Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ORION

ORION

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineSri Putra - Osceola
PropriétaireXAVIER-LOUIS LE STANG
Musique7o 12p 6p (20) 9p Ao 7p 3p 14p 8p 8p 6p (19) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ORION ◄
23 FEVRIER 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX CAPITAINE LABONDE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 12- 1 1/4- CTE- 30-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
 
1 CALOTIN DESOUTTER MLLE N.663,4/1
2 C'EST LE BOUQUET LEFEBVRE MR C.685,2/1
3 FONTANNES (AQ) CHAILLOLEAU M.685,8/1
4 FAUVELYNE (AQ) GIRARD F.6220/1
5 CONSTANTE (AQ) SCHMIDLIN R.6614/1
6 SAMBA NONANTAISE AusLE CLERC B.693/1
7 ORION DEFONTAINE Q.64.558/1


23 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX ILE DE HOEDIC-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +42
13 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1- 1/4- CTE- 1/4- 1/4- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MIENGO AusPOGGIONOVO MLLE L. (11)561721/1
2 LONGROY (IRE) OeROUSSEL Ale. (7)59.517.53,3/1
3 SALERNO AusBESNIER H. (3)60185,7/1
4 RAJAMSYL OeBAILS MLLE L. (9)55.51543/1
5 PROELIA JUTEAU R. (6)59.517.527/1
6 PINK LOTUS CABRE J. (5)571514/1
12 ORION D' ANDIGNE O. (14)56.51617/1


14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU JARDIN DES PLANTES-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +43
11 PARTANTS - 3/4- 3- NEZ- 4 1/2- 1 3/4- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 13-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (2)59.516.53,7/1
2 PEAGEOISE D'AUMONT BACHELOT T. (11)59.516.58,8/1
3 PASCALO'DAY ROUSSEL Ale. (5)591610/1
4 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (1)60172,6/1
5 SUNDAY LILI ANDROUIN M. (8)581523/1
6 ORION D' ANDIGNE O. (4)58.51729/1


31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE PAU PYRENEES TOURISME-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +41
16 PARTANTS - 4- 3 1/2- 1- 3/4- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 4- 8-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JARDIN FLEURI OeNICOLEAU J. (10)55.5167,6/1
2 PEDRAZA LESCRIBAA MARIE B. (16)5818.57,6/1
3 PROPHETS PRIDE (GB) OeSMIT W. (8)59.518.55,6/1
4 PASCALO'DAY GROSBOIS C. (12)571615/1
5 ROCK OF NORMANDIE WERLE A. (4)601914/1
6 DIAMOND STARY AusSANCHEZ Gar. (15)56.51713/1
9 ORION MORIN D. (6)5717.523/1


22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 12- CTT- 1- 3/4- 3 1/2- 1/4- 14- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : COLLANT
 
1 TORRIJOS PLUMAS Y.73
2 FAMOUS D'OR (AQ) BOUGON BOUGEARD Erw.62
3 SIDELSKIE OeJOUIN O.65
4 CYBOR DEL'RAIS DUPOUY-BATAILLE T.69
5 AUDACIEUX D'ALIN AusCOUPU A.72
6 ETATIX (AQ) HENDERSON T.67
ARR ORION DEFONTAINE Q.63.5


11 NOVEMBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX GOLDIKOVA-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
13 PARTANTS - 11- ENC- 7- NEZ- 3 1/2- 11- 1/4- TET- 6- 30-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : LOURD
 
1 CRISTAL NONANTAIS RAVELLI MLLE C. (6)55.5
2 HAVANA WAY (IRE) BARON Axe. (1)59
3 FRENCH DIVA MASSE Fla. (9)55.5
4 WOLF DU LEMO MOUTARD J. (5)57
5 OPALLIA ETIENNE E. (8)57.5
6 VINGTAINE JUTEAU R. (10)57.5
7 ORION BLANCHOUIN T. (11)57


11 OCTOBRE 2020-LANDIVISIAU
PRIX DU CASINO DE ROSCOFF (PRIX DE KERVER)-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 10- T- 5- ENC- 6- 4- 15- Loin- 3- Loin-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
 
1 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (13)55
2 NICE STROKE GROSBOIS C. (5)57
3 ORION BLANCHOUIN T. (12)54.5
4 ESPRIT ESTULA BOURGEAIS A. (3)57
5 PASCALO'DAY MOUTARD J. (7)57
6 SUNDAY LILI LE LAY MLLE A. (2)54.5


25 SEPTEMBRE 2020-LE MANS
PRIX BERNARD CHAUSSE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- T- 5- 4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : LE STANG XL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BUNOOK (GB) AusBACHELOT T. (8)56.521.57,7/1
2 BARNETEAU (AQ) MADAMET A. (12)52.517.54,2/1
3 DREAMER STAR (AQ) JUSTUM M. (11)5421.511/1
4 FIVE BY FIVE STEFAN C. (6)552026/1
5 NORTHLANDS (GB) OePOIRIER MLLE C. (15)49.515.58,8/1
6 TINARILOU OeNICCO MLLE A. (13)55.52212/1
14 ORION BOCHE D. (10)542069/1


27 JUILLET 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ISOPANI-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et 5 - 3400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 10- 4- 3 1/2- NEZ- 1- 3/4- 16- 30- 17- 16-
ENTRAINEUR : NICOLAS PH.
TERRAIN : BON
 
1 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (10)64.54,9/1
2 MISTER CARA NICOLEAU J. (1)6614/1
3 GALOPIN STAR FOULON M. (7)665,6/1
4 NIEL DU DESERT (GB) CABRE J. (13)665,7/1
5 HORSE AND JOCKEY SEGUY V. (2)669,7/1
6 ORETA POIRIER MLLE C. (3)6326/1
8 ORION AusRAIMBAULT C. (6)6636/1


19 JUILLET 2020-LA GACILLY
PRIX GASTON RENAUD-6500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4- 4- 4,5- 3- 3/4- 2- 3 1/2- 18- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLAS PH.
 
1 SIDELSKIE OeJUSTUM M. (1)57
2 MISUNDERSTOOD ROUSSEAU L. (11)54.5
3 PREMIO (IRE) OeETIENNE E. (9)60
4 DANNY DANCER SALMON D. (6)54.5
5 CYCLONE VALERIE OeBERNARD A. (10)56.5
6 SPALIBURG ROSETGRI LEBOUC Hug. (5)54.5
8 ORION AusPOIRIER MLLE C. (7)54


Page n°1/2
Page suivante