Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PRIMO YIYO (CHL)

PRIMO YIYO (CHL)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineTourist - Tanzania Mia
PropriétairePily-ale
Musique8p 0p (22) 3p 4p 8p 4p 1p 7p 3p 5p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PRIMO YIYO (CHL) ◄
05 FEVRIER 2023-CHL-VALPARAISO
PRIX FULL OF LUCK-3010-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1300m - Piste en Herbe
11 PARTANTS - 2 - 1/4 - DH - 4 1/4 - 1/4 - 2 1/4 -
ENTRAINEUR : RODRIGUEZ CESPEDES O.
  Hand
1 EL TENASITA (CHL) GUAJARDO ARAYA Jav. I. (1)58
2 DUBAI WARRIOR (CHL) CARVACHO AZUA Die. A. (7)58
3 MASTER KAN (CHL) GUTIERREZ M. (8)56
4 THE MIGHTY STORM (CHL) OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (10)53.5
5 MAKIS (ARG) MEDINA Ja. (4)61
6 FIFTY FIFTY (CHL) ALBORNOZ Joë. I. (9)55
8 PRIMO YIYO (CHL) TORRES CHAMORRO Lui. A. (5)59


16 JANVIER 2023-CHL-SANTIAGO
PRIX OAK TIVI-4400-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1400m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - 11 - 1/4 - 3 1/2 - 3/4 - 1/2 - 5 1/4 -
ENTRAINEUR : CESAR NUNEZ B.
  Hand
1 HOLANDES ERRANTE (CHL) CHAMORRO MELLADO M. A. (15)56
2 CEDERIC (CHL) ULLOA PEREZ Osc. A. (4)55
3 DON DEMETRIO (CHL) ROBLES Ped. R. (8)57
4 DON MATIAS (CHL) APABLAZA ESPINOZA Alv. I. (2)54
5 STRONG HEART (CHL) CASTILLO TAPIA J. (10)57
6 NINOBIEN (CHL) GONZALEZ MORENO Jor. A. (1)56
0 PRIMO YIYO (CHL) PAINEN BERRIOS R. A. (9)57


31 DECEMBRE 2022-CHL-CHILE
PRIX YASTA-6617-Plat - Condicional - 3 ans - 1200m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - Enc - 5 1/2 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : CéSAR NUñEZ B.
 
1 GRAN SENSEI (CHL) RIVERA LOZANO A. (10)57
2 TITINO (CHL) MOLINA Nic. (13)57
3 PRIMO YIYO (CHL) PAINEN BERRIOS R. A. (15)57
4 DAMIANSITO CRACK (CHL) SANCHO ESCALANTE Ben. A. (9)57
5 ANTILHUE (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (3)57
6 HOLANDES ERRANTE (CHL) CHAMORRO MELLADO M. A. (2)57


18 DECEMBRE 2022-CHL-SANTIAGO
PRIX Harto Lindo-4463-Plat - Condicional - 1000m. (PSF)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 3 1/4 - 1 - DH - 1/4 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : CESAR NUNEZ B.
 
1 DANSK (CHL) SANCHO ESCALANTE Ben. A. (9)54.5
2 QUITRALCO (CHL) CISTERNAS AYALA Raf. F. (8)54
3 ATHELSTAN (CHL) RAMIREZ BENAVIDES V.L. (5)57
4 PRIMO YIYO (CHL) PAINEN BERRIOS R. A. (2)54
5 PRINCE OF DUBAI (CHL) RODRIGUEZ SEPULVED Ger. A. (1)54
6 BEACH COLT (CHL) ORTEGA TAPIA C. (4)57


09 DECEMBRE 2022-CHL-SANTIAGO
PRIX En Recuerdo-4078-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m.
10 PARTANTS - Enc - 2 1/2 - 1/2 - 1/2 - DH - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : CESAR NUNEZ B.
  Hand
1 FARANDULERO SOY (CHL) ULLOA PEREZ Gon. G. (3)57
2 IRISH BOY (CHL) CISTERNAS AYALA Raf. F. (1)56
3 CHEKHOV (ARG) TOLEDO Eli. (9)53
4 RUCIA FARANDULERA (CHL) VARGAS Wil. (2)57
5 MOJADO QUERIDO (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (4)55
6 TIRANT LE BLANC (CHL) ALVARADO D. (6)54
8 PRIMO YIYO (CHL) ROBLES Ped. R. (5)55


