Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

POMPOGNE

POMPOGNE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEvasive - Teoris
PropriétaireMME EMMANUELLE COVEZ
Musique9p 8p 7p 10p 4p 5p 10p (19) 7p 12p 10p 15p (18) 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 2 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de POMPOGNE ◄
25 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE NEUILLY-EN-THELLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +40
18 PARTANTS - 6- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- CTE- T- CTE-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
Après avoir figuré, a joué de malchance tout au long de la phase finale.
  Hand
1 RAVEN RIDGE (IRE) OeANDROUIN M. (15)57.517.56,8/1
2 MATHIX CRASTUS A. (4)58.518.54,3/1
3 BALADIN D'OSVIN ROUSSET Y. (3)55.51540/1
4 ANADUN VERON F. (14)55.515.519/1
5 AIMEE (IRE) VAN DEN TROOST MME A. (10)5819.532/1
6 STEMSTER (GB) AusCHEYER MME Per. (11)52.515.512/1
9 POMPOGNE MOLINS MLLE A. (1)56.51813/1


27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 3/4- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 1- T- T- CTT-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu correctement.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) ROUSSET MLLE Léo. (17)63346,4/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) DUPORTE MLLE A. (16)56.52610/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (3)61.529.56,8/1
4 ASTURIAS ROAD OeBARZALONA M. (10)532124/1
5 LA MIRADA OeDEMURO C. (7)56.524.531/1
6 MOONLIGHT IN JAPAN OePACAUT MLLE C. (8)511954/1
8 POMPOGNE POUCHIN A. (14)51.51837/1


26 JUILLET 2020-LE TOUQUET
PRIX DES HAUTS DE FRANCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2- 1- T- ENC- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 STARK DANON HELLYN S. (11)54.5198/1
2 RIBOT DREAM (IRE) VELON MLLE M. (7)57.5244,4/1
3 WILL NESS (IRE) TRULLIER T. (12)582328/1
4 SUREWECAN (GB) LECOEUVRE C. (1)572214/1
5 VALENTO MOUTARD J. (8)602516/1
6 HEPTATHLETE (IRE) MICHEL MLLE M. (10)5824.512/1
7 POMPOGNE VALLE SKAR MLLE F. (2)51.518.510/1


03 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA ROUTE DES COQUINS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
12 PARTANTS - CTE- 1 1/2- T- 1- T- NEZ- CTT- 3 1/2- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VENT CHARLIE LEMAITRE A. (11)58.5204,1/1
2 KILLING JOKE OeTRULLIER T. (9)56.51815/1
3 BELOBOG D' ANDIGNE O. (3)551887/1
4 DANTZIG CHOP OeBACHELOT T. (7)5819.57,3/1
5 MAGIC MAC (GB) OePASQUIER S. (13)59.5216,6/1
6 PREMIER AVRIL OeSANTIAGO MLLE D. (5)57.520.59,5/1
10 POMPOGNE MOLINS MLLE A. (2)55.518.58,4/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CHENE DE TURNER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- NEZ- NEZ- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- ENC- ENC- 4,5- 6-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FORMI (IRE) OeBADEL A. (11)55.5229,6/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (2)5622.59,2/1
3 NELKAN (IRE) AusROUSSEAU L. (6)56.525.521/1
4 POMPOGNE MOLINS MLLE A. (13)50.518.525/1
5 DUQUESA PENGUIN (GB) BAZIRE P. (5)5723.517/1
5 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (8)53.52019/1


06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX DE CHANGE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
13 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- CTT- ENC- 3/4- T- 3/4- 4- 2- 15- 15- 6-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHIEF HAWKEYE (IRE) DELALANDE M. (10)58.520.512/1
2 SHOT IN THE DARK MAILLOT S. (12)57.519.55,1/1
3 SEED OF LOVE BOCHE D. (8)55.518.511/1
4 DESCOUVRIR BAILEYS AusBERNARD A. (14)58.520.538/1
5 POMPOGNE VALLE SKAR MLLE F. (4)53.518.514/1
6 UNDISCOVERED ANGEL BOISSEAU L. (7)602225/1


24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX MADELIA-21000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
13 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- T- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 4,5- 3/4- 3/4- 10- 1/2-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AMERIKANANE BADEL A. (13)57.5279,6/1
2 PIKES PEAK DEMURO C. (2)5827.56,7/1
3 SHYAMALA (GB) GUYON M. (1)59.5298,5/1
4 BERLIN CALLING (IRE) MOLINS MLLE A. (7)53.52323/1
5 SALSA DOLOISE PICCONE T. (9)6029.57,1/1
6 GALOUSKA POUCHIN A. (5)53.52311/1
10 POMPOGNE MICHEL MLLE M. (10)511956/1


30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
14 PARTANTS - ENC- 3- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 8- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MAEGHAN AusBADEL A. (7)56226,6/1
2 MOTORSPORT BOISSEAU L. (14)572317/1
3 LE GITAN THULLIEZ T. (3)602617/1
4 MR MACFLY OeBACHELOT T. (1)59.525.58,4/1
5 ULTIM'REVE FORESI F. (10)55.52134/1
6 AHORITA PACAUT MLLE C. (2)5623.511/1
7 POMPOGNE DEMURO C. (6)55.521.526/1


12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE PYRAMIDE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 4- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 3/4- 1- 3- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 WAREGA MONTEIRO J. (11)56.523
2 TEXANITO AusPASQUIER S. (5)5924
3 FATOU SANTIAGO MLLE D. (14)57.524
4 STEVEN PICCONE T. (6)59.524.5
5 RACHAEL'S ROCKET (IRE) AusVERMEERSCH MLLE S. (4)52.519
6 MAEGHAN AusBESNIER H. (7)5622.5
12 POMPOGNE DEMURO C. (10)57.522.5


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE COURDIMANCHE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 1/2- 10-
ENTRAINEUR : GACHELIN MME S.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LANDKONIG (GER) LEMAITRE A. (12)56800014/1
2 LEGACY (GER) PICCONE T. (1)5680008,2/1
3 REDLAKE DUPORTE MLLE A. (11)55.51000011/1
3 ANDORRE BARZALONA M. (4)59.5100004,6/1
5 OLYMPIA (GB) GUYON M. (9)57.5120007,9/1
6 MEZIDON VERON F. (8)57.51000012/1
10 POMPOGNE NOBILI M. (6)57.51200057/1


Page n°1/4
Page suivante