)63.5338,4/1
5 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (3)612921/1
6 GREAT DREAM MIETTE MLLE C. (9)58.529.58,6/1


18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX MELLINET-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
11 PARTANTS - 1- CTT- 1- 1- ENC- 1- 1 3/4- 2- 2- 2-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (5)5728.517/1
2 CONVICTED OeVERON F. (3)57.527.56,9/1
3 RED DUMA SAADI S. (1)59.529.53,9/1
4 CHIEF'S APP LEBOUC Hug. (4)5526.533/1
5 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (2)57274,1/1
6 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (7)59299,1/1
7 ONCLE FERNAND CABRE J. (6)592912/1


31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
HANDICAP DE HAUTE-NORMANDIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
18 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- CTE- ENC- CTT- NEZ- T- ENC- T-
ENTRAINEUR : BAUER C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (13)60358,4/1
2 STORMY VERON F. (16)51.526.540/1
3 MIRACLE DES AIGLES THOMAS Ron. (9)603512/1
4 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (3)58.533.516/1
5 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (18)553024/1
6 KIWI KISS LEMAITRE A. (5)553029/1
17 ONCLE FERNAND AusVELON MLLE M. (8)5329.523/1


Page n°1/7
Page suivante