Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PLANTLOVE

PLANTLOVE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OriginePlanteur - Pennylove
PropriétaireEc. LOUIS D'AUR
Musique1p 2p 2p 3p 5p 4p 1p 5p 4p 9p (18) 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 2 8
Quinté+ 6 1 2
► Voir la synthèse des performances de PLANTLOVE ◄
31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21 +22,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- CTT- 5- 5- CTE- 2- T- 3 1/2- NEZ- CTE- 1 3/4- 9- 4- 20-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite aux avant-postes, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 PLANTLOVE PACAUT MLLE C. (10)56.5344,1/1
2 LA CANCHE MOLINS MLLE A. (2)5936.57,6/1
3 VESPERA (IRE) MICHEL MLLE M. (4)57.53511/1
4 PARIS PARIS (GER) BAILS MLLE L. (1)5633.516/1
5 LA POUTANESCA (IRE) DUPORTE MLLE A. (5)6037.59,1/1
6 LADY WALLI MARCIALIS MLLE J. (3)55.534.523/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS R. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Progressivement rapprochée en dehors, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS R. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- T- 1- T- 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a été courageuse jusqu'au bout.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (5)5535.517/1
2 BLUE HILLS CRASTUS A. (12)5232.512/1
3 PLANTLOVE JOURNIAC H. (15)53.53410/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (11)6141.514/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (9)5939.59,2/1
6 VELMA VALENTO BARZALONA M. (1)5838.517/1


08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COTENTIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - CTE- 3/4- CTE- CTT- T- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a progressé à la sortie du tournant final, puis a bien conclu.
  Hand
1 A HEAD AHEAD (GER) OeSTEFAN C. (4)593526/1
2 GEONPI (IRE) ROUSSEL Ale. (8)56329,6/1
3 KERAVNOS BACHELOT T. (6)59.535.513/1
4 NOSDARGENT VERON F. (13)593514/1
5 PLANTLOVE JOURNIAC H. (9)58349,3/1
6 EL INDIO PASQUIER S. (15)58.534.510/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1


12 MAI 2019-DURTAL
PRIX DE THEVALLES-9500-Plat - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 3- T- 2 1/2- CTT- 2- 1 3/4- 12- 1/4- 7,5-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PLANTLOVE JOURNIAC H. (9)59.5
2 ANTISANA (GB) GUILLOCHON J. (11)55.5
3 AD ACTA (GER) BERNARD A. (6)58.5
4 REBEL QUEEN OeROUSSEL Ale. (10)58.5
5 SO LIKE YOUR MOVES ANDROUIN M. (12)55.5
6 ALL PRINCE (GER) OeMICHEL MLLE M. (8)56.5


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 SHAMSABAD GUYON M. (4)57.531.59,1/1
2 FREQUENCE MAG BOUDOT PC. (7)60344,3/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (2)5126.538,8/1
4 TREGUISS GROSBOIS C. (10)603416,1/1
5 PLANTLOVE PERRETTE Q. (1)58.53415,8/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (15)593327,7/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU ROUSSILLON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 6- 3- 7-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après une longue course d'attente, a donné un bon coup de reins pour finir.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (7)6034.512,5/1
2 TOTEM HUE MLLE C. (8)5330.56,4/1
3 FREQUENCE MAG BOUDOT PC. (4)59.5345/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (6)59.53414,8/1
5 AIGLE TEEN BERTO M. (2)58.53311,1/1
6 LYPHARTY KA MONTEIRO J. (11)532877,1/1


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1 3/4- ENC- 2- 3- 3/4- 3/4- 2- 2- 4- 20- 10- 8- 15-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M&S.
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ARUSHA AusBACHELOT T. (11)573514,6/1
2 PARIS PARIS (GER) MAILLOT S. (1)54.532.551,3/1
3 L'ILLI PIKA PICCONE T. (6)57.535.517,5/1
4 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (9)57354,8/1
5 DAME D'ID PASQUIER S. (4)54.532.512,7/1
6 VIVA POLONIA AusBADEL A. (3)52.530.516,7/1
9 PLANTLOVE AusJOURNIAC H. (7)56.534.513,2/1


Page n°1/2
Page suivante