Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RHODAFROST

RHODAFROST

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSilver Frost - Rhodagna
PropriétaireZ Wenworth-G Kelleway-AS Crombez
Musique(20) 13p 11p 16p 8p 9p 1p 7p 12p 4p (19) 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RHODAFROST ◄
08 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX D'UBERLINGEN-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 2- 1/2- 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- 1- CTE- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CITY GENT (GB) OeEON MLLE M. (1)56336,4/1
2 BARCHETTA BAILS MLLE L. (8)553228/1
3 PARIGOTE LEMAITRE A. (5)59.53512/1
4 NAAB HARDOUIN E. (7)6035.513/1
5 ON THE SEA (GB) CRUBLET E. (3)56.534.513/1
6 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OePESLIER MLLE M. (6)5230.511/1
13 RHODAFROST CHEMINAUD V. (15)5732.537/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MANEGE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 3- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTE- 2- 3/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a joué de malchance avant la distance.
  Hand
1 STRANGER PESLIER O. (16)5732.514/1
2 LA REINE CATHERINE BACHELOT T. (8)5833.59,4/1
3 VIVI BONNEBOUILLE BARZALONA M. (2)6035.56,8/1
4 ARCO GRANDE AusCLAUDIC J. (3)57.5338,6/1
5 CUBIT (GB) GUYON M. (6)58.5347/1
6 GIN GEMBRE VELON MLLE M. (12)57.534.511/1
11 RHODAFROST CHEMINAUD V. (1)5732.596/1


10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE SURVILLIERS-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1- 1/2- ENC- T- 1/2- 3 1/2- ENC- T-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 GENA BOUDOT P. C. (6)60.536.54,4/1
2 LIBERTY TREE (IRE) BARZALONA M. (5)58.534.510/1
3 SPRING STREET SOUMILLON C. (7)59.535.511/1
4 HAVANA BOUND (GB) PASQUIER S. (10)56329/1
5 SVOLTA JOURNIAC H. (12)563211/1
6 TWO THANK YOUS (IRE) POUCHIN A. (13)583433/1
16 RHODAFROST MOBIAN J. (17)5633.549/1


18 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DES TERRES NOIRES-34000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
13 PARTANTS - 1- T- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 NAT KING (GB) SOUMILLON C. (1)59.539.53/1
2 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (2)54.534.520/1
3 CARNIVAL ZAIN (GB) LEMAITRE A. (8)56.536.524/1
4 BOSIOH DEMURO C. (13)57.537.512/1
5 MAKFILS MONTEIRO J. (7)573715/1
6 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (6)58383,6/1
8 RHODAFROST CHEMINAUD V. (3)543433/1


11 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CAMPIGNY-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - NEZ- T- CTE- 1 1/4- 3- 1/2- 3- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 MARCAN DEMURO C. (9)54.5298,4/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (1)59.5344/1
3 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (10)58.53310/1
4 KARIOITAHI (IRE) POUCHIN A. (6)5933.58,8/1
5 MAIDOMO (ITY) MARCIALIS MLLE J. (4)54.530.529/1
6 ROBLE (GB) AusPESLIER O. (7)5933.58/1
9 RHODAFROST CHEMINAUD V. (5)59.5346,1/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENTINE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 RHODAFROST CHEMINAUD V. (13)58.531.515/1
2 JUKEBOX DANCER PASQUIER S. (9)57309,1/1
3 GIMS PELLETAN M. (2)57.530.534/1
4 ARTISAN DE PAIX (IRE) AusBAILS MLLE L. (1)5731.59,8/1
5 LISARD ZARA (IRE) MICHEL MLLE M. (6)56.53114/1
6 RED CLOUD BOUDOT P. C. (8)57.530.54,5/1


26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX SANEDTKI-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2- 2 1/2- 1 1/4- 1- NEZ- 1- NEZ- T- T- 6- T- 5- 4,5- 20- CTE-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
 
1 SI UN JOUR (IRE) GUYON M. (15)56.59,3/1
2 THREAD OF SILVER (GB) BARZALONA M. (10)56.54,4/1
3 KLOSTER TRULLIER T. (9)56.56,3/1
4 CUBIT (GB) SOUMILLON C. (16)56.519/1
5 CALINE (IRE) LEMAITRE A. (12)56.547/1
6 THESEE MADAMET A. (4)55.514/1
7 RHODAFROST PASQUIER S. (7)56.525/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE TREVISE-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- 3- ENC- 2- 3- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
 
1 CEINTURE NOIRE BOUDOT P. C. (3)582,7/1
2 GELLHORN (GB) BADEL A. (10)583,4/1
3 HUAMULAN DEMURO C. (8)5826/1
4 BOUMMA DREAM (GB) THULLIEZ T. (12)5825/1
5 ORPANAMA DAVIS MARIEN J. (1)56.524/1
6 MILLE FOIS MERCI (IRE) MADAMET A. (4)55.58,2/1
12 RHODAFROST PICCONE T. (9)5816/1


29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DU VAL-DE-REUIL-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- CTE- CTE- CTE- 1- 1 1/4- CTT- 1-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
Vite en deuxième position, a juste faibli dans les cent derniers mètres.
 
1 MERIMIX AusGUILLOCHON J. (10)5823/1
2 VIA GALLICA AUGE J. (6)582,6/1
3 KUNDRIE (IRE) ROUSSEAU L. (2)54.516/1
4 RHODAFROST PASQUIER S. (1)586,5/1
5 SAGA ALWAYS HARDOUIN E. (5)584,8/1
6 DILAR (GB) MOREAU A. (3)53.57,2/1


20 AOUT 2019-DEAUVILLE
ARQANA PRIX DE LA REBOURSIERE-27000-Plat - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 2- 1/2- T- 1 1/2- 4,5- T-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
 
1 HIDAKA GUYON M. (9)572/1
2 TAMAHERE BERTRAS FX. (2)5715/1
3 LA VENUS ESPAGNOLA (IRE) PESLIER O. (4)575,6/1
4 PALLENE BACHELOT T. (5)5717/1
5 DREAM MEMORY BOUDOT P. C. (3)579,5/1
6 MAGIC ATTITUDE (GB) DEMURO C. (7)576,6/1
9 RHODAFROST PICCONE T. (1)5723/1


Page n°1/1