Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RIZZICHOP

RIZZICHOP

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineDeportivo - Yamouna
PropriétaireF. DEVISY/O. TRIGODET
Musique11p 2p 5p 2p 7p 10p 3p (19) 11p 9p 10p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 52 8 10
Quinté+ 13 1 1
► Voir la synthèse des performances de RIZZICHOP ◄
19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas à la distance.
  Hand
1 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)60364,2/1
2 TROISCENTSEPT SOUMILLON C. (3)58.534.56,9/1
3 THE LIVE FREEDOM PESLIER O. (13)603634/1
4 MASETTO BENOIST G. (7)573344/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (16)59359,6/1
GAETANO DONIZETTI (IRE) CLAUDIC J. (10)60.536.544/1
RIZZICHOP AusFOREST M. (8)59.535.516/1


31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
HANDICAP DE L'ILE-DE-FRANCE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1- 1- 1- 2- 3/4- 3/4- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SHIELDING (USA) GUYON M. (3)594018/1
2 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (15)553614/1
3 DARSHANO (GER) FOREST M. (2)58398,4/1
4 MERI SENSHI BACHELOT T. (5)56377,5/1
5 ESPERITUM HARDOUIN E. (12)563723/1
6 TROISCENTSEPT POUCHIN A. (7)543527/1
11 RIZZICHOP AusWERLE A. (14)54.535.523/1


26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX J.R.A. (JAPAN RACING ASSOCIATION)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3- T- ENC- 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animateurs, a vainement attaqué Testa dans la phase finale.
  Hand
1 TESTA (IRE) BACHELOT T. (11)57.5384,3/1
2 RIZZICHOP AusFOREST M. (10)5535.522/1
3 FEATURING (GB) SEGUY V. (7)55.53622/1
4 MALAYAN TIGER OeCRASTUS A. (12)5636.545/1
5 ASCOT ANGEL OeTROLLEY DE PREVAUX G. (6)57.53820/1
6 PEVENSEY BAY (GER) BOUDOT PC. (1)58.5393,4/1


29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PIERRE VERSEIN-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 1/2- 3- 1 1/2- 7- 13- 3 1/2-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
 
1 BAGEL EON MLLE M. (5)54.512/1
2 AXCELERATOR (IRE) OeAUGE J. (9)5717/1
3 ASCOT ANGEL OeMERILLE C. (7)53.523/1
4 FERBLUE EYQUEM JB. (6)565,8/1
5 RIZZICHOP GAVILAN Ale. (2)5618/1
6 GRIS D'ARGENT MENDIZABAL I. (12)596,8/1


07 JUIN 2020-AGEN
PRIX JEAN-LOUIS MALAGUTTI-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 5,5- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
 
1 PLANTEUR DAVIER OeGUEDJ-GAY G. (7)57.5
2 RIZZICHOP GAVILAN Ale. (3)61
3 BROADWAY BOOGIE (IRE) FOREST M. (1)60
4 BAIE D'ARGUIN SEGUY V. (10)58.5
5 SOUS LE VENT CORNET MLLE C. (4)51.5
6 SERAPHIM (GB) AusBEHOCARAY Max. (2)54


17 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE DE BIGANOS-17000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- 1/2- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 1/2- ENC- 4,5- 1/4- CTT- 2- 9- 20-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 RONCEY OeAUGE J. (3)633,2/1
2 AFFOGATO TROLLEY DE PREVAUX G. (10)5633/1
3 ASCOT ANGEL OeMEYER MLLE M. (7)5519/1
4 ART PREMIER (IRE) EYQUEM JB. (1)5813/1
5 THE RIGHT MAN (GB) MENDIZABAL I. (12)573,3/1
6 LARIS CRASTUS A. (4)598,9/1
7 RIZZICHOP FOREST M. (11)5738/1


11 FEVRIER 2020-TOULOUSE
PRIX CHARLES FLORENCY-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- CTT- 1 1/2- CTE- NEZ- 2 1/2- 3- ENC- 3- 3/4- 7,5- 1- 5,5-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MORSAN (IRE) GAVILAN Ale. (8)595,6/1
2 LARIS MEROU MLLE A. (16)57.59,2/1
3 SHIELDING (USA) WALDHAUSER MLLE M. (7)597,4/1
4 DIAMOND CITY FOULON M. (11)55.545/1
5 CANEDO (SPA) MORIN D. (4)55.548/1
6 ZALAMEA (IRE) CRASTUS A. (6)587,9/1
10 RIZZICHOP FOREST M. (5)5713/1


03 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- CTE- ENC- 3 1/2- 1/4- 3- CTE- 12- 3-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
 
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (7)582,2/1
2 POUVOIR MAGIQUE MENDIZABAL I. (6)578,2/1
3 RIZZICHOP FOREST M. (4)6016/1
4 GURUGU (GB) MONTENEGRO RC. (8)5836/1
5 MILK BAR SEGUY V. (13)5820/1
6 CALVIN AusGROSJEAN J. (11)5913/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE CAUX-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5 +22,5
15 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- T- ENC- T- 3/4- 2 1/2- CTE- T- ENC- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 SHEILA'S TREAT (IRE) BARON T. (2)5734.57,9/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (10)57.5356,6/1
3 SILVER CAPE HARDOUIN E. (7)57.53516/1
4 MERCI CAPUCINE (GB) BACHELOT T. (9)57.53521/1
5 DARSHANO (GER) POUCHIN A. (1)57.536.513/1
6 ZANZIBAR BENOIST G. (13)5936.510/1
11 RIZZICHOP AUGE J. (3)6037.511/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement sans avoir toutes ses aises.
  Hand
1 EL MANIFICO BADEL A. (14)54.537.58,8/1
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12)54.537.527/1
3 CHASSELAY OeBERTO M. (9)58418,4/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16)574040/1
4 LADY SIDNEY OeBARZALONA M. (13)56.539.58/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11)574010/1
9 RIZZICHOP MENDIZABAL I. (10)54.537.524/1


Page n°1/6
Page suivante