Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PENN KALET

PENN KALET

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineThe French - Libre Amour
PropriétaireOLIVIER SILLORAY
Musique5p 6p 10p (19) 9p 9p 15p 11p 12p 8p 9p 5p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 0 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PENN KALET ◄
15 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-CLOUD-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36 +36,5
13 PARTANTS - ENC- 9- 3 1/2- CTT- 1 3/4- 9,5- 8,5- 10- CTT- Loin- Loin- 15-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
  Hand
1 HISTORY DREAM GROSBOIS C. (6)5821
2 BETTY DE JUILLEY BOCHE D. (11)56.519.5
3 DESERT DUNE AusBARZALONA A. (2)5621.5
4 GAILLEFONTAINE OeCABRE J. (8)60.523.5
5 PENN KALET MARIEN J. (1)5417.5
6 FOR ME DAVIS ROUSSEL Ale. (7)5821


15 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX MICHEL BODIGUEL-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 5,5- CTE- 1- 1/2- 6,5- 4- 10- 3/4- 3/4- 30- 30- 6- 7-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
TERRAIN : LOURD
 
1 GOT FLIGHT GROSBOIS C. (7)58.5
2 TA VIE EN ROSE ANDROUIN M. (14)55.5
3 GOLD DES SOURCES AusBOISSEAU L. (4)60
4 FIRST YANA LE LAY MLLE A. (11)53.5
5 COEUR NANTAIS DELALANDE M. (9)57
6 PENN KALET MARIE B. (10)54.5


22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CENTRE DES CONGRES DE L'HIPPODROME (PRIX LAFITTE)-13000-Plat - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 5- 2- 1- 3 1/2- 7- T- 5,5- NEZ- 4- 6- 2 1/2- CTT- 3-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
TERRAIN : BON
 
1 AFRODISIOS (IRE) MARIE B. (2)591,8/1
2 GOUDINE MARVELLOUS AusMARIEN J. (10)55.589/1
3 IOWA BAY (GB) BARON Axe. (14)5721/1
4 LORD CRECERELLE JOSEPH-MATHIEU M. (5)579,8/1
5 MARTACRYSTI JUTEAU R. (8)55.530/1
6 BARENNE AusHUBERT B. (4)5913/1
10 PENN KALET HERVE MLLE A. (1)55.585/1


28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SOUL SURVIVOR AusPACAUT MLLE C. (13)6130.54,1/1
2 PARADISE BOY OeROUSSEL Ale. (7)59.527.58,3/1
3 NUANCE DE TROIS CORNET MLLE C. (4)55.526.56/1
4 CHACHA BOY POIRIER MLLE C. (2)582912/1
5 GRAIN DE STAR FOULARD MLLE L. (8)53244,1/1
6 SATURNO OeEON MLLE M. (6)57.5277,9/1
9 PENN KALET OGER MLLE L. (9)50.52059/1


01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FOIRE DE CRAON (PRIX DE LA COQUILLE)-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1- 4- 1 1/2- T- 15- 1- 3/4- Loin- 1 1/2- 2 1/2- 6- 15- Loin- 8- CTT-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
 
1 LOONA SPIGAO ROUSSEL Ale. (10)55.5
2 DUKESSA BOCHE D. (3)54
3 TESTIGREAT JUTEAU R. (11)54.5
4 TARA DE BEAUMONT ANDROUIN M. (2)54.5
5 GIRL D'AMOUR LEBOUC H. (4)52
6 FONTENELLE RAVELLI MLLE C. (8)54
9 PENN KALET OGER MLLE L. (13)53


08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE LONGCHAMP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 3- 2- 1/4- 2- CTE- 3/4- 1/4- 14- 7- 9,5- 9- 7,5- 30- 3-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NEVER COME BACK EON MLLE M. (8)58.529.510/1
2 LAURA GAME ROUSSEL Ale. (3)56.5264,8/1
3 QUEEN FLAWLESS BACHELOT T. (6)58.5286,1/1
4 KIROZ OGER MLLE L. (10)552624/1
5 GOLDY HAUTY OeGUILLOCHON J. (5)5423.510/1
6 RAJSAPOUR AusHARDOUIN E. (4)6029.56,5/1
15 PENN KALET NICOLEAU J. (13)532464/1


20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU CHATEAU-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 5,5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 9,5- 2 1/2- 1/4- 1- 30- Loin-
ENTRAINEUR : SILLORAY O.
 
1 GOLDEN DOC OeFOURRIER G. (1)58
2 GOLDRIK GROSBOIS C. (7)56
3 SAMEER PERRETTE Q. (6)55.5
4 TESTIANGE BOCHE D. (10)56.5
5 MINTASH MANGIONE R. (12)54.5
6 HIGH RIVER SARAIVA W. (9)56
11 PENN KALET NICOLEAU J. (8)53.5


05 MAI 2019-TOURS
PRIX DU PRINTEMPS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 2- 3/4- ENC- 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1- CTE- 5-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
 
1 ANGELICA MICHEL MLLE M. (6)55
2 HAPPY BEAN (USA) GUTIERREZ VAL A. (7)53
3 MR PEPON AusBOURGEAIS A. (9)58
4 AMERICAN CITY AusCABRE J. (5)56
5 RAMSES SMITH J. (8)58
6 ZHYA CHESNEAU A. (3)53
12 PENN KALET OeNICOLEAU J. (10)54.5


19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX CATHEDRALE NOTRE DAME DE PARIS-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
10 PARTANTS - CTT- 8- CTT- 1/2- 2 1/2- 2- 4- 8,5- 11-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZAAHIR BACHELOT T. (7)5932.52,2/1
2 VINGTAINE EON MLLE M. (9)56.531.56,5/1
3 SOHO VICKY (IRE) GUILLOCHON J. (10)56.53030,9/1
4 LADY WALLI ROUSSEL Ale. (2)56.53035,1/1
5 DANDY WINE (IRE) OeHUBERT B. (4)55.5297,5/1
6 RAMSES AusSMITH J. (11)55.52921,2/1
8 PENN KALET BERNARD A. (5)53.52751,1/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PAUILHAC-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- ENC- 2- 1/2- ENC- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 LALA DANCE SOUMILLON C. (8)5930.53,7/1
2 MARBOOT (IRE) BADEL A. (6)57.5294,1/1
3 GAVENIA MASSIN MLLE A. (10)57.530.513,5/1
4 RAJSAPOUR DEMURO C. (2)5829.56,8/1
5 DIAMACHAL GROSSO MLLE L. (4)55.528.5104,5/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) SARAIVA W. (12)56.52813,2/1
9 PENN KALET PICCONE T. (1)5627.520,2/1


Page n°1/2
Page suivante