Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PARAFECTION (IRE)

PARAFECTION (IRE)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineMastercraftsman - Your Game
PropriétaireWERTHEIMER & FRERE
Musique4p 3p 4p 5p 3p 2p 3p 5p (18) 3p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PARAFECTION (IRE) ◄
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BONNERIE-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- NEZ- 14-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a fait illusion pour le succès à la distance avant de coincer par la suite.
  réclamer
1 HALLALULU (GB) LAURENT S. (11)57.52500030/1
2 BALGEES TIME JAMIN PL. (4)562000018/1
3 MAKDA OGER MLLE L. (2)531500020/1
4 PARAFECTION (IRE) NOBILI M. (7)59250002,1/1
5 ANECDOTIC (USA) AusPOLLI A. (13)592500019/1
6 DELACHANCE JUTEAU R. (14)59250009,7/1


09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4)56.52,9/1
2 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (7)557,6/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (1)56.57,4/1
4 THEOCHOP OeBACHELOT T. (5)56.55/1
5 SAGAUTEUR CRASTUS A. (8)56.53,1/1
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (6)53.534/1


30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX D'ESQUIROL-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1- 7,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 KARAK BOUDOT PC. (3)57
2 ZERATI CRASTUS A. (1)55
3 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (7)56.5
4 PARAFECTION (IRE) WERLE A. (5)56.5
5 WOOKIE TROLLEY DE PREVAUX G. (6)56.5
6 KRUNCH (GB) OeGUEDJ-GAY G. (4)55


05 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX COLONEL REGLADE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- ENC- 3 1/2- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KRUNCH (GB) OeGUEDJ-GAY G. (4)53.5
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (6)54.5
3 VAROKI ALBERCA-GAVILAN D. (8)55
4 ILLOGIC SEGUY V. (1)59.5
5 PARAFECTION (IRE) MESSINA T. (7)57
6 WOOKIE TROLLEY DE PREVAUX G. (3)57


27 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU GRAND PALAIS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 1/2- 1- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a conclu convenablement.
 
1 INFLUENCER (GB) BARZALONA M. (2)574,2/1
2 PRICE RANGE (USA) BOUDOT PC. (1)572,4/1
3 PARAFECTION (IRE) GUYON M. (4)574,5/1
4 ZAMHARER (GB) CHEMINAUD V. (5)573,9/1
5 MISS SPRINGSTEEN VERON F. (3)5415/1


05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CAPTAL DE BUCH-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3/4- 13- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : COLLANT
Patient en queue de peloton, a terminé de belle manière mais sans pouvoir inquiéter le lauréat.
 
1 DAN (GB) EYQUEM JB. (10)58.53,6/1
2 PARAFECTION (IRE) GUYON M. (8)58.54,8/1
3 AIMARA (IRE) PESLIER O. (4)5713/1
4 PENNY YES BLONDEL F. (5)58.516/1
5 LE MARAIS (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (6)568/1
6 INDIAN JEWEL AUGE J. (3)55.58,5/1


08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN-LUC KIRCHHOFF-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 2 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.
 
1 ALZIRE TROLLEY DE PREVAUX G. (2)54.56,1/1
2 DAN (GB) EYQUEM JB. (1)58.512/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (6)58.54,2/1
4 LE BEQUET LAURON M. (8)58.512/1
5 LA YAKFI BAZIRE P. (7)59.57,4/1
6 ALMADEN CORALLO E. (3)58.527/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX NASRULLAH-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- CTE- CTE- 1- 2- 12- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé dans la phase finale.
 
1 KASAMAN AusSOUMILLON C. (2)5710,5/1
2 INCITATUS DEMURO C. (1)58.522,2/1
3 BLEU MARINE (IRE) MADAMET A. (9)53.53,7/1
4 MARRAKECH EXPRESS HAMELIN A. (4)5718,2/1
5 PARAFECTION (IRE) GUYON M. (5)58.54,6/1
6 FALCON RUN LEMAITRE A. (8)58.521,2/1


24 OCTOBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX ISONOMY-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 1-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
N'a quasiment pas quitté la troisième place de tout le parcours.
 
1 DUKE OF HAZZARD SOUMILLON C. (5)56.54,4/1
2 ART DU VAL (GB) BUICK Wil. T. (6)56.53/1
3 PARAFECTION (IRE) GUYON M. (2)56.57,7/1
4 AHESTA BERO (GB) BOUDOT PC. (4)56.52,8/1
5 PRINCE EIJI (GB) ATZENI And. (7)56.510,9/1
6 J'AURAIS DU PESLIER O. (3)56.519,4/1


25 SEPTEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU GOLF BORDELAIS - PRIX DU FOUR A CHAUX-18000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 5- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 2- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en tête, a gagné dans un canter.
 
1 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (10)586,7/1
2 TURAL (GB) MARTIN J. (3)5816,1/1
3 TAOS SOUMILLON C. (5)582,5/1
4 FAIRMONT CORALLO E. (6)5813,5/1
5 ONDIN (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (8)55.515,3/1
6 MINUIT SONNE PESLIER O. (9)5810,5/1


Page n°1/1