Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ORANDI

ORANDI

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineMorandi - Elusive Feeling
PropriétaireALEXANDRE DUBREUIL
Musique5p 7p 1p 7p 14p 12p 2p 11p 6p (20) 2p 4p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 2
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ORANDI ◄
09 NOVEMBRE 2021-AMIENS
PRIX DU NORD-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - NEZ- 1- TET- 2- 1 1/4- CTE- 1/2- 1 3/4- 2- 4-
ENTRAINEUR : DUBREUIL A.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 PARIS AFFAIR (IRE) MARIE B. (3)55.5140004,8/1
2 PALAU (GER) JUSTUM M. (12)57100003,6/1
3 CHARLYCHIC AusROUSSEAU L. (2)54.5140006,3/1
4 FLAMINGO HOLLOW (GER) WOLFF L. (4)561000011/1
5 ORANDI MOBIAN J. (10)58.51400014/1
6 SWEET BETSY AusPERRETTE Q. (11)531000010/1


22 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX TRICK OR TREAT ! (PRIX DES CROCUS)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 3/4- 2- TET- 1 1/4- 1- 1 1/4- 6- CTT- 4- 5-
ENTRAINEUR : DUBREUIL A.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 PALAU (GER) JUSTUM M. (9)55110009,1/1
2 CREAM ICE (GB) AusMOUESAN H. (2)55.5140005,8/1
3 JACK OF TRADES (IRE) LEBOUC Hug. (12)53.51100046/1
4 PIC SYLVER OeCARBONI Luc. (13)551400054/1
5 MARS GR MACKAY A. (11)55.5110007,5/1
6 FLAMINGO HOLLOW (GER) VERHESTRAETEN E. (5)53.51100022/1
7 ORANDI AusMARIE B. (6)57.5170005,4/1


03 OCTOBRE 2021-MOULINS
PRIX DE PARAY-LE-MONIAL-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4 1/2- 1 1/4- 1/2- 6 1/2- 1 3/4- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ORANDI DUPORTE MLLE A. (3)55.514000
2 OLALA DUBAI LEFEBVRE F. (1)56.514000
3 MISSY CHOPE MORIN D. (4)54.510000
4 TORTOLA BARZALONA A. (2)5314000
5 QUILAMY AusMARIE B. (5)5210000
6 PLANTHALYA NICCO MLLE A. (7)5514000


07 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX INDEAUVILLE - PRIX DES COQUELICOTS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- TET- 3/4- CTE- 2- TET- 3/4- 13-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 MASTERBOY CRUBLET E. (1)53.51800013/1
2 MAGIC EDOUARD D' ANDIGNE O. (9)54.51800016/1
3 CRAPS PLANQUE S. (7)54220003/1
4 MARS GR GUITRAUD C. (4)54.5180007,6/1
5 AMEERA VERHESTRAETEN E. (3)56260004/1
6 PERFECT TIMES (GB) MOBIAN J. (8)562600024/1
7 ORANDI PERRETTE Q. (5)57.5260008,6/1


08 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 4- CTE- NEZ- 1- 1/2- 1/2- 1 3/4- CTE- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SWEET VICTORY (IRE) BENOIST G. (11)57.5368,7/1
2 MYSTERY VELON MLLE M. (13)5836.57,5/1
3 HIGH LADY GUYON M. (1)5836.56/1
4 NEROKAS BARZALONA M. (2)5735.512/1
5 TIBBETT LADJADJ S. (8)5634.535/1
6 CAPTIOUS (GB) LECOEUVRE C. (15)5836.520/1
14 ORANDI LEMAITRE A. (7)5937.562/1


21 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX CORTEIRA-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 3/4- CTE- CTE- CTE- DH- 1 1/4- 4- 1 3/4- 2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
 
1 ANTOLYA PACAUT MLLE C. (12)53.55,8/1
2 KAVIARE PESLIER O. (2)56.522/1
3 KEYFLOWER HARDOUIN E. (8)5521/1
4 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (5)582,8/1
5 STAR OF INDIA BACHELOT T. (4)56.511/1
6 BOUTTEMONT (IRE) BENOIST G. (1)56.518/1
12 ORANDI VELON MLLE M. (7)5530/1


27 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHAMP DE MARS-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 DJO FRANCAIS DEMURO C. (2)56.52,8/1
2 ORANDI BENOIST G. (1)56.526/1
3 EARLY LIGHT PASQUIER S. (3)56.56,7/1
4 MILLAU PESLIER O. (4)583,7/1
5 NEMBO KID BARZALONA M. (8)596,8/1
6 PUENTE ARCE (GER) BACHELOT T. (7)56.56,7/1


26 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- ENC- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 ANSILIA (IRE) GUYON M. (6)58399/1
2 MOMARASA (GB) OeSOUMILLON C. (2)56376/1
3 LONGVILLERS BENOIST G. (4)58.539.58,6/1
4 EVERESTE BOUDOT P. C. (3)573814/1
5 SIR SPARKALOT HARDOUIN E. (9)55366,7/1
6 LAVANDIER (GB) AusCHEMINAUD V. (8)55.536.523/1
11 ORANDI LEMAITRE A. (11)57.538.557/1


19 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER CASSEPOT-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 1- 3/4- 5- ENC- 3-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
 
1 GAGARIN'S MOON PASQUIER S. (1)584,5/1
2 SA'AD D' ANDIGNE O. (3)55.57,3/1
3 PIECEDERESISTANCE (IRE) BOUDOT P. C. (7)583,9/1
4 SEA CLEVER GUYON M. (2)56.57,6/1
5 DAYSHANN SOUMILLON C. (5)56.52,7/1
6 ORANDI BENOIST G. (4)5816/1


27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FONTAINE-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
17 PARTANTS - 3 1/2- 2- 3/4- 3- 3- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 ZAIRE BARZALONA M. (15)54.5345,2/1
2 ORANDI CLAUDIC J. (17)59.53927/1
3 CHERNABOG CRASTUS A. (14)51.53153/1
4 MEARAS STYLE OeBESNIER H. (16)543528/1
5 MI C'INFILO HARDOUIN E. (18)5534.58,1/1
6 JERY SMAIH AusPASQUIER S. (10)54.53412/1


Page n°1/2
Page suivante