Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

OSER (IRE)

OSER (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOutstrip - Rancho Montoya
PropriétaireOSCAR ORTMANS
Musique5p (20) 6p 2p 5p 3p 8p 3p 4p 11p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de OSER (IRE) ◄
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE HALLAGE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1/2- 2- TET- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 BERETS VERTS (GB) OeLEMAITRE A. (10)592714/1
2 IDEAL KING HARDOUIN E. (14)58269,3/1
3 SITUMELEDEMANDAIS PESLIER MLLE M. (5)54.525.515/1
4 ELEGANT ART AusPASQUIER S. (11)55.523.55,6/1
5 OSER (IRE) OeMAILLOT S. (6)60286,6/1
6 BOURDAIN OeGUYON M. (3)60284,4/1


12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PRECOLETTE-19000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- 3- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
 
1 DARENNDI LARENAUDIE N. (7)588,3/1
2 BADEN ROCKS OeBAZIRE P. (9)583,9/1
3 RISKY ASSET PANICUCCI F. (10)584,9/1
4 CASSAL (IRE) MOBIAN J. (11)5833/1
5 QUINTANARO (IRE) NOBILI M. (3)5819/1
6 OSER (IRE) OeCHUETTE MLLE S. (1)5510/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ANGEVILLE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 5- DH- 1 1/4- 1 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1/2- CTE- NEZ-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en devant partager la deuxième place.
  Hand
1 THIRSTY (IRE) ROUSSEL Ale. (3)60288,2/1
2 OSER (IRE) OeDEMURO C. (7)60284,7/1
2 BERETS VERTS (GB) LEMAITRE A. (4)592715/1
4 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (12)592713/1
5 TOUTESPOSSIBLE (GB) BACHELOT T. (14)58268,4/1
6 CHIQUITITO MAILLOT S. (5)602821/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MARCHEUR-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 DREAM FOR ALL (ITY) BAZIRE P. (8)5627.526/1
2 THE CHAMP HARDOUIN E. (11)6031.53,9/1
3 FRY BENOIST G. (12)59.53117/1
4 SINGAPOR RIENTA CLAUDIC J. (9)52.52330/1
5 OSER (IRE) OeMAILLOT S. (13)56.5288,9/1
6 AGNOSTIC (IRE) AusBOISSEAU L. (5)5425.510/1


04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGERIE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1 1/2- TET- 1 1/2- CTE- NEZ- CTT- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 YELLOW SAMBA HARDOUIN E. (4)59294,6/1
2 IMBLEVILLE GUYON M. (1)59294,8/1
3 OSER (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (11)552812/1
4 SUNKAWAKAN AusCHESNEAU A. (8)592925/1
5 HONEYQUEEN PERRETTE Q. (15)592915/1
6 BRITANNIA CHEYER MME Per. (5)573010/1


09 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU LAONNAIS-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 2- 5- 1 1/4- 5- 20- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : LOURD
Longtemps en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement.
  Hand
1 AJSAMAN GENDRON MLLE C. (1)542714/1
2 MAXI BELLO POUCHIN A. (8)59.529.521/1
3 MA BOY HARRIS (IRE) MOBIAN J. (9)58.53074/1
4 JOAO AusPACAUT MLLE C. (5)57.52911/1
5 EXCLUSIVE BEAUTY D' ANDIGNE O. (13)55.52727/1
6 HAVENVOUS PESLIER MLLE M. (6)56.529.57,7/1
8 OSER (IRE) OeMAILLOT S. (12)582816/1


20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET-20000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 2 1/2- CTE- T- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 12-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FRENCHY GUYON M. (3)58293,6/1
2 NUIT DE LA CHANCE AusJOURNIAC H. (7)59.530.515/1
3 OSER (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (12)542813/1
4 CROQUEMBOUCHE OePICCONE T. (1)603111/1
5 AVEC MENTION AusMOBIAN J. (4)5628.582/1
6 CALINE (IRE) OeLEMAITRE A. (11)593014/1


29 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ISIGNY-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 3 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- NEZ- T- 3/4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SYNCOPATION TRULLIER T. (3)56.5140004,8/1
2 VERBA STYLE GUITRAUD C. (7)551400013/1
3 SAN REMO (GER) MOLINS MLLE A. (4)56.5140004,7/1
4 OSER (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (5)521400039/1
5 GALAXIE QUEST POUCHIN A. (14)54.51100012/1
6 WEDREAM AusBESNIER H. (2)56.5170005,2/1


14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX MC COY'S SPEEDSHOP (PRIX DE LA POINTE DE LA PERCEE)-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 8- NEZ- 1 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle.
 
1 TARA HARDOUIN E. (15)583,2/1
2 ROSALA SOUMILLON C. (16)584,3/1
3 FLAMING ROUGE (USA) PICCONE T. (5)587/1
4 WADACRE (GB) BACHELOT T. (10)587,7/1
5 MACCAJA (GB) DEMURO C. (11)586,9/1
6 SAGAMIYRA CHEMINAUD V. (6)5819/1
11 OSER (IRE) LEMAITRE A. (2)5853/1


27 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE HAUTEFONTAINE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 6- 1 3/4- T- 1 3/4- 5-
ENTRAINEUR : ALESI MLLE C.
TERRAIN : BON
 
1 ZEYREK BOUDOT P. C. (6)58.51,9/1
2 CABIYA CHEMINAUD V. (2)5710/1
3 REMORSE (IRE) BARZALONA M. (3)58.53,3/1
4 AQUITAINE (IRE) GUYON M. (8)55.59,9/1
5 HURACAN DUPORTE MLLE A. (7)5416/1
6 ZEALANDIA MOBIAN J. (4)54.513/1
7 OSER (IRE) DEMURO C. (1)55.527/1


Page n°1/1