Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RAKAN

RAKAN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineSiyouni - Forest Maiden
PropriétaireEMADADEIN ALHTOUSHI
Musique6p (21) 1p 2p 2p 7p 4p 5p 8p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RAKAN ◄
15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU DEBAT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - TET- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1- 3 1/2- 3/4- ENC- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PERFECT TIMES (GB) PICCONE T. (3)58309,5/1
2 CICCIO BOY PASQUIER S. (4)59314,1/1
3 BIG KITTY (GB) PERRETTE Q. (7)58309,4/1
4 PASSALITO ROUSSEAU L. (8)6034.55,6/1
5 RED NUDE ROUGE (GB) BAZIRE P. (2)613334/1
6 RAKAN PLANQUE S. (5)58.5325/1


26 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU DE LA CROIX BLEUE-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4- 2 1/2- 7- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
 
1 RAKAN PLANQUE S. (5)561,7/1
2 ANIYOUNI STEFAN C. (9)5824/1
3 MAKE GOLD DIDON-YAHLALI MLLE A. (2)5313/1
4 THE LOVELY FILLY VELON MLLE M. (7)5538/1
5 JUMANO PICCONE T. (8)584,4/1
6 BISCOTTINO BAILS MLLE L. (4)56.521/1


12 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE ROIVILLE-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 2- TET- 3/4- 3/4- 3- 5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
 
1 IRIS JAMES LEFEBVRE F. (4)56.58,3/1
2 RAKAN BARZALONA M. (8)582,7/1
3 JUMANO PICCONE T. (2)5828/1
4 TAMBOOTIE (IRE) BENOIST G. (3)56.53,6/1
5 HURRY HARRY JOURNIAC H. (1)5837/1
6 CHEF LA ARRAS (SWE) AusBACHELOT T. (5)56.511/1


24 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA PIGEONNIERE-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- CTE- CTE- 1- 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
 
1 FANCIFUL TALE (IRE) AusBARZALONA M. (10)56.55,2/1
2 RAKAN SOUMILLON C. (6)584,4/1
3 IN PARADISE OeVERHESTRAETEN E. (5)5413/1
4 IRIS JAMES LEFEBVRE F. (15)56.529/1
5 MOONY (GB) OeCHEMINAUD V. (12)56.54,9/1
6 CHEF LA ARRAS (SWE) BACHELOT T. (8)56.55,6/1


05 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PLEY-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- TET- 2-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 SNORKELING OeBACHELOT T. (5)56.5318,5/1
2 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (8)57.5325,8/1
3 CABAL GUITRAUD C. (7)59.53414/1
4 CARL GUSTAF OePLANQUE S. (4)583433/1
5 MONA LISA KLAXON BENOIST G. (11)59.53412/1
6 HEY MAN BESNIER H. (3)57.53213/1
7 RAKAN AusBARZALONA M. (9)5832.514/1


20 OCTOBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX D'AUBIGNY-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1- 1 3/4- ENC- CTE- CTE- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ANATIYA SANTIAGO MLLE D. (5)564000010/1
2 ROOSTER (GB) OeGUYON M. (9)562800033/1
3 PILE OU FACE BARZALONA M. (3)56280004,5/1
4 RAKAN MANGIONE R. (8)562800069/1
5 FANG PLANQUE S. (1)57.5400002,5/1
6 LIGHT WAKEUP (GB) OeBACHELOT T. (6)56280005/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX YOUTH-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1- 3- 4 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
 
1 AZULENE (GB) BESNIER H. (7)566,8/1
2 AFGHANY BARZALONA M. (1)58.52,1/1
3 MIYAZ SOUMILLON C. (10)58.54/1
4 GANCOURT DEMURO C. (6)58.517/1
5 RAKAN OeNICCO MLLE A. (12)5549/1
6 NEBUCHADNASSER (GB) HARDOUIN E. (4)58.512/1


07 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOIS RENARD-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- 3/4- 4 1/2- 3/4- 2 1/2- 14-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 OCEAN LEMAITRE A. (3)5812/1
2 FRUEHLINGSBOTE CHEMINAUD V. (9)589,7/1
3 HEARTBEAT LECOEUVRE C. (2)5819/1
4 CICCIO BOY PASQUIER S. (5)5814/1
5 EVANDER BENOIST G. (10)588/1
6 MIYAZ SOUMILLON C. (7)581,5/1
8 RAKAN OeBARZALONA M. (1)5821/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX BRULEUR-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- CTT- 1/2- ENC- CTE- NEZ- 1 3/4- 6-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
 
1 CANTOS BACHELOT T. (6)5611/1
2 EVANDER BENOIST G. (3)5836/1
3 WESTERN SOLDIER (GER) BOUDOT P. C. (7)584,5/1
4 FRUEHLINGSBOTE GUILLOCHON J. (5)588,6/1
5 CERULEAN CHEMINAUD V. (8)586,5/1
6 INNOVATOR (GB) MOBIAN J. (2)55.564/1
9 RAKAN NICCO MLLE A. (1)52.512/1


Page n°1/1