Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PORSENNA (IRE)

PORSENNA (IRE)

Age10 ANS
SexeMALE
OrigineDylan Thomas - Miss Mariduff
PropriétairePHILIPPE DESPLACES
Musique5p 9p 12p 1p 12p 7p 1p 3p 1p 2p 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 60 16 18
Quinté+ 2 1 0
► Voir la synthèse des performances de PORSENNA (IRE) ◄
21 JUIN 2020-ARGENTAN
PRIX LB BATIMENT-7500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 17- 5,5- 1/4- ENC- 12- Loin- 3-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 IDIOSA (GER) PACAUT MLLE C. (4)53.56000
2 RUN ASHORE OeJOURNIAC H. (2)566000
3 MIRASCH BACHELOT T. (11)588000
4 USAIN BEST GROSBOIS C. (3)588000
5 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (12)60.58000
6 IRISH KALDOUN BERNARD A. (9)566000


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - T- 1 1/4- 1 1/4- ENC- ENC- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MAKTAVA DEMURO C. (10)58.533.59,6/1
2 KOURKAR CHEMINAUD V. (7)54.529.511/1
3 WETROV GUYON M. (3)59344,6/1
4 ELYPSON BACHELOT T. (12)55.530.523/1
5 SHAMSABAD SOUMILLON C. (1)57323/1
6 IRON SPIRIT MOLINS MLLE A. (8)5228.555/1
9 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (2)5834.523/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- ENC- NEZ- 1- NEZ- CTE- 1- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DALVINI SOUMILLON C. (4)60.5403/1
2 GODERVILLE DEMURO C. (2)5837.510/1
3 LINARDO (GB) THULLIEZ T. (8)5534.529/1
4 REPLENISH CHEMINAUD V. (6)60.54017/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (11)55.5359,9/1
6 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (1)60.5408,4/1
12 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (10)5534.517/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DAUPHINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
12 PARTANTS - T- ENC- 2- T- ENC- 3/4- CTT- NEZ- 3/4- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (3)5532.515/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (1)56326,2/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)59353,4/1
4 JUNGLEBOOGIE (GER) COUTIER A. (7)58.534.536/1
5 NOSDARGENT HARDOUIN E. (10)59.535.510/1
6 BANOUSH (USA) BARZALONA M. (5)59355,5/1


17 MAI 2020-VICHY
PRIX AGENT DOUBLE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- 1- 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 3- 15-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MOUT (IRE) AusVELON MLLE M. (9)55.5307/1
2 LIMERICK NICCO MLLE A. (3)543063/1
3 LE PARRAIN CIESLIK MLLE E. (5)57.5327/1
4 BLUE HILLS MILLET G. (2)59327/1
5 ELYPSON DAIFI MLLE A. (1)543147/1
6 ART OF FUSION BADEL A. (7)562912/1
12 PORSENNA (IRE) LEMAITRE A. (14)59.532.57,1/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLATIGNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- ENC- 1 3/4- 2- T- 4-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (14)5834.512/1
2 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5)55.53234/1
3 SENEPARK MADAMET A. (12)58.53521/1
4 DOMAGNANO (IRE) DEMURO C. (4)5430.59,9/1
5 SENATOR FROST PICCONE T. (10)5935.59,2/1
6 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (3)59.53612/1
7 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (11)54.532.512/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
 
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,7/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (11)606/1
3 INDIAN PACIFIC MOBIAN J. (6)56.512/1
4 DUBAI EMPIRE DUPORTE MLLE A. (4)547,9/1
5 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (9)5632/1
6 BE MY PRINCE (GER) AusBOUDOT PC. (3)608,9/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- T- ENC- 2 1/2- 12- 6-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a fait bonne figure jusqu'au bout.
  Hand
1 POUVOIR MAGIQUE MENDIZABAL I. (8)60345,1/1
2 TERYAG BERTO M. (1)57.531.523/1
3 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (6)5732.514/1
4 ANY GUEST (IRE) AusGUYON M. (12)59336,5/1
5 SPECIAL MISSION (GB) CHEMINAUD V. (10)60344,6/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (11)55.529.518/1


23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE CHATILLON-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- T- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.
  Hand
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (9)60.5303,7/1
2 SPEAK NOW VELON MLLE M. (4)55.52515/1
3 ANDORRE BACHELOT T. (8)60.528.54,4/1
4 SHYAMALA (GB) GUYON M. (10)61293,8/1
5 ROBINWOOD AusCORALLO F. (5)55.523.511/1
6 HAZIENDA (IRE) PACAUT MLLE C. (7)55.52519/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 2- 3-
ENTRAINEUR : MARTINON C.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 TERYAG BERTO M. (14)572935/1
2 PORSENNA (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (9)56.53014/1
3 POLDINA AusMIETTE MLLE C. (11)53.528.524/1
4 BAILEYS BALLE ORANI A. (3)58316,2/1
5 SHYAMALA (GB) DEMURO C. (17)572912/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (16)56.53013/1


Page n°1/6
Page suivante