Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

OR GRIS

OR GRIS

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineGris De Gris - Caprice Flore
PropriétaireMLLE MARIE-CECILE DE SAINT-SEINE
Musique7p 6p 4p 5p (19) 1p 7p 1p 6p 3p 5p Tp 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de OR GRIS ◄
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 20- 2 1/2- CTE- 3- ENC- 7-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
 
1 ALKUIN (IRE) MOLINS MLLE A. (4)56.52,1/1
2 SAN SALVADOR (GER) AusVOGT MLLE S. (1)5510/1
3 PLATEADO BENOIST G. (2)57.516/1
4 RAMSSIO (IRE) SOUMILLON C. (9)56.56,7/1
5 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (8)57.513/1
6 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (7)62.522/1
7 OR GRIS DEMURO C. (6)57.55,9/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX VICOMTESSE VIGIER-90000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 2- CTT- CTT- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
 
1 SAN HUBERTO (IRE) BOUDOT PC. (1)5711/1
2 CALL THE WIND (GB) PESLIER O. (5)572,7/1
3 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (7)5710/1
4 CALLED TO THE BAR (IRE) GUYON M. (4)575,5/1
5 TAMNIAH BARZALONA M. (8)55.537/1
6 OR GRIS BADEL A. (2)5725/1


24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BARBEVILLE-56000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTE- 1- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
 
1 CALL THE WIND (GB) PESLIER O. (3)57.51,4/1
2 HOLDTHASIGREEN PICCONE T. (4)60.54,1/1
3 LIBELLO (IRE) POUCHIN A. (1)57.521/1
4 OR GRIS BADEL A. (5)5713/1
5 DILUVIEN PASQUIER S. (2)57.58,3/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour un accessit avant de coincer pour finir.
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1


13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 4- 15-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en queue de peloton, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
 
1 OR GRIS HARDOUIN E. (7)56.525/1
2 VENT MARIN ANDROUIN M. (1)56.528/1
3 PIRATA TESORO GROSBOIS C. (6)56.55,5/1
4 VISAGE (IRE) DEMURO C. (4)582,3/1
5 TOTO EST SORTI LEFEBVRE F. (5)56.59/1
6 GOLDEN DOC OeEON MLLE M. (3)56.59,4/1


22 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX V AND B (PRIX ONDE AMERE)-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 6- ENC- ENC- T- ENC- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 VISAGE (IRE) JOURNIAC H. (9)554,5/1
2 WOLF HUNTER (IRE) BOISSEAU L. (3)56.514/1
3 VIRKA (GB) OeROUSSEL Ale. (1)574,6/1
4 NICE STROKE CABRE J. (8)56.526/1
5 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (5)5538/1
6 FRAME LEMAITRE A. (6)53.59,5/1
7 OR GRIS BOCHE D. (7)56.513/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LA GRANDE RECRE (PRIX DES POIRIERS)-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- 1 1/4- 3- 3- 3- 15- 20-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, est venu dominer la situation sur le fil.
 
1 OR GRIS BADEL A. (4)5814/1
2 BOREAS (IRE) OePASQUIER S. (9)585/1
3 ROYALIST THULLIEZ T. (2)584/1
4 PLATEADO CABRE J. (3)586,7/1
5 POET'S QUEST DEMURO C. (5)586,2/1
6 FIRST SOLDIER MADAMET A. (10)53.531/1


03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARCHE AUX FLEURS-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- T- NEZ- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 MISTER NINO BARZALONA M. (1)583/1
2 POET'S QUEST BACHELOT T. (3)5816/1
3 PLATEADO CABRE J. (5)5821/1
4 BIERZO (GB) OeTRULLIER T. (2)55.55,6/1
5 PAMALICAN (GB) DEMURO C. (7)589,6/1
6 DARALIMI SOUMILLON C. (8)582,9/1
6 OR GRIS BOUDOT PC. (6)5810/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VERBERIE-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 2- 1- 3/4- 1/2- 3/4- 7- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
 
1 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (7)581,6/1
2 RELIABLE SON PASQUIER S. (10)586/1
3 OR GRIS BADEL A. (9)5830/1
4 YELLOW TIGER HARDOUIN E. (4)586,2/1
5 BRAZENLY (IRE) GUYON M. (3)5820,2/1
6 HOLBOX PICCONE T. (5)5811,4/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX AMOUR DRAKE-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3- 1- ENC- 2- CTE- NEZ- 1/2- T- 6- CTT-
ENTRAINEUR : LEENDERS (S) E&G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
 
1 KHAGAN (IRE) BARZALONA M. (4)563,3/1
2 RAYAPOUR SOUMILLON C. (10)585/1
3 YELLOW TIGER HARDOUIN E. (5)587,4/1
4 MISTER NINO PASQUIER S. (7)5818,6/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)5833/1
6 SPEED'S ADDICT DEMURO C. (6)5861,6/1


Page n°1/2
Page suivante