Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ORANGEFIELD

ORANGEFIELD

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoave - Moon Serenade
PropriétaireJ. EGG/MME B.SUTER/MME MC.BOUTIN
Musique3p 12p 5p 1p 3p 14p 3p (18) 2p 2p 13p 9p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 88 10 31
Quinté+ 19 2 6
► Voir la synthèse des performances de ORANGEFIELD ◄
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en bonne position, a très bien terminé échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 SOHO STARLIGHT (GB) AusBARZALONA M. (12)55.537.512/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (14)57.539.57/1
3 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (3)553717/1
4 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (15)563823/1
5 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (5)57.539.523/1
6 FILM (GB) SOUMILLON C. (16)59417,2/1
12 ORANGEFIELD MAILLOT S. (11)58.540.519/1


11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHAUDRON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 3/4- ENC- 10- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a terminé courageusement.
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (5)576,7/1
2 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (6)58.52,7/1
3 STORMBRINGER (GB) BOUDOT PC. (1)573,1/1
4 ART COLLECTION HARDOUIN E. (3)58.514/1
5 ORANGEFIELD MAILLOT S. (8)58.56,4/1
6 MAYLEAF SHINE (IRE) OeDEMURO C. (7)55.510/1


22 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU HARAS ROYAL DE MEUDON-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - CTE- 3/4- ENC- ENC- T- ENC- 1 1/2- 3/4- T- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort de haute lutte.
  Hand
1 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)5637.510,6/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (4)5839.57,4/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (8)6041.57,7/1
4 IMPERIAL TANGO BAZIRE P. (7)59.54110,6/1
5 HATARI OeHAMELIN A. (1)55.53712,6/1
6 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (14)54.5366,8/1


16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FUTAIE DES EPINETTES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place.
 
1 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (3)5719/1
2 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (6)563,1/1
3 ORANGEFIELD TRULLIER T. (8)58.56,9/1
4 LEONIO AusDEMURO C. (4)576,9/1
5 HEAVE HO VERON F. (2)5623,5/1
6 BLUE TANGO (GER) BAILS MLLE L. (11)569,8/1


02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'ALSACE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
18 PARTANTS - CTE- T- T- NEZ- 1 3/4- T- CTT- NEZ- CTE- T- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 COMEDIA ERIA GUYON M. (10)5636.515,7/1
2 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (12)62.54335,3/1
3 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (17)55.5369,8/1
4 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (18)5737.521,4/1
5 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (9)57.53834,3/1
6 O DEE (GB) BREUX S. (7)53.53436,1/1
14 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)5737.57,5/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 3/4- 2- T- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
Après avoir longtemps galopé en retrait, a remarquablement bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 PRADARO DEMURO C. (4)5839.58,2/1
2 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)6041.511,4/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (2)5637.511,5/1
4 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (9)553613,1/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHAMELIN A. (3)56.53817,9/1
6 NAAB HARDOUIN E. (7)5536.56,9/1


15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1- CTT- T- CTT- 2 1/2- T- ENC- ENC- 3- CTE- 2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Isolé en dehors avec deux rivaux, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 HOPELESS THULLIEZ T. (18)57.538.512,2/1
2 ORANGEFIELD MAILLOT S. (17)56.537.524,3/1
3 SUHAYL MOON (IRE) BARZALONA M. (5)54.535.522,6/1
4 COMEDIA ERIA GUYON M. (12)55.536.511,9/1
5 GEORGE THE PRINCE OePASQUIER S. (15)61425,9/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)604120,7/1


30 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VIEILLE ROUTE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 900 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - CTT- 3/4- 1 3/4- CTE- 1- 3- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en queue de peloton, a très bien conclu et a échoué de peu pour le succès.
  réclamer
1 ESKIMO POINT (IRE) OeBACHELOT T. (3)56140004,7/1
2 ORANGEFIELD MASSIN MLLE A. (1)602200014,3/1
3 HAPPY DREAM (ITY) VELON MLLE M. (7)541400040,8/1
4 GHOR OeBAILS MLLE L. (6)521400028,9/1
5 BAY OF BISCAINE AusPFEIL MLLE Z. (4)53140006,2/1
6 COX BAZAR PASQUIER S. (2)63220002/1


16 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX D'ORRY-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5 +18
16 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- T- ENC- 1 1/4- CTT- T- NEZ- CTE- CTT- CTE- T- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Attentiste en dedans, a terminé honorablement.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (11)55.53833,4/1
2 GEORGE THE PRINCE OeSOUMILLON C. (16)60426,6/1
3 ROSS CASTLE (IRE) COUTIER A. (15)563815,6/1
4 ATTILAS CABRE J. (10)59.541.564,4/1
5 LEFORTOVO BACHELOT T. (14)553712,4/1
6 HOPELESS THOMAS R. (6)56.538.512,4/1
13 ORANGEFIELD MAILLOT S. (7)56.538.530,8/1


Page n°1/9
Page suivante