Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ORANGEFIELD

ORANGEFIELD

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoave - Moon Serenade
PropriétaireJ. EGG/MME B.SUTER/MME MC.BOUTIN
Musique7p 11p 3p 12p 5p 1p 3p 14p 3p (18) 2p 2p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 90 10 31
Quinté+ 21 2 6
► Voir la synthèse des performances de ORANGEFIELD ◄
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15 +16,5
17 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- T- ENC- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu au sein du peloton en dedans, a conclu correctement.
  Hand
1 VISCOUNT BARFIELD (GB) DEMURO C. (8)59.54321/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (3)5639.510/1
3 POST VAR BACHELOT T. (9)57.5418,9/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (15)59.54316/1
5 ECOLO GUYON M. (17)584316/1
6 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (2)54.537.520/1
7 ORANGEFIELD MAILLOT S. (4)56.54020/1


15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (8)60.539.520/1
2 LIGHTOLLER (IRE) OeGUYON M. (9)54.533.59,1/1
3 FILM (GB) SOUMILLON C. (12)62414,7/1
4 YUMAN OeSTEFAN C. (5)644333/1
5 KOUTSOUNAKOS (GB) AusSEGUY V. (7)533240/1
6 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (14)583717/1
11 ORANGEFIELD MAILLOT S. (16)614014/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en bonne position, a très bien terminé échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 SOHO STARLIGHT (GB) AusBARZALONA M. (12)55.537.512/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (14)57.539.57/1
3 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (3)553717/1
4 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (15)563823/1
5 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (5)57.539.523/1
6 FILM (GB) SOUMILLON C. (16)59417,2/1
12 ORANGEFIELD MAILLOT S. (11)58.540.519/1


11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHAUDRON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 3/4- ENC- 10- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a terminé courageusement.
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (5)576,7/1
2 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (6)58.52,7/1
3 STORMBRINGER (GB) BOUDOT PC. (1)573,1/1
4 ART COLLECTION HARDOUIN E. (3)58.514/1
5 ORANGEFIELD MAILLOT S. (8)58.56,4/1
6 MAYLEAF SHINE (IRE) OeDEMURO C. (7)55.510/1


22 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU HARAS ROYAL DE MEUDON-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - CTE- 3/4- ENC- ENC- T- ENC- 1 1/2- 3/4- T- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort de haute lutte.
  Hand
1 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)5637.510,6/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (4)5839.57,4/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (8)6041.57,7/1
4 IMPERIAL TANGO BAZIRE P. (7)59.54110,6/1
5 HATARI OeHAMELIN A. (1)55.53712,6/1
6 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (14)54.5366,8/1


16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FUTAIE DES EPINETTES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place.
 
1 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (3)5719/1
2 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (6)563,1/1
3 ORANGEFIELD TRULLIER T. (8)58.56,9/1
4 LEONIO AusDEMURO C. (4)576,9/1
5 HEAVE HO VERON F. (2)5623,5/1
6 BLUE TANGO (GER) BAILS MLLE L. (11)569,8/1


02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'ALSACE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
18 PARTANTS - CTE- T- T- NEZ- 1 3/4- T- CTT- NEZ- CTE- T- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 COMEDIA ERIA GUYON M. (10)5636.515,7/1
2 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (12)62.54335,3/1
3 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (17)55.5369,8/1
4 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (18)5737.521,4/1
5 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (9)57.53834,3/1
6 O DEE (GB) BREUX S. (7)53.53436,1/1
14 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)5737.57,5/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 3/4- 2- T- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
Après avoir longtemps galopé en retrait, a remarquablement bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 PRADARO DEMURO C. (4)5839.58,2/1
2 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)6041.511,4/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (2)5637.511,5/1
4 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (9)553613,1/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHAMELIN A. (3)56.53817,9/1
6 NAAB HARDOUIN E. (7)5536.56,9/1


15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1- CTT- T- CTT- 2 1/2- T- ENC- ENC- 3- CTE- 2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Isolé en dehors avec deux rivaux, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 HOPELESS THULLIEZ T. (18)57.538.512,2/1
2 ORANGEFIELD MAILLOT S. (17)56.537.524,3/1
3 SUHAYL MOON (IRE) BARZALONA M. (5)54.535.522,6/1
4 COMEDIA ERIA GUYON M. (12)55.536.511,9/1
5 GEORGE THE PRINCE OePASQUIER S. (15)61425,9/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)604120,7/1


Page n°1/9
Page suivante