Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PARAFECTION (IRE)

PARAFECTION (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMastercraftsman - Your Game
PropriétaireMME ERNEST LE CLEZIO
Musique4p 1p 3p 4p 12p (19) 4p 3p 4p 5p 3p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PARAFECTION (IRE) ◄
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LIVAROT-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 2 1/2- CTT- CTT- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LOTOUX (S) C.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a très bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 LA GAETA BACHELOT T. (5)5831.55,9/1
2 RED MOUNTAIN SOUMILLON C. (7)5932.55,1/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (12)58.5325,6/1
4 PARAFECTION (IRE) BENOIST G. (4)59.53319/1
5 FARADAY LE DUN AusPACAUT MLLE C. (15)553047/1
6 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (16)59.53315/1


11 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX GROUPE PIGEON-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 1- 30-
ENTRAINEUR : LOTOUX (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PARAFECTION (IRE) JUSTUM M. (7)58.52,8/1
2 ZAAMAR (IRE) MARTINO S. (6)572,9/1
3 NATHANIELLA (GB) PERRETTE Q. (3)5319/1
4 KIROZ OGER MLLE L. (2)578,1/1
5 PEDROZZO VERON F. (5)586,5/1
6 MAGGIES MILES POR VELON MLLE M. (1)537,7/1


28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DE LA RIVIERE-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- 1/2- 3- 19- NEZ- 9,5- 7,5- 3/4- 16- 6-
ENTRAINEUR : LOTOUX (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 ROYALICKLY GROSBOIS C. (4)57
2 FALCON RUN MARTINO S. (11)57
3 PARAFECTION (IRE) CABRE J. (9)57
4 BOHEMIAN RAPSODY BOURGEAIS A. (6)57
5 GOLDEN BERE EON MLLE M. (5)54
6 AMERICAN CITY JUTEAU R. (3)57


07 JUIN 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX YVES LE GUALES DE MEZAUBRAN-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - CTE- 4- 2- 3/4- 1 3/4- 2- 4- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 11- 30- 30-
ENTRAINEUR : LOTOUX (S) C.
 
1 VENTABREN ROUSSET Y. (13)57
2 RAJASTARE BOURGEAIS A. (10)56.5
3 ZAAMAR (IRE) MARTINO S. (3)58
4 PARAFECTION (IRE) ROUSSEL Ale. (11)62
5 VILLA SESIMBRA CABRE J. (4)59.5
6 COCKALINA BOISSEAU L. (1)55.5


21 MAI 2020-SAINT BRIEUC
PRIX G. DE TALHOUET-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 9,5- 1- 1- 4,5- 3 1/2- 1 1/4- 2- 2- CTT- 3/4- 2 1/2- 30- CTT-
ENTRAINEUR : LOTOUX (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (4)55.5
2 MAN D'ANJOU SARAIVA W. (8)57
3 TREMPOLINA AusBERNARD A. (9)56.5
4 RED QUERCUS BARILLE Y. (12)59
5 THE PRINCESS OeFOURRIER G. (3)55.5
6 IOWA BAY (GB) GENDRON MLLE C. (10)53
12 PARAFECTION (IRE) LEBOUC H. (7)59.5


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BONNERIE-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- NEZ- 14-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a fait illusion pour le succès à la distance avant de coincer par la suite.
  réclamer
1 HALLALULU (GB) LAURENT S. (11)57.52500030/1
2 BALGEES TIME JAMIN PL. (4)562000018/1
3 MAKDA OGER MLLE L. (2)531500020/1
4 PARAFECTION (IRE) NOBILI M. (7)59250002,1/1
5 ANECDOTIC (USA) AusPOLLI A. (13)592500019/1
6 DELACHANCE JUTEAU R. (14)59250009,7/1


09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4)56.52,9/1
2 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (7)557,6/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (1)56.57,4/1
4 THEOCHOP OeBACHELOT T. (5)56.55/1
5 SAGAUTEUR CRASTUS A. (8)56.53,1/1
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (6)53.534/1


30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX D'ESQUIROL-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1- 7,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 KARAK BOUDOT PC. (3)57
2 ZERATI CRASTUS A. (1)55
3 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (7)56.5
4 PARAFECTION (IRE) WERLE A. (5)56.5
5 WOOKIE TROLLEY DE PREVAUX G. (6)56.5
6 KRUNCH (GB) OeGUEDJ-GAY G. (4)55


05 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX COLONEL REGLADE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- ENC- 3 1/2- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KRUNCH (GB) OeGUEDJ-GAY G. (4)53.5
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (6)54.5
3 VAROKI ALBERCA-GAVILAN D. (8)55
4 ILLOGIC SEGUY V. (1)59.5
5 PARAFECTION (IRE) MESSINA T. (7)57
6 WOOKIE TROLLEY DE PREVAUX G. (3)57


27 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU GRAND PALAIS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 1/2- 1- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a conclu convenablement.
 
1 INFLUENCER (GB) BARZALONA M. (2)574,2/1
2 PRICE RANGE (USA) BOUDOT PC. (1)572,4/1
3 PARAFECTION (IRE) GUYON M. (4)574,5/1
4 ZAMHARER (GB) CHEMINAUD V. (5)573,9/1
5 MISS SPRINGSTEEN VERON F. (3)5415/1


Page n°1/2
Page suivante