Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PLATEADO

PLATEADO

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRio De La Plata - Airlight
PropriétaireMME ANGELA KURTH
Musique5p (20) 16p 4p 7p 9p 14p 6p 3p 4p 7p 5p (19) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 2 4
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de PLATEADO ◄
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUFOSSE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 5- 3/4- CTE- TET- 1 1/2- 1/2- 2- 1 1/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 THE WAY OF BONNIE (IRE) BAZIRE P. (4)56140005,8/1
2 TIRANO (IRE) MADAMET A. (5)57.5180003/1
3 CAVAN JOA AusMASSIN MLLE A. (3)54.5180009,1/1
4 NIGHTDANCE MAN (GER) AusPERRETTE Q. (7)581400033/1
5 PLATEADO GUITRAUD C. (10)57.51800013/1
6 SUNLIGHT SPEICHER T. (8)56.5140007,3/1


28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VER-SUR-MER-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - TET- 1- 3 1/2- 1- 3/4- CTT- TET- TET- 1 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a complètement cédé dans la phase finale.
  Hand
1 TENNESSEE SONG CHUETTE MLLE S. (6)563517/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (4)59.535.54,1/1
3 SAINT NICOLAS PASQUIER S. (3)58345,4/1
4 OUT OF TOWN SANCHEZ Gar. (5)56.53420/1
5 LINSOUMIS MOBIAN J. (12)5533.584/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (14)59.535.511/1
16 PLATEADO AusBENOIST G. (9)593513/1


07 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES DAUPHINS-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- 1/2- CTE- 2- CTT- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 REPLENISH FLANDRIN B. (7)584,3/1
2 SINGING SHERIFF (GB) MOUTARD J. (9)5712/1
3 EASILLY JUTEAU R. (14)59.518/1
4 PLATEADO PERRETTE Q. (13)593,9/1
5 VAN HALO ROUSSET Y. (1)5819/1
6 MULTAMIS (IRE) ETIENNE E. (6)5712/1


24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- TET- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1/2- TET- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 GIPSY JET SEPT CRASTUS A. (4)56.538.59/1
2 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (12)60426,8/1
3 GENTIANA BELLA VELON MLLE M. (7)553720/1
4 AMIRVANN BACHELOT T. (1)56.538.512/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (16)543611/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (13)53.535.58,9/1
7 PLATEADO CABRE J. (10)543611/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps attendu, a terminé honorablement.
  Hand
1 GREEN CURRY (IRE) GUYON M. (1)59.536.529/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (7)58.535.510/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (3)59.536.56,2/1
4 LE HOYO PACAUT MLLE C. (14)5735.542/1
5 ENGELBURG D' ANDIGNE O. (6)57.53619/1
6 RIZZICHOP PESLIER O. (13)583524/1
9 PLATEADO CABRE J. (4)593615/1


08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX JOUVENCE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- CTT- 1/2- 3/4- TET- 1 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR LOURD
Un des animateurs, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 L'IMPROVISTE EON MLLE M. (2)52317,2/1
2 SAGAROI HARDOUIN E. (13)573612/1
3 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusMADAMET A. (3)57.536.59,9/1
4 FLUTE EN SOL PASQUIER S. (1)553414/1
5 MORTREE AusBESNIER H. (9)523115/1
6 GLORY DAYS LEMAITRE A. (7)55.534.55,8/1
14 PLATEADO BENOIST G. (12)58.537.527/1


10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PX CONFRERIE CHEVALIERS DU CAMEMBERT,PONT-L'EVEQUE/LIVAROT(TIP-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- CTT- CTT- T- 10- 1 1/4- 30- 9-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PALPITATOR MAILLOT S. (8)57.58/1
2 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)57.512/1
3 OR GRIS HARDOUIN E. (4)57.58,6/1
4 FINNISTON FARM (GB) PICCONE T. (5)594,8/1
5 WALSINGHAM (GER) DEMURO C. (7)57.54,4/1
6 PLATEADO BENOIST G. (9)57.56,4/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 20- 2 1/2- CTE- 3- ENC- 7-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 ALKUIN (IRE) MOLINS MLLE A. (4)56.52,1/1
2 SAN SALVADOR (GER) AusVOGT MLLE S. (1)5510/1
3 PLATEADO BENOIST G. (2)57.516/1
4 RAMSSIO (IRE) SOUMILLON C. (9)56.56,7/1
5 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (8)57.513/1
6 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (7)62.522/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DES ARBRES AUX MOUCHOIRS-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- ENC- 1 3/4- 1 3/4- 4- 2 1/2- 18- 10- 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PAPPALINO LEGRAS G. (6)53.51,5/1
2 CARTES (GB) BACHELOT T. (4)577/1
3 RAMSSIO (IRE) POUCHIN A. (10)5719/1
4 PLATEADO GUITRAUD C. (2)53.518/1
5 BLOCKHAUS (IRE) NICCO MLLE A. (9)5352/1
6 GRACIAN (GER) DEMURO C. (8)579,7/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1
7 PLATEADO OeDEMURO C. (6)59399,8/1


Page n°1/3
Page suivante