Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

OSTIA

OSTIA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSommerabend - Giraldina
PropriétaireNICOLAS TOUZAINT
Musique8p 6p 5p 5p 11p 9p 7p (19) 3p 5p 9p 10p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 3
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de OSTIA ◄
14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU DEFILE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 4- 1/2- 1/2- DH- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (3)60357,2/1
2 ELIEDEN (IRE) AusMOBIAN J. (11)532977/1
3 MASETTO JOURNIAC H. (2)59.534.511/1
4 ELEVEN O TWO BOUDOT PC. (4)5731.59,8/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (5)53.528.58,8/1
6 MONI OeMAILLOT S. (7)59.534.527/1
8 OSTIA AusDEMURO C. (9)58.533.511/1


07 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX BERNARD LEROYER-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1/2- 1- CTE- CTE- 1/2- DH- 1- NEZ- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 GAETANO DONIZETTI (IRE) CLAUDIC J. (12)58.532.53,8/1
2 SENEPARK GROSBOIS C. (13)613512/1
3 MINIKING OeLEBOUC H. (9)52.5297,2/1
4 KAABA STONE (IRE) GUILLOCHON J. (1)55.529.518/1
5 AS TONIC POGGIONOVO MLLE L. (4)583546/1
6 OSTIA AusD' ANDIGNE O. (2)5833.513/1


15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETIENNE ET LOIC DE TREDERN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 1- ENC- 3/4- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 DREAM LIFE BACHELOT T. (8)59.532.56,6/1
2 MINIKING OeLEBOUC H. (3)53.5298,5/1
3 MIA WALLACE EON MLLE M. (14)56.5319,2/1
4 SHAMDOR (GB) LARENAUDIE N. (15)583118/1
5 OSTIA AusVERON F. (13)60.533.512/1
6 AZER CABRE J. (2)603344/1


23 MAI 2020-ANGERS
PRIX DU ROI RENE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 1- CTE- 4- NEZ- T- 1 1/2- 10- 15-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BAFANA LINNGARI JUSTUM M. (16)5025.516/1
2 RED DUMA SAADI S. (5)56307,9/1
3 POWER LIFE BACHELOT T. (9)56306,2/1
4 USAIN BEST ANDROUIN M. (11)542818/1
5 OSTIA VERON F. (15)603411/1
6 DYLABAN (IRE) EON MLLE M. (3)57.5335,8/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ JAMES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
17 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTE- T- ENC- CTE- NEZ- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (6)5834.512/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (11)58.5358,9/1
3 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (18)59.5366,5/1
4 YSSINGEAUX PASQUIER S. (5)5935.57,5/1
5 THE LIVE FREEDOM PICCONE T. (17)57.53471/1
6 MR BOLD BACHELOT T. (12)57.53414/1
11 OSTIA VERON F. (8)5834.535/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX ESSO-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- T- CTE- CTT- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- T-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu convenablement.
  Hand
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (14)58.533.510/1
2 CINEPHILE AusBOISSEAU L. (8)542910/1
3 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (16)59.534.54,5/1
4 DEVIL'S BOY VELON MLLE M. (12)51.52814/1
5 CAROLINGIEN AusHAMELIN A. (5)603516/1
6 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)553023/1
9 OSTIA GUYON M. (3)59.534.512/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE BOURBON-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- CTE- 1- 1- 6,5- 15- 20-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Une des animatrices en épaisseur, a marqué le pas pour finir.
 
1 GRACE BERE SOUMILLON C. (5)57.53,1/1
2 ZAAHIR LEBOUC H. (8)59.551/1
3 KILOECHO LEMAITRE A. (3)6011/1
4 GLENORCHY (IRE) OeGUYON M. (2)607,7/1
5 SUNBIRD MAILLOT S. (9)55.528/1
6 PRAXIAS (IRE) BOUDOT PC. (10)572,5/1
7 OSTIA PACAUT MLLE C. (4)5813/1


04 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX CALDERON (PRIX SAUMON)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 1/4- 1- 5,5- 2- 4,5- 3- 1/4- 4,5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
après une longue course d'attente, a terminé de belle façon.
  Hand
1 LE KAKOU FORESI F. (3)56306,5/1
2 SCARLETT OF TARA (GER) OeGUYON M. (8)59334,5/1
3 OSTIA POUCHIN A. (6)59.5355,4/1
4 BRIGANTINE CRASTUS A. (1)56.530.57,4/1
5 KYLHEAD AusVELON MLLE M. (9)59.5364,4/1
6 TEAM SAMINE WALDHAUSER MLLE M. (5)49.524.539/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- NEZ- NEZ- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir évolué en épaisseur près des premiers, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 TRIBHUVAN () CHEMINAUD V. (5)553612/1
2 SOSOFT GUYON M. (2)543516/1
3 MAKFRA GANBAT B. (14)604113/1
4 ASTERIOS OeBENOIST G. (4)56376,2/1
5 OSTIA TRULLIER T. (12)543522/1
6 STONE TOWN AusHARDOUIN E. (13)54.535.519/1


12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DINAROBIN BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA (PRIX DE ST-NICOL-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- T- NEZ- ENC- T- ENC- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TROISCENTSEPT VERON F. (1)5934.515/1
2 ONCE A CITIZEN BENOIST G. (3)58.53425/1
3 PALMINA PERRETTE Q. (12)563314/1
4 PEVENSEY BAY (GER) THOMAS Ron. (13)57.5338,3/1
5 LUCKY YOU SOUMILLON C. (4)57.5332,8/1
6 ELIEDEN (IRE) AusBACHELOT T. (10)5732.521/1
9 OSTIA ROUSSEL Ale. (7)6035.510/1


Page n°1/2
Page suivante