Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RACING GLORY (IRE)

RACING GLORY (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineZebedee - Glorious Adventure
PropriétaireSTALL BRASILIEN
Musique2p 14p 6p (20) 3p 8p 2p 3p 1p 5p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 5
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de RACING GLORY (IRE) ◄
20 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES QUINZE-VINGTS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTT- 1/2- 1- CTE- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : KLEINKORRES A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien conclu pour arracher le premier accessit.
  Hand
1 NORWEGIAN SIR HARDOUIN E. (8)55.536.59,9/1
2 RACING GLORY (IRE) POUCHIN A. (6)57.538.569/1
3 MADEMOISELLE EMMA (GB) PASQUIER S. (5)54.535.57,4/1
4 SHARIQ OeSOUMILLON C. (3)57389,5/1
5 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (15)54.535.59,3/1
6 AFRICAN GREY VERON F. (4)573824/1


02 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA NOUVELLE PISTE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +15
16 PARTANTS - NEZ- TET- 3/4- 1- CTT- 1- TET- 1/2- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : KLEINKORRES A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AMILCAR (IRE) BARZALONA M. (9)58.543.510/1
2 ELUSIVE FOOT (IRE) BACHELOT T. (5)53.538.56,8/1
3 SIMPLY STRIKING MOSSE G. (13)584331/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (7)574215/1
5 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (6)60455,1/1
6 SHOAL OF TIME GUYON M. (8)564127/1
14 RACING GLORY (IRE) POUCHIN A. (15)554066/1


02 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHAMP D'ALOUETTE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- 1/2- CTE- 1/2- 1 3/4- 9- 5 1/2-
ENTRAINEUR : KLEINKORRES A.
TERRAIN : BON
 
1 ENEMY (GB) BOUDOT P. C. (10)591,8/1
2 GEMCUTTER (USA) MADAMET A. (7)5623/1
3 VARKESHA MOSSE G. (4)56.58,9/1
4 JULIUSJULIUSSON (USA) PASQUIER S. (1)587,1/1
5 VASCO DA GAMA PERRETTE Q. (5)55.521/1
6 RACING GLORY (IRE) HARDOUIN E. (3)5822/1


07 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX CHAUSSEE AUX MOINES (PRIX HELIOS QUERCUS)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1- CTE- T- ENC- 6-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 FIDUCIARY (GB) GUYON M. (1)552,9/1
2 SI UN JOUR (IRE) BENOIST G. (4)56.55,9/1
3 RACING GLORY (IRE) BOUDOT P. C. (5)582,4/1
4 BE AHEAD (GB) SAADI S. (2)5514/1
5 PRINCE PERCIVAL (GER) HARDOUIN E. (3)56.58,1/1
6 BERNIE'S STAR OeMICHEL MLLE Mic. (6)5513/1


16 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LEAUPARTIE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1 1/4- T- ENC- 2- 3/4- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 FEMINA (IRE) GUYON M. (6)553,7/1
2 TIBASTI OeMOSSE G. (5)585,8/1
3 THESEE BOUDOT P. C. (2)56.511/1
4 CHEF D'ORCHESTRE BACHELOT T. (3)56.520/1
5 SI UN JOUR (IRE) DEMURO C. (9)56.510/1
6 MUCHO MACHO MENDIZABAL I. (1)56.511/1
8 RACING GLORY (IRE) PASQUIER S. (7)585/1


29 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX KALDOUN-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4- 3/4- 1 1/2- 2- 3/4- 3/4- 10-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 HONEY CAKE (IRE) GUILLOCHON J. (4)55.52,6/1
2 RACING GLORY (IRE) VERON F. (5)574,7/1
3 TIBASTI OeBOUDOT P. C. (2)574/1
4 AYAAD (USA) JOURNIAC H. (7)573,9/1
5 AINTREEGIRL GROSBOIS C. (8)5446/1
6 DERBYSIM BOCHE D. (1)5719/1


25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TOUR SAINT-JACQUES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- T- 12- CTE- 30-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 HONEY CAKE (IRE) PESLIER O. (2)5710/1
2 FEMINA (IRE) GUYON M. (3)55.513/1
3 RACING GLORY (IRE) PASQUIER S. (7)58.55/1
4 FAITHFILLY MAN (GB) OeCRASTUS A. (11)58.530/1
5 TEPEKA (GB) PACAUT MLLE C. (4)575/1
6 LUPO NERO BOUDOT P. C. (9)58.54,6/1


05 JUIN 2020-ANGERS
PRIX HIPPOMENE-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4- 1- 1 1/2- CTT- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 RACING GLORY (IRE) PASQUIER S. (3)583,4/1
2 FIRST SIGHT PICCONE T. (6)582,2/1
3 ORKAAN VERON F. (5)5816/1
4 CHOP VAL AusCRASTUS A. (2)583,6/1
5 SOHO SENSATION (GB) SAADI S. (4)5811/1
6 ANDINO GUILLOCHON J. (1)5840/1


12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA MALMONTAGNE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- 4- NEZ- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 10- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
 
1 SWEET ZEN BOUDOT P. C. (5)56.510/1
2 MATELLO GUYON M. (4)584,7/1
3 CALYPSO ROSE (IRE) BADEL A. (2)56.56,2/1
4 MAGICAL MOON DEMURO C. (8)56.530/1
5 RACING GLORY (IRE) SOUMILLON C. (3)583/1
6 ACTEE (IRE) PACAUT MLLE C. (1)5519/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DES TROIS CLAIRIERES-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3 1/2- T- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- CTE- 1 3/4- 7- 1- 1-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a conservé courageusement la deuxième place.
 
1 WOOTTON SAGA CHEMINAUD V. (12)56.53,7/1
2 RACING GLORY (IRE) VERHESTRAETEN E. (6)52.534/1
3 BLACK MORNING (GB) DEMURO C. (13)56.514/1
4 SWEET SHINE GUYON M. (7)56.54,4/1
5 ZELOTE LECOEUVRE C. (2)5823/1
6 ANTICS DEALER HARDOUIN E. (14)56.514/1


Page n°1/1