Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RED TORCH

RED TORCH

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineAir Chief Marshal (ire) - Red Kiss (ire)
PropriétaireS.V.Gianella
Musique8p 7p 8p 5p 4p (19) 1p 5p 9p 1p 5p 1p 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 6 9
Quinté+ 9 2 3
► Voir la synthèse des performances de RED TORCH ◄
06 SEPTEMBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix 150. Casino Baden-Baden Goldene Peitsche-27500-Plat - 1200m - Groupe 3 - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 2-ENC-1-2 1/4-ENC-1 1/4-1/2-5 1/2
ENTRAINEUR : H.-A.PANTALL
 
1 NAMOS (GER) PANOV W. (11)59
2 MAJESTIC COLT (IRE) MURZABAYEV B. (8)59
3 K CLUB (IRE) SEIDL M. (6)57.5
4 SUNDAY STAR (GB) MOSSE G. (5)57.5
5 MC QUEEN DE VRIES A. (9)59
6 CAESARA (GB) PECHEUR M. (2)57.5
8 RED TORCH DELOZIER L. (3)59


04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE COMPTOIR ET LA TABLE (PRIX D'HUDIMESNIL)-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 DUHAIL (IRE) CHEMINAUD V. (4)572,8/1
2 WE GO PESLIER O. (6)58.54,9/1
3 REPERTOIRE (GB) BOUDOT PC. (1)5713/1
4 PRETTY BOY (IRE) PASQUIER S. (8)5721/1
5 BIG BOOTS (IRE) CASAMENTO M. (3)5710/1
6 TRUE ROMANCE BREUX S. (7)578,1/1
7 RED TORCH BARZALONA M. (5)578,8/1


27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX HAMPTON-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- 1- NEZ- CTE- 2 1/2- 2- 8- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (3)585,6/1
2 AL RAYA (GB) BARZALONA M. (4)543,6/1
3 TERTIUS JOURNIAC H. (11)5841/1
4 K CLUB (IRE) VERON F. (1)56.535/1
5 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (7)585/1
6 JOLIE GUYON M. (6)5420/1
8 RED TORCH BOUDOT PC. (5)587,9/1


31 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU GROS-CHENE-90000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 4- CTE- T- ENC- ENC- 3 1/2- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 TOUR TO PARIS SOUMILLON C. (9)599,8/1
2 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (8)595/1
3 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (1)597,7/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (6)5934/1
5 RED TORCH BARZALONA M. (2)5913/1
6 SESTILIO JET BADEL A. (5)595,3/1


11 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-GEORGES-56000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- ENC- CTE- CTE- T- 2 1/2- 3/4- ENC- 4-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BATWAN GUYON M. (10)5912/1
2 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (8)599,8/1
3 SESTILIO JET BADEL A. (2)595,5/1
4 RED TORCH BARZALONA M. (7)5925/1
5 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (9)5913/1
6 TOUR TO PARIS SOUMILLON C. (3)599,8/1


14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CONTESSINA-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- T- T- 1/2- 6- CTE- 7- ENC- 9-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : LOURD
 
1 RED TORCH BOUDOT PC. (3)603/1
2 ECOLO GUYON M. (2)576,1/1
3 VISCOUNT BARFIELD (GB) BACHELOT T. (4)58.58,8/1
4 FIGHTING IRISH (IRE) AusDEMURO C. (5)5722/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) OePICCONE T. (1)605,8/1
6 TUDO BEM BARZALONA M. (7)58.57,6/1


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE SEINE-ET-OISE-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
15 PARTANTS - 1- 2- T- 2- ENC- CTE- CTE- 1 3/4- 1/2- T- T- T- 1- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 TROIS MILLE BADEL A. (15)56.514/1
2 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (6)56.56,5/1
3 ILANGA GAVILAN Ale. (10)5619/1
4 COMEDIA ERIA PASQUIER S. (12)55.524/1
5 RED TORCH BOUDOT PC. (1)5716/1
6 TINTO (GB) GUYON M. (7)56.515/1


15 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DU PIN-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- ENC- CTT- 2 1/2- CTE- T- 3 1/2- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la ligne droite.
 
1 CITY LIGHT SOUMILLON C. (5)583,5/1
2 GRAIGNES DEMURO C. (2)56.58,5/1
3 LARCHMONT LAD (IRE) BISHOP C. (4)5813/1
4 MARIANAFOOT (AR) BARZALONA M. (9)586,7/1
5 MOMKIN (IRE) OeMURPHY O. (1)56.57,7/1
6 STUNNING SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (10)588,1/1
9 RED TORCH PESLIER O. (3)5840/1


11 AOUT 2019-GER-HOPPEGARTEN
Prix Hoppegartener Fliegerpreis-0-Plat - 1200m - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 1/4-1/2-1-3/4-3/4-1-2-TETE
ENTRAINEUR : H.-A.PANTALL
 
1 RED TORCH PESLIER O. (2)57
2 MUBAALEGH (GB) FANNING J. (13)57
3 BIG BOOTS (IRE) CASAMENTO M. (11)55
4 INSPIRED THOUGHT (IRE) AusDOYLE MLLE Hol. (12)53.5
5 IRON DUKE (GER) MINARIK F. (8)55
6 JULIO (GER) MURZABAYEV B. (6)57


27 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU CERCLE - SAUTERNES'S CUP-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 2- ENC- 3- 1/2- CTT- 1- 3 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite bien placé, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 KEN COLT (IRE) PASQUIER S. (6)584,6/1
2 POCKET DYNAMO (USA) SOUMILLON C. (9)566,2/1
3 GOLD VIBE (IRE) OeDEMURO C. (2)583,6/1
4 COCO CITY PESLIER O. (7)5817/1
5 RED TORCH CHEMINAUD V. (8)586,4/1
6 DEIA GLORY (GB) BARZALONA M. (1)54.517/1


Page n°1/3
Page suivante