25 NOVEMBRE 2022-CHL-SANTIAGO
PRIX Ciragan-4143-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m.
7 PARTANTS - 5 1/2 - 1 3/4 - 1 - 1/2 - 3 3/4 - 4 3/4 -
ENTRAINEUR : CESAR NUNEZ B.
  Hand
1 TATA BROWN (CHL) ULLOA PEREZ Gon. G. (1)58.5
2 TOMMY WONDER (CHL) DORES CABRERA Rod. S. (4)55
3 SOY SAVAGE (CHL) OCHOA OLMOS H. A. (7)54
4 PRIMO YIYO (CHL) ROBLES Ped. R. (6)54
5 TIRABOSCHI (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (5)54
6 NUBE DE AGUA (CHL) CHAMORRO MELLADO M. A. (8)61


28 OCTOBRE 2022-CHL-SANTIAGO
PRIX Uranito-5985-Plat - Condicional - Males 3 ans - 1000m.
16 PARTANTS - 1 - DH - 3/4 - 1 - 3/4 - DH -
ENTRAINEUR : PINOCHET PONCE F. E.
 
1 PRIMO YIYO (CHL) ROBLES Ped. R. (3)57
2 GOLDEN EAST (CHL) ULLOA PEREZ Osc. A. (13)57
3 BALDER EL NORUEGO (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (14)57
4 ESCAPE PLAN (ARG) CIFUENTES PEDRAZA Vic. (2)57
5 QUIERO RE TRUCO (CHL) ALVARADO D. (10)57
6 KEPKA (CHL) RAMIREZ BENAVIDES V.L. (8)57


10 SEPTEMBRE 2022-CHL-CHILE
PRIX Realko-8066-Plat - Condicional - Males 3 ans - 1200m. (PSF)
13 PARTANTS - 1 1/4 - DH - 3/4 - 1 1/4 - 4 1/4 - 1 -
ENTRAINEUR : RODRIGUEZ CESPEDES O.
 
1 PUNTO QUIEBRE (CHL) ULLOA PEREZ Osc. A. (3)57
2 SINESIO (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (9)57
3 O REI (CHL) TORRES CHAMORRO Lui. A. (2)58
4 OYEME JOVENCITO (CHL) LEON Ber. (10)57
5 MERKEL (CHL) GUTIERREZ BADILLA Mig. A. (11)57
6 POP SPEAKER (CHL) RODRIGUEZ SEPULVEDA J. M. (6)57
7 PRIMO YIYO (CHL) RODRIGUEZ PINERO Lui. F. (7)57


31 AOUT 2022-CHL-VALPARAISO
PRIX Siria-5844-Plat - Condicional - 3 ans - 1300m. (PSF)
10 PARTANTS - 1 3/4 - 4 1/2 - 1 3/4 - 2 1/2 - 1 - 2 -
ENTRAINEUR : RODRIGUEZ CESPEDES O.
 
1 SEVALIO (CHL) HERRERA OLIVARES J.A. (10)57
2 ZIGEUNER (CHL) AROS Gus. A. (7)57
3 PRIMO YIYO (CHL) RODRIGUEZ PINERO Lui. F. (8)57
4 EXULTANTE (CHL) CUETO GALAZ Jos. O. (2)53
5 ALPHA MIA (CHL) ZUNIGA DIAZ Ari. H. (9)55
6 EL NACHITO (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (4)57


17 AOUT 2022-CHL-VALPARAISO
PRIX Joven Principe-5886-Plat - Condicional - Males 3 ans - 1400m. (PSF)
8 PARTANTS - 2 1/4 - 1/4 - 7 1/2 - 3 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : RODRIGUEZ CESPEDES O.
 
1 ALBIORIX (CHL) RAMIREZ Nic. (3)57
2 EL NACHITO (CHL) SANCHO ESCALANTE Ben. A. (7)57
3 ZIGEUNER (CHL) AROS Gus. A. (4)57
4 CAMPI NOSTRO (CHL) RODRIGUEZ SEPULVED Ger. A. (8)57
5 PRIMO YIYO (CHL) CORDERO MESIAS Mar. J. (5)57
6 CRUZ SALVADOR (CHL) ALBORNOZ Joë. I. (9)57


Page n°1/2
Page suivante