Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RAJA LUNA

RAJA LUNA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Luna Sand
PropriétaireM.PIOCHAUD/J.FONTAINE
Musique2p 11p 8p (21) 10p 10p 7p 3p 4p 8p 9p 5p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 3 4
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de RAJA LUNA ◄
04 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VIEILLE TOUR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - NEZ- CTT- ENC- 2 1/2- TET- CTE- 2 1/2- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, s'est retrouvée à la lutte pour la victoire à la distance, ne s'inclinant que sur le fil.
  Hand
1 DARENNDI MOSSE G. (4)59.528.55,4/1
2 RAJA LUNA MANGIONE R. (1)582712/1
3 SPRINGBOKS AusBOURGEAIS A. (5)572641/1
4 PUFF DAKOTA AusTRULLIER T. (2)55247,3/1
5 AER TURAS AusBOISSEAU L. (13)602921/1
6 SRI LA FRIME TISON MLLE S. (3)53.52540/1


12 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ROCHERS DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
14 PARTANTS - ENC- ENC- 3- CTT- 1/2- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 ROVIENNE (IRE) BARZALONA M. (7)58.5285,4/1
2 MY FLINDERS (GB) BOUTIN Hug. (1)582911/1
3 QUEEN'S OF MARSHAL DEMURO C. (2)56.5266,9/1
4 JUILLEY VELON MLLE M. (10)58.529.522/1
5 BONNIE HOPPS PERRETTE Q. (9)6029.545/1
6 PIKES PEAK OePESLIER MLLE M. (11)54.526.515/1
11 RAJA LUNA MICHEL MLLE Mic. (8)572816/1


19 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- TET- TET- CTE- CTT- CTE- CTE- CTT- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, n'a plafonné que dans la phase finale.
  Hand
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (14)572621/1
2 GREEN SPIRIT SOUMILLON C. (10)59.528.57,6/1
3 LOVELY MISS AusBOISSEAU L. (5)532225/1
4 KING'S PACK ROUSSEL Léo (15)58.52912/1
5 MAN OR BARON Axe. (13)58.52919/1
6 LA BARILLETTE BARZALONA M. (4)59.528.513/1
8 RAJA LUNA MICHEL MLLE Mic. (6)57.52827/1


17 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DES PRUNIERS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17/+29,5
16 PARTANTS - 3/4- TET- 1 3/4- 1/2- 1 3/4- ENC- 1/2- 1/2- CTE- 3-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 HONOR AND PLEASURE (GB) MENDIZABAL I. (3)6030.59,3/1
2 LA JAVANAISE OeBACHELOT T. (2)56.5278,3/1
3 JUILLEY VELON MLLE M. (10)583010/1
4 KAILYN (GER) AusGUYON M. (13)5727.514/1
5 NEVER COME BACK LEMAITRE A. (5)56.52727/1
6 RAJASTARE AusEON MLLE M. (11)55.527.515/1
10 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (14)572924/1


04 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PLATEAU MADRIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+30
16 PARTANTS - TET- TET- 1/2- CTE- ENC- CTE- NEZ- CTT- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (3)59.529.527/1
2 PUTUMAYO AusNICOLEAU J. (4)57.527.530/1
3 ON Y VA (IRE) OeBARON T. (10)59.529.58,1/1
4 MANNE BOUTIN Hug. (2)5829.58,4/1
5 SEA WINGS (GB) CHEMINAUD V. (15)603031/1
6 BAFANA LINNGARI GUYON M. (7)582814/1
10 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (9)5829.518/1


14 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 5 1/2- 10- 10-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
 
1 CORDEY ROSE DUPORTE MLLE A. (7)543,9/1
2 CIPANGO (GB) MOSSE G. (3)566,6/1
3 ALWAYS WELCOME AusBACHELOT T. (5)5611/1
4 AMARHALEN CARBONI Luc. (1)5324/1
5 ANECDOTIC (USA) TRULLIER T. (4)5741/1
6 ARGYRON (IRE) SOUMILLON C. (11)577/1
7 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (10)548,1/1


22 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-23000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +23/+25,5
12 PARTANTS - 3- TET- 1- 2 1/2- CTE- ENC- 5- 1 1/4- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place.
  Hand
1 RUE DES IRLANDAIS (IRE) GUILLOCHON J. (10)57.534.531/1
2 AMERICAN BEACH PASQUIER S. (6)58.53310/1
3 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (7)53.529.59,8/1
4 NEZ AU VENT OeBACHELOT T. (4)61.5368,1/1
5 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (2)6034.53,5/1
6 HAUTE VOLEE (GER) VOGT MLLE S. (8)53.53211/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MADRID-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
12 PARTANTS - 1 1/4- CTT- TET- 1/2- 1/2- TET- ENC- NEZ- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur, a progressé tout au long des cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 BOURDAIN GUYON M. (8)6032.55,6/1
2 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (6)58.5319,5/1
3 NIGHTDANCE MAN (GER) AusBACHELOT T. (5)5931.53,9/1
4 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (11)55.529.516/1
5 ARGYRON (IRE) MENDIZABAL I. (7)59.53219/1
6 MOUDIR GALLO MLLE L. (2)52.528.518/1


17 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX BARRIERE LE BAR DU SOLEIL (PRIX DE CLARBEC)-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- TET- 3/4- 1/2- 1 1/2- CTE- TET- 1 1/2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.
 
1 MAXISHINE (USA) VELON MLLE M. (11)58.511/1
2 GRACE BERE DEMURO C. (8)54.54,5/1
3 MANNE VALLE SKAR MLLE F. (10)5510/1
4 DIWAN SENORA OeCABRE J. (12)5617/1
5 GREEN SIREN PASQUIER S. (1)54.512/1
6 KENMOR AusBACHELOT T. (6)5920/1
8 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (4)5419/1


27 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'AGGLOMERATION DE COMPIEGNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : SPANU A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)593310/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (8)60347,7/1
3 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (12)57319,9/1
4 MONTESCO AusPASQUIER S. (17)60346,9/1
5 SA SAL (GER) NOBILI M. (14)593328/1
6 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (4)573119/1
9 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (11)55.53115/1


Page n°1/4
Page suivante