Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PATNA DREAM (GB)

PATNA DREAM (GB)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineZoffany - Deva
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique2p 3p 8p 4p 4p 3p 2p 10p 2p 6p 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 0 5
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de PATNA DREAM (GB) ◄
01 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHAROLAIS-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
11 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 3/4- T- 1 1/2- 2- T- T- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de s'incliner sur le fil.
  Hand
1 LADY CALINE BARZALONA M. (12)6032.58,4/1
2 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (10)56.5294,2/1
3 LA BARILLETTE AusLEMAITRE A. (5)5931.58,3/1
4 SAGAMA (GB) SOUMILLON C. (1)6032.511/1
5 RAYKASA AusPASQUIER S. (6)58.53111/1
6 KAYZEN AusBERTO M. (7)57.53015/1


05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux avant-postes, n'a perdu la deuxième place que près du but.
  Hand
1 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (14)60385,9/1
2 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (6)57.535.56,4/1
3 PATNA DREAM (GB) HARDOUIN E. (13)512924/1
4 GREEN VIEW GUYON M. (9)55337,9/1
5 TORONADA DEMURO C. (2)57.535.512/1
6 PHAROA MICHEL MLLE M. (12)573518/1


14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ANTHONY MAIRESSE (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - ENC- ENC- 2- 3/4- 3/4- 1- 1- 20- 1 3/4- T- 4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principale animatrice, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 VISIONARY DREAMER CONVERTINO P. (9)55.52950/1
2 GOLDPARK BARZALONA M. (8)5528.55,2/1
3 AGUA BERTRAS FX. (1)58.5325,9/1
4 RAJSAPOUR BENOIST G. (6)5629.514/1
5 SPEED LADY AusPOIRIER MLLE C. (7)482421/1
6 STUNNING PEARL (GB) MOISAN J. (10)5629.510/1
8 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (11)55.5297,2/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE TIGERY-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - ENC- T- 3/4- NEZ- 3/4- CTE- CTE- 3/4- 4- 5,5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, légèrement détachée des autres, ne s'est inclinée que dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 SEDRINA (IRE) BACHELOT T. (1)583314/1
2 ZERATI BOUDOT PC. (10)59344,7/1
3 AGUA BERTRAS FX. (2)573210/1
4 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (8)54297,4/1
5 GENTIANA BELLA PICCONE T. (6)57.532.510/1
6 STUNNING PEARL (GB) CHEMINAUD V. (7)54.529.58,6/1


21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG NEUF-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 2 1/2- CTT- ENC- 1/2- CTE- 2- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 12- 10-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 ABORIGENE OeBENOIST G. (6)56267,2/1
2 GOLDPARK GUYON M. (4)58.528.55,4/1
3 LE HOYO VERON F. (14)582849/1
4 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (1)59292,8/1
5 FILLE DE JOHA AusVELON MLLE M. (10)56.52816/1
6 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (11)57.52911/1


31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE COLBERT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - CTT- CTE- CTE- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 3/4- CTE- 1- 3/4- 3- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a terminé courageusement tout en devant partager la troisième place.
  Hand
1 BYGEORGEMYGEORGE OeGUYON M. (2)55.527.58,5/1
2 CLEAR MAN (IRE) BACHELOT T. (8)593123/1
3 SEBECOURT (IRE) OeDEMURO C. (1)59.531.523/1
3 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (13)57294,3/1
5 RAJSAPOUR BENOIST G. (3)57.529.55,8/1
6 WINMAN IN GREY MASSIN MLLE A. (5)59.53323/1


11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE LANDRY-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2 1/2- T- 3/4- CTE- 1 1/4- 2- 2- 2- 10- 2- 1 3/4- 8- 6,5- Loin-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a conservé courageusement la deuxième place jusqu'au bout
  Hand
1 KARMYBLUE MOUTARD J. (15)583118/1
2 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (3)56299,7/1
3 YAUTHYM (GER) BOUDOT PC. (10)57.530.57,5/1
4 CALA JONDAL (IRE) STEFAN C. (9)57306/1
5 LADY DYA OeSOUMILLON C. (13)57307,8/1
6 LADY WALLI PASQUIER S. (6)573017/1


01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BEAUVAL-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- T- 2- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- CTT- 2- Loin-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TORONADA SOUMILLON C. (9)5833.56/1
2 PLAGE KELLER CRASTUS A. (7)5833.58,1/1
3 BIERZO (GB) OeGUYON M. (3)5833.53,3/1
4 PERLE DE NUIT BACHELOT T. (6)58.53415/1
5 ABORIGENE OeFOREST M. (5)522638/1
6 LALA DANCE TABTI M. (14)55.533.511/1
10 PATNA DREAM (GB) BARZALONA M. (15)53.52915/1


12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX MABEAUTE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- NEZ- CTE- CTE- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a été remarquable tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 HAMAN VILLE SOUMILLON C. (10)56.530.54/1
2 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (13)552933,4/1
3 LADY DYA OeTHOMAS R. (9)563057/1
4 ARUM BOUDOT PC. (14)58.532.57,7/1
5 ATOUT COEUR BARZALONA M. (1)57.531.512,8/1
6 BALGEES TIME BERTO M. (8)59.533.58,5/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES FEUILLANTINES-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 4- T- T- T- 2- 1 1/2- ENC- 5- 2- 3- 2- 2 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : LOURD
après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SAKURA ZENSEN OeBENOIST G. (14)55338,3/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (2)57.535.54,3/1
3 BALGEES TIME BERTO M. (1)55.533.515,5/1
4 LALA DANCE TABTI M. (16)5030.589,5/1
5 HIGH CLIFF SOUMILLON C. (6)59.537.57,6/1
6 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (3)51.529.538,1/1


Page n°1/2
Page suivante