Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PLANTLOVE

PLANTLOVE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OriginePlanteur - Pennylove
PropriétaireEc. LOUIS D'AUR
Musique12p 4p 11p 11p 1p 15p 11p (19) 1p 2p 2p 3p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 3 8
Quinté+ 11 2 2
► Voir la synthèse des performances de PLANTLOVE ◄
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a coincé dans la phase finale.
 
1 THALYIA PASQUIER S. (14)57.55,4/1
2 VADSENA SOUMILLON C. (13)564,8/1
3 ROLLEVILLE BARZALONA M. (10)5616/1
4 NAUSHA (GB) BOUDOT P. C. (3)57.55,4/1
5 DARIYZA MOSSE G. (9)57.516/1
6 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)5617/1
12 PLANTLOVE MENDIZABAL I. (1)57.516/1


03 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES JUMENTS-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +15 +17
12 PARTANTS - 5- 1 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/4- 5- 2- 3 1/2- 10- 5-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : LOURD
Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.
  Hand
1 EUDAIMONIA BARZALONA M. (8)53.536.53,2/1
2 SEA WATCH (IRE) OeTHOMAS Ron. (6)543913/1
3 LADY SIDNEY OeBOUDOT P. C. (10)58.541.58,7/1
4 PLANTLOVE BACHELOT T. (9)56399,5/1
5 KAISERPERLE (GER) HARDOUIN E. (1)53365,3/1
6 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (5)604322/1


03 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COCHERE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - femelles - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- 1 1/4- T- ENC- ENC- T- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
 
1 TESTA (IRE) BACHELOT T. (6)578,5/1
2 FONTHILL ABBEY (IRE) BARZALONA M. (8)5713/1
3 ALZIRE DEMURO C. (1)579,2/1
4 THALYIA BENOIST G. (7)5710/1
5 WASMYA BOUDOT P. C. (5)574/1
6 TOMORROW'S DREAM SOUMILLON C. (10)55.513/1
11 PLANTLOVE MENDIZABAL I. (2)5734/1


16 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-80000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +13,5
15 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 5- 2- 3/4- 3/4- 3/4- 1- 5- ENC-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Un des animateurs en dehors, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (12)57.5446,8/1
2 VILARO DEMURO C. (10)5642.514/1
3 STUNNING SPIRIT (GB) BARZALONA M. (13)6147.512/1
4 GO TO HOLLYWOOD GUYON M. (11)5541.57,1/1
5 HOUT BAY AusHARDOUIN E. (16)56.54325/1
6 ALFIERI CONGIU G. (14)5743.516/1
11 PLANTLOVE CRASTUS A. (8)52.53923/1


23 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-40000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - ENC- ENC- CTE- T- T- T- CTE- CTE- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : BON
Vite en bon rang en dedans, s'est montrée la plus forte pour finir.
  Hand
1 PLANTLOVE NICCO MLLE A. (1)57359,9/1
2 KAISERPERLE (GER) BAILS MLLE L. (3)58367,2/1
3 ASTROLOGIA PACAUT MLLE C. (7)57358,6/1
4 ROUSSE (GB) GROSSO MLLE L. (2)593718/1
5 LA POUTANESCA (IRE) DUPORTE MLLE A. (12)593716/1
6 SPECIAL APPEAL VELON MLLE M. (13)57353,7/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU PALAIS DES GLACES-40000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1 1/4- ENC- T- CTT- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CELESTISSIME MENDIZABAL I. (3)5635.522/1
2 PEVENSEY BAY (GER) PASQUIER S. (9)5534.519/1
3 LES VERTUS BOUDOT P. C. (5)6039.56,6/1
4 ATTIRANCE PICCONE T. (2)5736.513/1
5 SPECIAL APPEAL BARZALONA M. (7)55.5356,4/1
6 TORONADA POUCHIN A. (4)54.53460/1
15 PLANTLOVE BADEL A. (12)56.53611/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) S.
TERRAIN : BON

  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
11 PLANTLOVE PACAUT MLLE C. (4)553611/1


31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21 +22,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- CTT- 5- 5- CTE- 2- T- 3 1/2- NEZ- CTE- 1 3/4- 9- 4- 20-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite aux avant-postes, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 PLANTLOVE PACAUT MLLE C. (10)56.5344,1/1
2 LA CANCHE MOLINS MLLE A. (2)5936.57,6/1
3 VESPERA (IRE) MICHEL MLLE M. (4)57.53511/1
4 PARIS PARIS (GER) BAILS MLLE L. (1)5633.516/1
5 LA POUTANESCA (IRE) DUPORTE MLLE A. (5)6037.59,1/1
6 LADY WALLI MARCIALIS MLLE J. (3)55.534.523/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS Ron. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Progressivement rapprochée en dehors, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS Ron. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1


Page n°1/3
Page suivante