Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

REVAMP (USA)

REVAMP (USA)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineTapizar - Lady Siphonica
PropriétaireCHRISTOS ARGYROPOULOS
Musique12p 1p 3p 7p 8p 10p 4p (20) 8p 7p 5p 1p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 5 3
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de REVAMP (USA) ◄
08 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION OVERLORD-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 3/4- CTE- ENC- CTT- 3/4- TET- CTE-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré en dedans, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MARRAKECH EXPRESS PASQUIER S. (4)563812/1
2 BY THE WAY LEMAITRE A. (5)543611/1
3 BOBYDARGENT HARDOUIN E. (2)573913/1
4 KING COBRA ROUSSEL Ale. (6)553731/1
5 ALLEZ HENRI (IRE) AusBARZALONA M. (8)56.538.518/1
6 KYRA MADAMET A. (15)553729/1
12 REVAMP (USA) KYRIAKIDIS Mar. (1)54.536.525/1


25 MARS 2021-LYON LA SOIE
PRIX FRANCOIS DE SAINT-LAUMER-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1 1/2- TET- NEZ- 2 1/2- CTE- 1 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Après avoir animé les débats, a su se montrer très nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 REVAMP (USA) BAZIRE P. (1)60343,6/1
1 LUCKY YOU SOMMEREUX MLLE C. (3)54.53225/1
2 BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (9)56.5325,6/1
2 LE PARRAIN SEGUY V. (10)532728/1
3 LORLISALSA LAURENT S. (4)563061/1
3 CHARLY (IRE) OeBOISSEAU L. (5)5124.517/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DE LA MACHINE-17000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- TET- 1 1/4- TET- CTE- ENC- ENC- 20- 2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 MAGNENTIUS NOBILI M. (10)603,8/1
2 NAO DA MAIS (BRZ) PESLIER MLLE M. (1)55.55/1
3 REVAMP (USA) BAZIRE P. (2)597,7/1
4 MOUDIR MONTEIRO J. (9)5732/1
5 SILASTAR (GB) MOREAU A. (3)577,6/1
6 PLATEADO GUITRAUD C. (7)5815/1


27 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX PARTENAIRE AZUR TRUCKS (PRIX DU VAUCLUSE)-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1 3/4- ENC- CTT- CTT- 4 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée, plafonnant dans la phase finale.
  Hand
1 SHAMSABAD HARDOUIN E. (7)59.53410/1
2 CHANPOUR AusPASQUIER S. (3)57.53211/1
3 KING OF TWIST TRULLIER T. (10)58.53312/1
4 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (9)59.5346,9/1
5 RIP AusGRANDIN M. (4)5630.550/1
6 ROSISSIM MOLINS MLLE A. (13)573311/1
7 REVAMP (USA) KYRIAKIDIS Mar. (12)6034.524/1


06 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DU LAVANDOU-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
16 PARTANTS - 2- TET- CTT- 1- 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SHYAMALA (GB) AusBACHELOT T. (3)553219/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusBOUDOT P. C. (14)57.534.55,6/1
3 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (5)60.537.56,2/1
4 CONSTANTINO (IRE) OeDEMURO C. (6)54.531.528/1
5 HASTOTRIKE (IRE) PSARADAKIS Ioa. (10)59.536.545/1
6 URWALD (GB) CORNET MLLE C. (12)583830/1
8 REVAMP (USA) KYRIAKIDIS Mar. (2)5735.59,7/1


26 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/4- 1- ENC- ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 MATANDAR AusBACHELOT T. (7)5536.510/1
2 ISIDRO VELON MLLE M. (6)52.53442/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (11)6041.59/1
4 WOOKIE BLONDEL F. (5)57.5399/1
5 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (4)60.5428,9/1
6 LEGACY (GER) MICHEL MLLE Mic. (13)5334.527/1
10 REVAMP (USA) CRASTUS A. (2)5536.519/1


02 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-JAMES-18000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 7-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 MAKZEEM (GB) BENOIST G. (3)592/1
2 MILORD'S SONG OeMASSIN MLLE A. (6)58.53,5/1
3 KIWI KISS GUITRAUD C. (4)56.521/1
4 REVAMP (USA) BERTO M. (5)593,8/1
5 SHAKE ME HANDY (GB) FLANDRIN B. (1)5719/1
6 EL TORITO (IRE) KOYUNCU MME S. (2)55.520/1


17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16,5/+17
15 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- CTE- ENC- TET- CTE- CTE- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a été dominé pour finir.
  Hand
1 MONTY BARZALONA M. (10)57.540.512/1
2 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (13)59427,8/1
3 EL MANIFICO LEMAITRE A. (9)574012/1
4 YOU ROCK AusHARDOUIN E. (8)54.53821/1
5 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (7)574010/1
6 KAYRAT (IRE) MOLINS MLLE A. (2)56.539.55,8/1
8 REVAMP (USA) KYRIAKIDIS Mar. (14)553821/1


25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+17
15 PARTANTS - 1- 1 1/4- NEZ- CTT- 1 1/2- CTE- 3/4- 1 1/2- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (5)55.538.57,3/1
2 LETTY'S MARVEL DUPORTE MLLE A. (1)584113/1
3 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (13)59428,9/1
4 PLANTEUR DAVIER AusPASQUIER S. (14)55.538.570/1
5 EL MANIFICO DEMURO C. (4)574015/1
6 GOLDEN RAJSA OePOUCHIN A. (10)60.543.526/1
7 REVAMP (USA) BARZALONA M. (15)55.538.522/1


04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA COURTILLE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- TET- 18- 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 GOLDEN RAJSA OePOUCHIN A. (3)5818/1
2 BUGLE MAJOR (USA) CHEMINAUD V. (5)574,1/1
3 LUCKY TEAM AusPACAUT MLLE C. (10)56.57,5/1
4 INATTENDU MOREAU A. (4)58.554/1
5 REVAMP (USA) GUITRAUD C. (7)54.57,2/1
6 AL MASHRAB (GB) DEMURO C. (11)574,7/1


Page n°1/3
Page suivante