100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RIVERINA CYCLONE (AUS)

RIVERINA CYCLONE (AUS)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFrosted (usa) - Plus Jamais
PropriétaireCarringbush Park
Musique9p 7p 9p (23) 4p 6p 6p 2p 7p 10p 8p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 4 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RIVERINA CYCLONE (AUS) ◄
24 MAI 2024-AUS-CRANBOURNE
Prix Ladbroke It! Sky Heights Stayers Series Final-45454-Plat - 2080m - 3 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
10 PARTANTS - 2 3/4 - 1/2 - 2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 MATHEW (NZ) Luke Nolen (1)60.5/1
2 JAYKAYANN (NZ) Billy Egan (9)60.5/1
3 BLUSHING TYCOON (AUS) OeJamie Mott (8)58.5/1
4 AMLETO (IRE) Ben Allen (7)59/1
5 DIPLOMAC JACK (AUS) MOLONEY P. J. (3)55.5/1
6 PRISMATIC (NZ) OeJake Noonan (2)59/1
9 RIVERINA CYCLONE (AUS) OeDaniel Stackhouse (6)58.5/1


08 MAI 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
Prix Sportsbet Bet With Mates Handicap-30303-Plat - 1500m - Handicap Ref70 - (Turf)
12 PARTANTS - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 ANGRY SKIES (AUS) Ms Celine Gaudray (6)60.5/1
2 TIZJAMMY (NZ) AusDaniel Stackhouse (2)57.5/1
3 AIMING (AUS) Jamie Kah (13)57.5/1
4 EL ROCKO (AUS) OeJamie Mott (1)58.5/1
5 TYPHOON HARMONY (AUS) OeMs Sheridan Clarke (11)61/1
6 FUTTAIM (AUS) OeJordan Childs (8)57.5/1
7 RIVERINA CYCLONE (AUS) CURRIE L. (4)59/1


20 AVRIL 2024-AUS-MORNINGTON
PRIX Evergreen Turf Handicap-48484-Plat - 1600 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
9 PARTANTS - 1 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 3/4 - 1/2 - 2 1/4 - 1 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 DISTURBIA (NZ) OeDeclan Bates (9)56
2 DANE ON TOUR (AUS) OeNeil Farley (8)59/1
3 BURLINGTON GATE (AUS) MCNEIL Jye. (4)54.5/1
4 FIASCO TESS (AUS) OeRyan Houston (6)58.5
5 THOUGHT PROVOKING (NZ) Ms Celine Gaudray (1)63
6 DIAMANDA (AUS) Matthew Cartwright (2)54
9 RIVERINA CYCLONE (AUS) Ethan Brown (3)61


23 DECEMBRE 2023-AUS-MOONEE VALLEY
PRIX Mittys Handicap-78787-Plat - 2040 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 3/4 - 1/4 - 1/2 - 2 1/2 - 3/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 KETTLE HILL (GB) MCMONAGLE D. B. (9)58
2 STARSPANGLED BABY (AUS) OeDaniel Stackhouse (2)56.5
3 SAMEDI (AUS) OeLANE Dam. (1)58
4 RIVERINA CYCLONE (AUS) Ms Carleen Hefel (5)55
5 WHAKAMANA (AUS) OeCURRIE L. (6)54.5
6 EL GLADIADOR (NZ) OeHarry Coffey (3)56.5


02 DECEMBRE 2023-AUS-CAULFIELD
PRIX Become An MRC Member Handicap-48484-Plat - 1800 metres - Handicap Ref70 - (Turf)
9 PARTANTS - 1 - 3 - 1 - 1/4 - 1 - 1/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 BLAZING REBEL (AUS) Wiremu Pinn (4)60
2 MONTATHER (IRE) Michael Dee (3)59.5
3 AWASH (AUS) Jamie Kah (9)60.5
4 MERCIAN HYMN (GB) John Allen (2)57.5
5 HASSELTOFF (AUS) OeBilly Egan (5)61.5
6 RIVERINA CYCLONE (AUS) Ms Celine Gaudray (8)59.5


