Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PAPUA

PAPUA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMastercraftsman - Mydarshaan
PropriétaireEc. MATHIEU OFFENSTADT
Musique8p 3p 4p 3p 1p 4p 2p 3p (20) 7p 5p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 6
Quinté+ 4 1 2
► Voir la synthèse des performances de PAPUA ◄
17 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - femelles - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- TET- CTT- TET- CTT- 15-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.
 
1 MUSETTA (GB) PESLIER O. (2)57.56,6/1
2 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (7)57.57,8/1
3 LAYLA BENOIST G. (3)57.55,1/1
4 ANSILIA (IRE) GUYON M. (5)567,4/1
5 LAGERTHA RHYME (IRE) SRNEC M. (6)5629/1
6 TRES VALENTINE DEMURO C. (8)57.55,6/1
8 PAPUA BACHELOT T. (1)57.512/1


04 SEPTEMBRE 2021-GER-BADEN-BADEN
Prix Wackenhut Mercedes Benz Fillies Cup-25000-Plat - 1800m
12 PARTANTS - 3/4-3 3/4-CTT-1 1/2-TETE-3/4-1 3/4-4 1/4
ENTRAINEUR : J.-P.Gauvin
 
1 CHILLY FILLY (GER) AusMURZABAYEV B. (2)58
2 STELLA (GER) STARKE A. (8)55.5
3 PAPUA DELOZIER L. (11)58
4 SILKEN MARY (IRE) BYRNE Sea. P. (6)58
5 HOLD ON NOW (GB) JANACEK V. (10)58
6 JUST IN LOVE (GB) VOGT MLLE S. (9)55.5


23 JUILLET 2021-VICHY
PRIX JACQUES DE BREMOND-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- CTE- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NATIONAL SERVICE GUYON M. (1)57.52,5/1
2 MUSETTA (GB) ROUSSEL Ale. (7)568,8/1
3 STAR OF BENGAL (GB) BLONDEL F. (6)57.58,3/1
4 PAPUA HARDOUIN E. (5)565,9/1
5 GUERREIRA (IRE) FAYOS MARTIN B. (2)5624/1
6 SILVER QUARTZ (GB) BARZALONA M. (3)57.54,1/1


24 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 3/4- TET- 3/4- CTE- TET- 1/2- CTE- TET- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a perdu le premier accessit dans les dernières foulées.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (3)57.5385,6/1
2 SAN VALENTINA BARZALONA M. (8)6141.55,5/1
3 PAPUA BACHELOT T. (10)5838.57,1/1
4 ASSIGNED (IRE) MAILLOT S. (7)5535.515/1
5 TARA HARDOUIN E. (13)5636.514/1
6 GEMCUTTER (USA) PESLIER O. (16)56.53710/1


12 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 3/4- TET- 3/4- 1- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.
  Hand
1 PAPUA BACHELOT T. (15)56.535.59,4/1
2 ASTROLOGIA THOMAS Ron. (9)53.532.59/1
3 ANGELISSIMA EON MLLE M. (4)57.536.58,2/1
4 TARA HARDOUIN E. (14)57.536.516/1
5 LAYLA GUYON M. (5)55.534.515/1
6 VIVI BONNEBOUILLE DEMURO C. (10)55.534.515/1


19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX IVANJICA-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- TET- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 3/4- TET- TET- ENC-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Très tôt à la pointe du combatil n'a perdu le deuxième accessit que près du but.
  Hand
1 SAGAMIYRA SOUMILLON C. (1)61415,1/1
2 TARIDA OeBARZALONA M. (13)54.534.59,6/1
3 GEMCUTTER (USA) MADAMET A. (5)57378,1/1
4 PAPUA HARDOUIN E. (9)55.535.58,1/1
5 MA DECLARATION (IRE) BOURGOIS Y. (10)543442/1
6 PASSEFONTAINE GUYON M. (2)593922/1


23 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DUNETTE-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 1/2- TET- CTE- 1/2- CTT- 2- ENC- 2- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
  Hand
1 SEA WATCH (IRE) OeBOUDOT P. C. (6)6038.55,7/1
2 PAPUA HARDOUIN E. (5)5735.510/1
3 GLADYS SENORA CABRE J. (1)55.53410/1
4 INFINITE PASSION LEMAITRE A. (16)55.53413/1
5 BLEUSKY BENOIST G. (2)5634.510/1
6 ANGELISSIMA PASQUIER S. (10)55.5349,1/1


28 FEVRIER 2021-LYON LA SOIE
PRIX COLONEL MARTIN-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1/4- 1- TET- TET- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
 
1 LIGHT BREEZE CHESNEAU A. (2)5510/1
2 REPEL GHOSTS (GB) EYQUEM JB. (6)571,7/1
3 PAPUA VELON MLLE M. (3)5923/1
4 EDITED (GB) PERKINS Cha. (9)6025/1
5 ALBUKHTURI (GB) MARCIALIS MLLE J. (5)56.510/1
6 KIAZ APAPA MADAMET A. (1)60.55,1/1


26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX GYPTIS ET PROTIS-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - TET- ENC- TET- 1- TET- 1-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LE PRESIDENT MILLET G. (4)56.54,4/1
2 FAKE (IRE) LEGRAS G. (7)51.57,4/1
3 COEUR MACEN OeMOLINS MME Amb. (3)53.53,3/1
4 PARK OF DIAMOND GRANDIN M. (6)588,8/1
5 DILALA MENDIZABAL I. (5)57.513/1
6 KARMOUTCHO CRASTUS A. (1)56.512/1
7 PAPUA GUYON M. (2)56.54/1


05 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX GAIN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- CTE- 2- 3/4- 1- 1/4- 12- 3/4- 10-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
 
1 TRIMLIGHT ROUSSEAU L. (7)5314/1
2 SPACE RACE (GB) BARZALONA M. (9)553,5/1
3 MR SUNSHINE GAVILAN Ale. (2)5810/1
4 DISINCANTO AUGE J. (8)556,5/1
5 PAPUA MOREAU A. (4)545,3/1
6 EXCLUSIVE BAIO TROLLEY DE PREVAUX G. (1)56.511/1


Page n°1/2
Page suivante