Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROCCA YOU

ROCCA YOU

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineYoumzain - Roccarina
PropriétairePHILIPPE WALTER
Musique7p 8p 4p 1p 7p 11p 10p (20) 1p 2p 2p 6p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 3 3
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROCCA YOU ◄
20 JUILLET 2021-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 2- 1/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 1 1/2- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BUBBLE SMART (GB) AusMOSSE G. (5)5735.54,3/1
2 ARISTOCRATE GROSBOIS C. (15)6139.510/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) GUYON M. (6)5836.57,5/1
4 CôTE JARDIN VELON MLLE M. (12)55.53425/1
5 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (10)5937.510/1
6 LOOTAH AusMENDIZABAL I. (16)5634.519/1
7 ROCCA YOU OeBESNIER H. (9)55.53414/1


26 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1/2- 3- NEZ- 3- 12- 4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 BUBBLE SMART (GB) AusLEMAITRE A. (11)52.532.58/1
2 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (4)523227/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (13)583810/1
4 WILANTOS (GER) GUYON M. (2)53.533.57,9/1
5 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (16)59.539.55,9/1
6 SADARAK AusNICCO MLLE A. (3)523246/1
8 ROCCA YOU OePOUCHIN A. (8)543415/1


01 JUIN 2021-STRASBOURG
PRIX DE LA MUSIQUE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - TET- 1- 1 1/2- ENC- ENC- NEZ- 1/2- 2 1/2- 8- 8-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de belle façon.
  Hand
1 REBEL D'ANS BERTO M. (8)53.53332/1
2 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (9)6039.58,5/1
3 LORD GRISCHUN (CHE) VOGT MLLE S. (16)55.53519/1
4 ROCCA YOU OeBESNIER H. (3)54.53437/1
5 MILLTOP MOSSE G. (1)5534.55,4/1
6 ANECDOTIC (USA) TRULLIER T. (4)5433.514/1


16 MAI 2021-NANCY
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- 2- CTE- 1/2- 5- 1 1/2- 2 1/2- 10- 4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : TR SOUPLE

  Hand
1 ROCCA YOU OeBESNIER H. (10)59.531.512/1
2 ARCHITECT CHEYER MME Per. (14)5024.527/1
3 SIMANO OeMOLINS MME Amb. (12)5629.57,8/1
4 MAKENZO AusCLAUDIC J. (9)562811/1
5 MATTINA FORZA (GB) BONNEFOY Y. (2)57.529.56,9/1
6 PONT AU CHANGE SPEICHER T. (8)56.528.511/1


10 AVRIL 2021-NANTES
PRIX DU GROUPE ATLANTIC (PRIX DE SAINT FLORENT)-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
10 PARTANTS - NEZ- 2- TET- CTT- 1- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ALERIA AusPOIRIER MLLE C. (6)50.52413/1
2 PROUD PENELOPE WERLE A. (7)54.526.59,7/1
3 HYSTERIQUE (GB) D' ANDIGNE O. (1)55.5299,5/1
4 ROYAL GHOST (IRE) LEBOUC Hug. (10)5933.53,5/1
5 MISS MARPLE POGGIONOVO MLLE L. (4)54286,8/1
6 HAPPY CHRISNAT AusCHUETTE MLLE S. (3)6034.529/1
7 ROCCA YOU OeCHEYER MME Per. (8)5832.56,6/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- 1/2- ENC- NEZ- CTE- CTT- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
Après avoir attendu, a gagné quelques rangs pour finir mais sans approcher les premiers.
  Hand
1 REVENTADOR (IRE) AusBAZIRE P. (1)59.53421/1
2 LIONEL OeVALLE SKAR MLLE F. (16)55.531.515/1
3 MAILLE STORY PASQUIER S. (2)6034.511/1
4 GARIGLIANO AusGUYON M. (11)55.53010/1
5 ROCK OF BROCKTON DEMURO C. (5)56.53110/1
6 DARE (GB) VELON MLLE M. (12)52.528.513/1
11 ROCCA YOU OeBESNIER H. (15)58.53330/1


24 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DES ISSAMBRES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26,5
11 PARTANTS - TET- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- CTT- 1- 3-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 ETERNAL OPTIMIST BOUDOT P. C. (5)6033.55,4/1
2 HATTAWAY PASQUIER S. (8)58.5325,9/1
3 PERISTERA (IRE) MAILLOT S. (3)5831.528/1
4 BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (2)57327,4/1
5 PRODIGIOUS AusBARBAUD K. (6)552817/1
6 BADR MICHEL MLLE Mic. (4)50.525.516/1
10 ROCCA YOU AusBERTO M. (10)6033.514/1


14 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA HUME-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
13 PARTANTS - 4 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 15- 2- ENC- 20- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans la phase finale.
  Hand
1 ROCCA YOU BESNIER H. (1)57.5306,1/1
2 FUNCKY BOY D' ANDIGNE O. (6)55.52826/1
3 ALL OR NOTHING OeBOUDOT P. C. (11)59.530.511/1
4 GARIGLIANO GUYON M. (7)562711/1
5 CHEERLEADER AusDUPORTE MLLE A. (2)56.52916/1
6 LIEUREY PACAUT MLLE C. (13)51.52423/1


20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE-ET-MARNE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - ENC- 3- CTT- T- NEZ- 1 1/4- 3- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHAMPY CHARM POGGIONOVO MLLE L. (7)55.531.520/1
2 ROCCA YOU BESNIER H. (8)55.5308,6/1
3 GRAN GESTE (GER) MIETTE MLLE C. (1)58.534.52,7/1
4 GARIGLIANO GUYON M. (4)54277,5/1
5 FUNCKY BOY LEMAITRE A. (5)552824/1
6 DECBOU (GB) BOISSEAU L. (10)61343,4/1


27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ORBIQUET-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - T- CTE- 3- NEZ- 1 3/4- 2- 9- 20-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 CORDEY SPRITE GROSBOIS C. (8)56140003,1/1
2 ROCCA YOU BESNIER H. (6)55170005,8/1
3 GARIGLIANO TRULLIER T. (9)561400011/1
4 SLIDE (IRE) AusJOURNIAC H. (3)561400025/1
5 BRING HIM PEACE (IRE) AusBARON T. (7)56110005,8/1
6 SAINT ROMAIN VELON MLLE M. (1)54.5110009,7/1


Page n°1/2
Page suivante