Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROCHENKA

ROCHENKA

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRock Of Gibraltar - Lunashkaya
PropriétaireLA FLECHE RACING
Musique7p (19) 14p 9p 8p 13p 2p 3p 15p 3p 6p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 6 13
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROCHENKA ◄
02 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- T- CTE- CTE- 1- CTE- CTE- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GIOVANNI DAL PONTE (GB) FOULON M. (5)60.532.55,9/1
2 POEVAI (GER) MENDIZABAL I. (4)54269,4/1
3 BALLE REELLE AusCHEMINAUD V. (14)58.530.53,8/1
4 PEREGO (ITY) LE PEMP MLLE L. (11)6033.518/1
5 BRICK IS BACK PRUGNAUD S. (7)58.53223/1
6 ART OF ZAPPING OeSMIT W. (2)522439/1
7 ROCHENKA AusCRASTUS A. (1)55.527.519/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-LE VICOMTE-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - CTT- T- 1/2- 3/4- NEZ- T- T- CTE- CTE- T- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- T-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé de belle façon tout en douceur.
  Hand
1 FORBIDDEN CITY BARZALONA M. (3)592817/1
2 MANSOUN DEMURO C. (7)58.527.54,8/1
3 SUR MA VIE HARDOUIN E. (9)60295,9/1
4 GILOULOU POIRIER MLLE C. (1)552746/1
5 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (13)60296,7/1
6 SPEEDYWELL OeSTEFAN C. (5)582724/1
14 ROCHENKA AusROUSSEL Ale. (16)58.527.570/1


25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ESTUAIRE-11000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- T- 1/4- 2- T- 1/4- CTT- 1- 2- 3 1/2- 3/4- CTT- 1- 12-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
 
1 AJMANY (IRE) OeBAZIRE P. (15)563,8/1
2 HABESHIA (GB) GERVAIS Q. (16)56.55,5/1
3 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (11)579,3/1
4 VOLZAPONE AusANDROUIN M. (12)5629/1
5 ART OF ZAPPING OePOIRIER MLLE C. (10)5232/1
6 FANTASTIC BERE AusHUBERT B. (1)5624/1
9 ROCHENKA AusPERRETTE Q. (13)5415/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
ENTRAINEUR : BRASME M.
Très vite en bonne position, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9)522413/1
2 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (15)5626.510/1
3 SUR MA VIE HARDOUIN E. (4)58.5295,5/1
4 ROCK OR BUST POUCHIN A. (17)583011/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (12)51.523.57,9/1
6 HEXIS (IRE) OeBARZALONA M. (11)53.52314/1
8 ROCHENKA AusROUSSEL Ale. (16)58.52924/1


23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - T- T- 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- 3- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5629.530/1
2 MR SLICKER AusDEMURO C. (14)59.531.516/1
3 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (3)58.530.56,2/1
4 KADNIKOV CIESLIK MLLE E. (15)57.53118/1
5 DOWNEVA HARDOUIN E. (11)59319,4/1
6 CHAPARDEUSE AusBACHELOT T. (12)583012/1
13 ROCHENKA AusROUSSEL Ale. (16)572914/1


07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE RETZ-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 4- 1 3/4- 9- 7- 6-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 DESTINEE DU BOIS HARDOUIN E. (3)562610/1
2 ROCHENKA AusROUSSEL Ale. (1)59298,3/1
3 MAVILLA (GB) BOUDOT PC. (4)59.529.513/1
4 DESTINATA (GB) GUYON M. (5)59296,5/1
5 BLACK BIRD RUNS OeLEMAITRE A. (13)532320/1
6 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (11)56.526.57,6/1


09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANDE SINGERIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
11 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 4- T- CTE- 1/2- T- 1 1/4- T- 20-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la deuxième place dans les dernières foulées.
  Hand
1 TOUJOURS PLUS PASQUIER S. (6)57274,8/1
2 IRON SPIRIT AusBOUDOT PC. (3)58.528.53,7/1
3 ROCHENKA AusROUSSEL Ale. (9)592915/1
4 STROMBOLI AusSOUMILLON C. (10)60306,5/1
5 SHAZAIN MADAMET A. (8)57.52911/1
6 SCOTTISH SUN OeLEMAITRE A. (4)532324/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CARRUS (PRIX SCHONBRUNN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
16 PARTANTS - NEZ- 3/4- 3- 1/2- CTE- 3/4- 3/4- ENC- T- 2 1/2- 1- 1/2- ENC- 3 1/2- 12-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (5)573118/1
2 MAGIC SONG PICCONE T. (16)5830.525/1
3 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (1)58.532.514/1
4 MONTINA AusBACHELOT T. (7)5931.53,1/1
5 LINNGARIA OeROUSSEL Ale. (2)5830.525/1
6 FLOR DE SEDA BESNIER H. (13)56.530.571/1
15 ROCHENKA GUYON M. (6)57.53011/1


30 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JEAN ET PAUL REYMOND (PRIX TECHNI SPECTACLE - MGPF)-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 3- ENC- 4,5- 3/4- 1 1/2- 5,5- 1 3/4- 1/4- 7,5- Loin-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ORGARCON LEMAITRE A. (6)565/1
2 MARCELLE OeMOLINS MLLE A. (10)53.59,7/1
3 ROCHENKA ROUSSEL Ale. (9)57.510/1
4 UNGUJA MICHEL MLLE M. (7)5610/1
5 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (2)546,6/1
6 VEAKALTO (IRE) OeFORET P. (1)5623/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SEGUIN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/2- T- NEZ- 2 1/2- 3/4- 3/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
Tout de suite au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 HIGH DREAM DEMURO C. (6)60333,8/1
2 ICONIC BERTO M. (11)532648/1
3 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (12)5428.523/1
4 MARTALOUNA OeDUMONT MLLE A. (8)553016/1
5 ZANHILL CHEMINAUD V. (4)56.529.55,1/1
6 ROCHENKA GUYON M. (5)57.530.511/1


Page n°1/6
Page suivante