Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PAULINA DREAM

PAULINA DREAM

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFrench Fifteen - Pavlovna
PropriétaireEDOUARD THUEUX
Musique(18) 15p 8p 12p 6p 6p 7p 3p 0p 9p 5p 9p (17) 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 0 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PAULINA DREAM ◄
17 DECEMBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 3/4- ENC- ENC- 3/4- 2- CTT- 2- 1- 2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 8,5- 30-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise dans le tournant final.
  réclamer
1 MINISTRABLE EON MLLE M. (1)57.5140008/1
2 BAFANA LINNGARI ROUSSEL Ale. (5)59140004,4/1
3 DYSNOMIE (GB) OGER MLLE L. (4)52.5100007,1/1
4 STORMING OUT SOUMILLON C. (10)56.5120005,2/1
5 CARACINGER SAADI S. (11)54.51000069,6/1
6 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (3)54.5120004,3/1
15 PAULINA DREAM OeDELALANDE M. (12)54.51000042,8/1


18 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DIEPPE-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTT- 2- 1- 4- 2- 2- 6- 2- NEZ- 5- 3- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 GREEN HOPE REMY M. (11)54.5180003,8/1
2 MAJOR'SALSA DUPORTE MLLE A. (3)531800020,2/1
3 CARROUGES (IRE) OePOGGIONOVO MLLE L. (1)53.51800058,1/1
4 SCHONE AUSSICHT (GER) POLLI N. (4)54.5180007,4/1
5 GOOD GRACE (GER) PFEIL MLLE Z. (8)531800024,7/1
6 SO YOU SWEET (IRE) BEUZELIN L. P. (6)54.5180006,2/1
8 PAULINA DREAM LEFRANC T. (14)54.518000126,9/1


10 NOVEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DE DURY-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 6- 2- T- 3- 8- 3/4- 1 1/4- 1- T- 1/2- 15- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a rendu son tablier dans la ligne droite.
  réclamer
1 HOLDBACKTHERIVER MONTEIRO J. (5)53100005,7/1
2 TUTTI BARON T. (4)551000016,9/1
3 RISING RAIN (IRE) REMY M. (12)53100003,8/1
4 VILLA AMADORA OeBOCHE D. (7)54100007,1/1
5 RUSSIAN ERIA AusPERRETTE Q. (6)541500013,5/1
6 FOXBORO (GER) MOUTARD J. (8)56.5150003,4/1
12 PAULINA DREAM OGER MLLE L. (3)52.51500043,8/1


27 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 3/4- 3 1/2- 8- 6- ENC- 6-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.
  Hand
1 LINNGARIA ROUSSEL Ale. (11)60323,5/1
2 SAIDA EON MLLE M. (9)5224.517,2/1
3 AMERICAN SAINT AusSTEFAN C. (10)58307/1
4 RIVERCAT (GB) OePESLIER O. (6)59.531.53,8/1
5 GLEAM AusLECOEUVRE C. (1)58.530.511,9/1
6 PAULINA DREAM BOISSEAU L. (3)512351,7/1


11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU CHAROLAIS-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1- 3/4- 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- 1 1/2- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
A figuré sans pouvoir changer utilement de rythme pour finir.
  Hand
1 LOUTRO (GB) PASQUIER S. (4)56.529.56,4/1
2 IL DECOIFFE BACHELOT T. (6)593214,6/1
3 SAFFO (IRE) THULLIEZ T. (1)59329,9/1
4 HEADS TOGETHER (GB) MASSIN MLLE A. (3)5832.55,4/1
5 JACK'S SON LEMAITRE A. (5)52255,5/1
6 PAULINA DREAM BOISSEAU L. (2)5123.568,8/1


17 SEPTEMBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU VERT CLOS-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
10 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- NEZ- 9-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 RESTLESS (IRE) BACHELOT T. (5)58299/1
2 LALYROSE VELON MLLE M. (10)55.530.53,8/1
3 VILLA AMADORA OeBOUDOT PC. (6)57.528.57,2/1
4 MAJOR'SALSA LEFEBVRE F. (4)56279,7/1
5 OREJONA PICCONE T. (8)552618,8/1
6 ROSE IN MARCH PASQUIER S. (2)55.526.519,1/1
7 PAULINA DREAM BERTO M. (11)54.52557,2/1


20 JUILLET 2018-LE TOUQUET
PRIX DU NOEUD VINCENT-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 8,5- CTE- NEZ- 3/4- 2 1/2- 4- 2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NEFF (GER) AusPELLETAN M. (7)5680009,9/1
2 FORMI (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (5)56100006,9/1
3 PAULINA DREAM LEFRANC T. (4)54.5800030,4/1
4 BOUDICA'S HEIRESS (GB) SMITH J. (2)54.580003,4/1
5 PARIS PARIS (GER) FOULON MLLE A. (8)54.5100002,7/1
6 RIVA MAY PERRETTE Q. (1)56100006,9/1


07 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLES DE ST-PIERRE AZIF ET BLONVILLE S/MER (PX CHARDONS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 6- 1- 1 3/4- ENC- ENC- 1 1/4- T- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Vite bien placée, a marqué le pas dans la phase finale.
  réclamer
1 WISHING RUBY DELALANDE M. (6)57.5170005/1
2 ZABAWA LAURENT S. (4)561400020,2/1
3 KARSADOR (GB) PERRETTE Q. (2)561100021/1
4 TROPEZIENNE BOCHE D. (1)54.51100046,2/1
5 LA MISS HUET T. (11)57.5170003,8/1
6 MAN TO MAN OePANICUCCI F. (3)57.51400023,7/1
NP PAULINA DREAM AOUABED Y. (7)54.51100082,8/1


27 JUIN 2018-ARGENTAN
PRIX DE CLAIREFEUILLE-16000-Plat - femelles - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- CTT- NEZ- 1/2- 3/4- 7- 5- 5- 1- CTT- 15-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une figurante au sein du peloton.
 
1 YOU ALONE (IRE) HUET T. (11)58.56,1/1
2 ALLOTRIA PERRETTE Q. (3)58.54,2/1
3 JENILAT PEARL CLAUDIC J. (12)58.564,3/1
4 MARCELLE GROSBOIS C. (13)58.54,2/1
5 ELENI SPEICHER T. (7)58.510,3/1
6 PLATE BANDE PANICUCCI F. (8)58.57,1/1
9 PAULINA DREAM LEFRANC T. (2)58.5119,3/1


10 JUIN 2018-ORLEANS
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE (PX DE LA REGION CENTRE-VAL DE-9500-Plat - femelles - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 2- ENC- 4- ENC- 6- 12- 20-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
 
1 BALINAISE (GB) GUTIERREZ VAL A. (10)52.5
2 WHAT SHE WANTS AusGERVAIS Q. (3)53.5
3 MURASAKI (GB) LE DEVEHAT G. (2)56
4 BAHAMA'S HOPE (GB) PROIETTI L. (7)56
5 PAULINA DREAM LEFRANC T. (9)53.5
6 IVANKA MONTEIRO J. (4)53.5


Page n°1/2
Page suivante