07 NOVEMBRE 2023-AUS-FLEMINGTON
PRIX Furphy Plate-104790-Plat - 1800 metres - Listed - (Turf)
8 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/4 - 3/4 - 2 1/4 - 10 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
 
1 FORGOT YOU (NZ) SHINN B. (3)56/1
2 WARNING (AUS) OeJamie Mott (4)55
3 SIBAAQ (GB) OeBeau Mertens (8)57/1
4 POUNDING (AUS) OeLuke Nolen (1)59.5
5 LORD VLADIVOSTOK (NZ) LANE Dam. (6)54
6 RIVERINA CYCLONE (AUS) Craig Williams (5)54


27 OCTOBRE 2023-AUS-MOONEE VALLEY
PRIX MSC Signs Handicap-79268-Plat - 1600 metres - Handicap Ref78 - (Turf)
8 PARTANTS - 1 1/4 - 3/4 - 2 - 1/4 - 1 1/2 - 2 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 FARHH FLUNG (GB) LANE Dam. (8)56.5
2 RIVERINA CYCLONE (AUS) Beau Mertens (6)55/1
3 WHISKY WISDOM (AUS) Ms Winona Costin (2)55
4 GLITTER 'N' GOLD (AUS) Damien Oliver (3)55.5/1
5 SIRIUS BLACK OeJamie Mott (1)57.5
6 MR FRENCH (AUS) Thomas Stockdale (5)59.5


01 OCTOBRE 2023-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX Fierce Impact - Pedigree Physique Performance-48780-Plat - 1400 metres - Femelles - 4 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
8 PARTANTS - 2 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1 - 1/4 - Enc - 4 1/2 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
  Hand
1 WISHLOR LASS (AUS) Jamie Kah (3)61.5
2 BRAZEN LADY (AUS) LANE Dam. (7)58.5
3 GIRL (AUS) OeMCNEIL Jye. (1)58
4 VERSILIA (AUS) OeSHINN B. (2)58.5
5 IMPENDING SHADOW (AUS) Damien Oliver (4)57
6 JENNIPENDING (AUS) Declan Bates (6)59.5
7 RIVERINA CYCLONE (AUS) OeBeau Mertens (8)61/1


15 AVRIL 2023-AUS-LAKESIDE PARK
Prix Surewise VOBIS Gold Heath-154320-Plat - 2100m - 3 ans et Plus - (Turf)
10 PARTANTS - 2 3/4 - Enc - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
 
1 EL PATRONESS (AUS) AusMCNEIL Jye. (11)58/1
2 NEVER AGAIN (AUS) OeDean Holland (9)57/1
3 TOBAYSURE (AUS) Zac Spain (1)57/1
4 BELTORO (AUS) OeMichael Dee (6)59/1
5 UNIQUELY (AUS) OeMs Alana Kelly (4)55/1
6 THE CLAIMANT (AUS) OeLuke Nolen (3)57/1
10 RIVERINA CYCLONE (AUS) OeBeau Mertens (10)55/1


24 MARS 2023-AUS-ALBURY
PRIX COMMERCIAL CLUB ALBURY ***BIG DANCE ELIGIBILITY*** ALBURY GOLD CUP-125786-Plat - 2000 metres - (Turf)
11 PARTANTS - 4 1/4 - Tete - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - 5 1/4 - 4 1/4 -
ENTRAINEUR : MATT LAURIE
 
1 BELTORO (AUS) OeJosh Richards (2)54
2 MARSABIT (IRE) Quayde Krogh (11)54
3 MANKAYAN (IRE) Beau Mertens (5)59
4 SCARLET PRINCE (AUS) Ms Alysha Collett (10)54
5 DANISH FORTUNE (AUS) OeTyler Schiller (1)54
6 SUMMERBEEL (NZ) Ms Winona Costin (3)54
8 RIVERINA CYCLONE (AUS) OeJake Duffy (6)54


Page n°1/3
Page suivante