Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PROPHETS PRIDE (GB)

PROPHETS PRIDE (GB)

Age10 ANS
SexeMALE
OrigineSakhee - Winner'S Call
PropriétaireEc. DE PARTAGE GALOP
Musique5p 11p (19) 6p 4p 8p 10p 6p 14p 8p 2p 8p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 76 18 15
Quinté+ 6 1 0
► Voir la synthèse des performances de PROPHETS PRIDE (GB) ◄
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE VILLAINES-SOUS-BOIS-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1/2- 2- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 2- 1 1/4- 9- 3-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé de belle manière.
  Hand
1 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (9)55.521.53,8/1
2 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (5)52.51711/1
3 HEAVEN'S DOOR ETIENNE E. (16)57208,9/1
4 SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (13)5418.530/1
5 PROPHETS PRIDE (GB) AusPASQUIER S. (1)58.521.513/1
6 KEN TAH TEN PACAUT MLLE C. (8)54.51921/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU LAVOIR DES PLANCHES-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
17 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 2- ENC- ENC- 1- ENC- 1 3/4- 6- ENC- 3 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (17)542021/1
2 MEHYT AusBERTO M. (14)60238,2/1
3 JULIETTA STAR ANDROUIN M. (12)58.521.513/1
4 NATURE'S ORDER (IRE) AusTHULLIEZ T. (15)58.521.54,4/1
5 PRIVATE LESSON'S OeGUYON M. (5)592239/1
6 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (11)56.519.56,4/1
11 PROPHETS PRIDE (GB) OeBOUDOT PC. (10)59.522.56,9/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE VEMARS-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
17 PARTANTS - ENC- 1- 3- 1 1/4- 3- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 3/4- 4,5- 5- 1 1/4- 5- 3- 20-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (16)56.522.53,1/1
2 NATURE'S ORDER (IRE) AusTHULLIEZ T. (11)55.521.57,9/1
3 MEHYT AusBERTO M. (8)572312/1
4 CABALGATA (IRE) MADAMET A. (10)582437/1
5 DEELEY'S DOUBLE MORIN D. (3)5421.548/1
6 PROPHETS PRIDE (GB) OeDEMURO C. (1)56.522.55,5/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE L'ISLE-ADAM-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- NEZ- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 7- 2-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de belle façon.
  Hand
1 PANTOMIME (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (6)54.525.55,3/1
2 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (4)54.522.511/1
3 MONFRERE OeMENDIZABAL I. (5)58.526.514/1
4 PROPHETS PRIDE (GB) OePASQUIER S. (15)54.522.510/1
5 NATURE'S ORDER (IRE) OeTHULLIEZ T. (10)53.521.511/1
6 BANANAS AND CREAM AusTASTAYRE J. (1)53.52265/1


26 OCTOBRE 2019-PAU
PRIX DE SAINT-FAUST-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
13 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTT- CTT- CTE- 2 1/2- 2- T- 3/4- 4- 4,5- 5-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ISLANDOR SEGUY V. (12)51.521.512/1
2 WESSEX AusGAVILAN A. (6)613110/1
3 MONZALVOS (SPA) LE PEMP MLLE L. (4)58.53013/1
4 CATCH DREAM CADEL C. (2)61312,9/1
4 SEE THE SUN FOREST M. (8)58.528.511/1
6 MYTHAGO OeMOBIAN J. (9)5627.56,6/1
8 PROPHETS PRIDE (GB) OeWERLE A. (11)542424/1


25 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HOTEL BARRIERE LE NORMANDY DEAUVILLE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1/2- 1 3/4- 3/4- CTE- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 4,5- CTT- 5- 6,5-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (6)5925.55/1
2 SUNDAY WINNER TRULLIER T. (9)5622.510/1
3 GREEN CURRY (IRE) AusBOUDOT PC. (11)59.52622/1
4 WAKY SOL (GER) MOLINS MLLE A. (12)5726.511/1
5 MONSIEUR ENZO AusMADAMET A. (4)572511/1
6 MISS RAFAEL BACHELOT T. (1)55.5229,2/1
10 PROPHETS PRIDE (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (3)57.525.527/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU GRAND DIRECT EQUIDIA (PRIX D'HEULAND)-16000-Plat - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1/2- ENC- 1/2- CTE- 4- 1- 20- 6-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé convenablement.
 
1 SAINT JULIEN (USA) BENOIST G. (10)57.57,1/1
2 VAL BEVER BARZALONA M. (7)57.57,4/1
3 SUNNY COAST BOUDOT PC. (9)56.54,4/1
4 MAN OF LETTERS OeTRULLIER T. (2)53.58,7/1
5 TARLAMIE DUPORTE MLLE A. (6)52.55,2/1
6 PROPHETS PRIDE (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (4)54.518/1


30 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CAMEMBERT-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - NEZ- CTT- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 1 3/4- 2- 1 1/4- T- 2- ENC-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ELVIS PASQUIER S. (9)60296,7/1
2 TOUR (GB) AusJOURNIAC H. (3)55246,5/1
3 COZ HENT PICCONE T. (8)582711/1
4 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (12)54238,6/1
5 MOUHJIM BACHELOT T. (14)54228,2/1
6 IRISH KALDOUN SOUMILLON C. (2)57.526.510/1
14 PROPHETS PRIDE (GB) SANTIAGO MLLE D. (5)5626.524/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - T- 3/4- 1- 1- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a terminé convenablement.
  Hand
1 DUCALE DI MAREMMA (ITY) DEMURO C. (4)58267,7/1
2 SALERNO AusPASQUIER S. (7)55234,3/1
3 SHAYANDI OeGUYON M. (5)55239,1/1
4 DJOKO AusTRULLIER T. (6)58.52815,2/1
5 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (8)55.523.513,5/1
6 CHENE BOPPE HARDOUIN E. (3)56.524.526,3/1
8 PROPHETS PRIDE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (11)58.5287,6/1


12 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- T- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1 1/4- T- 3/4-
ENTRAINEUR : NICOT MLLE C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a vainement tenté d'inquiéter le lauréat pour finir.
 
1 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)626,5/1
2 PROPHETS PRIDE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (8)55.514,4/1
3 SISSI DOLOISE PASQUIER S. (6)58.511,7/1
4 MONSIEUR BANDIDO HAMELIN A. (7)6016,5/1
5 SHANAWEST OeMENDIZABAL I. (11)55.515/1
6 NEW OUTLOOK (USA) DUPORTE MLLE A. (5)577,3/1


Page n°1/8
Page suivante