Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PHARAON

PHARAON

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMakfi - Pyramid Street
PropriétaireMME G.GUILLARD/J.DUBOIS
Musique1o To 5o 5o 2o (20) 10o 5o 10o 4p (19) 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de PHARAON ◄
20 NOVEMBRE 2021-ANGERS
PRIX PARCS DES EXPOSITIONS D'ANGERS-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5
7 PARTANTS - 2- 3- 5- 8- 15-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 PHARAON VABOIS T.66.553
2 PICNIC CHATELLIER V.67.552
3 FUNCKY BOY AusDENIS P.66.553
4 HONDLEEN (AQ) JULLIOT R.69.553
5 KILL BILL DE CHITRAY A.69.553
6 HISTOIRE DU CHENET RIOU C.66.553


31 OCTOBRE 2021-ARGENTAN
PRIX LEON ZITRONE-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 7 1/2- 4 1/2- 8- 8- 8-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HELIOPE ALLEN (AQ) REVELEY J.66
2 CESAR DE BALLON GEFFRAY Dil.64
3 COEUR ELEPHANT BLAINVILLE T.64
4 HONDLEEN (AQ) JULLIOT R.69
5 HIGH CITY AusUBEDA D.65
6 MISSAMERICAN CARRE Dor.63
TBE PHARAON VABOIS T.68


11 OCTOBRE 2021-NANTES
PRIX DES MAJORS DE LA COIFFURE-16000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 1 1/2- 8- 2- 11-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BIMBO HAS ZULIANI L.69
2 HITECH REVELEY J.69
3 ROCK OF SILVER MANCEAU E.65
4 BOLDER SUCCES MERIENNE A.67
5 PHARAON VABOIS T.66
6 ALKAID LOTOUT A.67


05 JUIN 2021-AUTEUIL
PRIX BEAUMANOIR-46000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 1- 13- 3- 12- 2 1/2- 6- Loin-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a progressé en face, sans pouvoir changer de rythme sur le plat.
 
1 SONIGINO NABET K.716,7/1
2 MONTE IGUELDO ZULIANI A.6713/1
3 BARONNE DU BERLAIS DE GILES F.673,4/1
4 HARESCA DU TABERT (AQ) LAJON W.679,7/1
5 PHARAON VABOIS T.6825/1
6 FLEUR VERTE MASURE G.675,6/1


12 MAI 2021-DIEPPE
PRIX DOM PASQUINI-20000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 6 1/2- 5- 6- 3 1/2- 1- 1/2- 15- 1 3/4- 20- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 STERN IDOL (IRE) DE GILES F.685,4/1
2 PHARAON VABOIS T.6335/1
3 PAINTBALL AusRAME M.6410/1
4 XAAROS REVELEY J.667,4/1
5 BENSON (GER) AusLEFEBVRE MR C.664/1
6 REVE DE PRINCE BRETON J. B.64.528/1


25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX SOLDAT-18000-Haies - Males et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 1 1/4- 3- 3- 4,5- 4- 7- 1 1/4- 20- 17- CTE-
ENTRAINEUR : BAUDRON J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SAINT SAM DE GILES F.66.515/1
2 SHENTRI NABET K.66.57,6/1
3 HEDESH (AQ) REGAIRAZ M.68.52,5/1
4 ALL DAY FARCINADE M.65.54,6/1
5 ITACARE UBEDA D.66.540/1
6 HEUR DES OBEAUX JOUIN O.66.524/1
10 PHARAON GENTAY Dor.63.548/1


28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LA CROIX ROUSSE-16000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4,5- 1 3/4- 4,5- CTE- 1/2- 5,5- 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 INDIAN SONG MERMEL M. A.63.512/1
2 BIG ONE BAYLE F.65.55,6/1
3 REINE VERA GELHAY B.63.552/1
4 ELECTRA'S FIRST LEFEBVRE M.64.517/1
5 PHARAON HERZOG K.6710/1
6 EL TAKTIKO DE CHITRAY A.65.52,8/1


23 MAI 2020-ANGERS
PRIX BOIS DES ROSES-18000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 8- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 3- 2- CTE- 1 1/2- Loin- 5-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BALADIN DE MESC LEFEBVRE MR C.672,6/1
2 SEEYOUINTHEPARK FARCINADE M.666,4/1
3 FALDEX O'BRIEN RL.6711/1
4 HYSTERY BERE BELLEY MO.6711/1
5 BLUEBERRY HILL GALLON D.673,6/1
6 INFINITE SOLIGNAC L.6686/1
10 PHARAON GENTAY Dor.6442/1


15 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-MALO-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 1- 7,5- 4- 3 1/2- 4,5- 11- 8- 4- 1/4- 3 1/2- 19- Loin-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
 
1 MIXOLOGIST GUITRAUD C. (12)55
2 COEUR ELEPHANT BOCHE D. (7)55
3 FALDEX POIRIER MLLE C. (1)53.5
4 PHARAON CABRE J. (6)56.5
5 RANI DE BILSAC REMY M. (4)52.5
6 MISTER LOS HUBERT B. (14)56.5


09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MOUSTIER-16000-Plat - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- T- 1- 6- 5- 1- 1/2- 1- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
TERRAIN : BON
 
1 TOURPEN CIESLIK MLLE E. (4)56.514/1
2 BORN TO RIDE (IRE) RUIS S. (1)583,8/1
3 MANDLEFT ORANI Ant. (2)549,3/1
4 RANCO (IRE) MILLET G. (5)584,5/1
5 SOUVENIR D'OCTOBRE (IRE) FORESI F. (6)56.511/1
6 SPECIAL CORSICA WALDHAUSER MLLE M. (10)52.519/1
9 PHARAON MARCIALIS MLLE J. (3)56.520/1


Page n°1/1