Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ORPANAMA DAVIS

ORPANAMA DAVIS

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOrpen - Majesty Davis
PropriétaireFRANK SHERIDAN
Musique(20) 6p 9p 2p 6p 5p 9p 6p 5p 6p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ORPANAMA DAVIS ◄
13 DECEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU NOEL DES DESHERITES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 3/4- 2- CTE- 3- 3/4- 1 1/4- 4 1/2- 5- 1 3/4- 3-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 BLEKARAIN OeMONTEIRO J. (15)60.528.57,1/1
2 MOREMI OeFLANDRIN B. (12)60.528.55,4/1
3 KASHGAR MOISAN J. (1)63.531.55,4/1
4 ECHO NIKO MOUTARD J. (4)63315,6/1
5 CAMAROV PERRETTE Q. (5)58.526.525/1
6 ORPANAMA DAVIS PANICUCCI F. (7)58.526.511/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MARCHEUR-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement.
  Hand
1 DREAM FOR ALL (ITY) BAZIRE P. (8)5627.526/1
2 THE CHAMP HARDOUIN E. (11)6031.53,9/1
3 FRY BENOIST G. (12)59.53117/1
4 SINGAPOR RIENTA CLAUDIC J. (9)52.52330/1
5 OSER (IRE) OeMAILLOT S. (13)56.5288,9/1
6 AGNOSTIC (IRE) AusBOISSEAU L. (5)5425.510/1
9 ORPANAMA DAVIS D' ANDIGNE O. (7)552818/1


08 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU NORD-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- TET- 11- 4- Loin-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
  réclamer
1 MANGAN (GER) PIETSCH A. (10)56.5100003,7/1
2 ORPANAMA DAVIS BESNIER H. (6)52.5100005,5/1
3 ECHO NIKO EON MLLE M. (2)58.5140006,6/1
4 JOAO AusVALLE SKAR MLLE F. (11)56140002,9/1
5 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (9)561000024/1
6 AREL NOVA BERGE C. (5)53.51000018/1


14 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE BLANQUEFORT-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 2- 1/2- 5- 6- 1 3/4- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 JAZZMEN AusPESLIER MLLE M. (4)54.51800011/1
2 EXIMIA (GB) CORALLO E. (3)54.5180002,9/1
3 GOLD KAFE STEFAN C. (6)592600013/1
4 INCA MAN MOBIAN J. (2)58180007,2/1
5 ON YOUR MARKS (GB) OeGROSSO MLLE L. (1)56.5180003,6/1
6 ORPANAMA DAVIS MOISAN J. (5)54.51800044/1


29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CHATEAU LANDON-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - T- 3- 2 1/2- 1- CTT- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TIGER TOUCH (USA) PASQUIER S. (8)583/1
2 BOY DAVIER D' ANDIGNE O. (2)57.54,5/1
3 WHISKEY LULLABY TRULLIER T. (6)5412/1
4 ZARYA (GER) GUYON M. (4)55.55/1
5 ORPANAMA DAVIS MOLINS MLLE A. (3)52.513/1
6 ANCA VALLE SKAR MLLE F. (9)54.510/1


27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES BERGERIES-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3- ENC- 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer.
  Hand
1 MARCAN DEMURO C. (4)57325,4/1
2 KING OF MY HEART AusBOUDOT P. C. (2)57.532.55,9/1
3 ESTAGEL MOUTARD J. (8)57.532.57,7/1
4 ETE DE CARL PERRETTE Q. (6)55.530.549/1
5 SITUMELEDEMANDAIS PESLIER MLLE M. (10)49.527.55,5/1
6 LIONEL OeHARDOUIN E. (5)58.533.53,9/1
9 ORPANAMA DAVIS SOUMILLON C. (3)593418/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CORNICHE-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 3/4- T- 3- 3/4- 5,5- 9-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (2)572,7/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (6)5911/1
3 CRUSH ON ME VERON F. (5)56.56,9/1
4 HASEEFAH (GB) SOUMILLON C. (1)56.53/1
5 MAGIC VATI TRULLIER T. (8)55.544/1
6 ORPANAMA DAVIS DEMURO C. (7)55.57,5/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE TREVISE-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- 3- ENC- 2- 3- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
 
1 CEINTURE NOIRE BOUDOT P. C. (3)582,7/1
2 GELLHORN (GB) BADEL A. (10)583,4/1
3 HUAMULAN DEMURO C. (8)5826/1
4 BOUMMA DREAM (GB) THULLIEZ T. (12)5825/1
5 ORPANAMA DAVIS MARIEN J. (1)56.524/1
6 MILLE FOIS MERCI (IRE) MADAMET A. (4)55.58,2/1


18 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA CALECHE DES IMPERATRICES-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 8- 4- 12- 7-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
 
1 SOLSTICIA (IRE) GUYON M. (1)586,9/1
2 EBAIYRA (USA) SOUMILLON C. (11)583,9/1
3 FLEUR DE CIEL MADAMET A. (5)55.531/1
4 PAPUA MIETTE MLLE C. (2)5422/1
5 MACCAJA (GB) DEMURO C. (14)588,7/1
6 ORPANAMA DAVIS MARIEN J. (7)56.568/1


16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX CARREFOUR DU ROND CAPITAINE-19000-Plat - femelles - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- NEZ- 2 1/2- 6- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 15- 1 1/4- CTE- NEZ- 15-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir galopé en retrait, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.
  réclamer
1 BROKEN LAND BAILS MLLE L. (5)52110003,2/1
2 OSSUN SET GUYON M. (3)59170004,5/1
3 A PRIMA VISTA CHESNEAU A. (2)53.51100051/1
4 ORPANAMA DAVIS MARIEN J. (1)561400063/1
5 FLORA CAMEO PLATEAUX J. (4)53.5110005,8/1
6 RAYSMARINA OeMANGIONE R. (7)54.51100015/1


Page n°1/1