Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROCQUEMONT

ROCQUEMONT

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineAnodin - Rebecca'S Filly
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique4p 4p 16p 2p 3p 1p 2p (19) 3p 2p 2p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 5 7
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROCQUEMONT ◄
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX JACQUES DE BREMOND-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- T- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- T- 9-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 LES VERTUS BOUDOT PC. (4)564,2/1
2 ALFIERI CONGIU G. (6)57.59,1/1
3 MANJEER (IRE) HARDOUIN E. (5)57.516/1
4 ROCQUEMONT CRASTUS A. (10)57.59,8/1
5 SENATOR FROST VERON F. (8)57.544/1
6 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGRANDIN M. (2)57.53,9/1


20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
GRAND PRIX DE MARSEILLE-VIVAUX - GASTON DEFFERRE-40000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- ENC- 2- 1- 6- T- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 RICHEMONT MENDIZABAL I. (2)595,1/1
2 PALAVAS AusGRANDIN M. (7)57.55,7/1
3 ALFIERI CONGIU G. (5)57.54,8/1
4 ROCQUEMONT CRASTUS A. (4)593,4/1
5 CASHBAG OeBLONDEL F. (6)57.59/1
6 MOTIVAROOM ORANI A. (1)5614/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES MILERS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +15
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 3 1/2- 3/4- CTE- 5,5- 1 1/4- ENC- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (12)59.544.516/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (4)594430/1
3 FRENCH PEGASUS LEMAITRE A. (6)54.539.521/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (11)554020/1
5 GO TO HOLLYWOOD AusCABRE J. (8)57.542.559/1
6 ALFIERI CONGIU G. (17)594410/1
16 ROCQUEMONT SOUMILLON C. (16)61467,1/1


18 MAI 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX GERARD SAMOUN (PRIX LAMANON)-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- 1- 2 1/2- 1- T- 1- 8- NEZ- 5- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 CASHBAG OeBLONDEL F. (1)607,7/1
2 ROCQUEMONT NICCO MLLE A. (8)623,9/1
3 MON PARIS BARBAUD K. (2)57.515/1
4 EDINSON AusRUIS S. (7)599/1
5 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (9)596,1/1
6 MOONLIGHTPAINTER FOREST M. (5)595,1/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAONOIS-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1- 2- CTT- 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la phase finale avant de très bien terminer.
 
1 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (3)56.55,8/1
2 BOWERMAN (GB) BOUDOT PC. (5)572,8/1
3 ROCQUEMONT SOUMILLON C. (2)56.53,2/1
4 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (6)56.59,2/1
5 CARLTON CHOICE (IRE) AusPASQUIER S. (4)56.59,6/1
6 NADEEM ALWARD DEMURO C. (1)56.517/1


29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX ADOLPHE ROSSIO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- ENC- 2- 1/4- NEZ- 8,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 ROCQUEMONT SOUMILLON C. (2)601,6/1
2 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (3)576,8/1
3 CARLTON CHOICE (IRE) AusPASQUIER S. (4)607,7/1
4 INDYCO CHEMINAUD V. (1)608,7/1
5 DIWAN SENORA AusCABRE J. (6)578,4/1
6 CASHBAG OeWALDHAUSER MLLE M. (7)5518/1


14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - T- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 4- 2 1/2- 7- CTE-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, ne s'inclinant que sur le fil.
 
1 RONCEY OeDEMURO C. (1)58.56,8/1
2 ROCQUEMONT BOUDOT PC. (5)59.55,3/1
3 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (2)56.53/1
4 DIWAN SENORA AusCABRE J. (9)56.518/1
5 INDYCO CHEMINAUD V. (3)59.58,5/1
6 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (7)56.522/1


17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX HENRI CHAPELLE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.
 
1 EDINSON AusBARZALONA M. (4)56.56,6/1
2 VAN HALO BOUDOT PC. (1)5715/1
3 ROCQUEMONT DEMURO C. (5)59.52/1
4 OYAMBRE (GB) GUYON M. (2)56.52,8/1
5 THE LIVE FREEDOM PICCONE T. (3)56.517/1
6 SENS DU RYTHME BLONDEL F. (7)56.524/1


11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX LE FABULEUX-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a pris le meilleur à cent mètres du but avant de s'incliner dans les dernières foulées.
 
1 ALEXANDER JAMES (IRE) PICCONE T. (4)5711/1
2 ROCQUEMONT BOUDOT PC. (3)577,8/1
3 RIDAA (IRE) THOMAS Ron. (6)55.522/1
4 TONNENCOURT DEMURO C. (5)577/1
5 AHESTA BERO (GB) CHEMINAUD V. (2)575,7/1
6 ARAMHES LEFEBVRE F. (7)571,9/1


09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
LA COUPE DE MARSEILLE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- T- 1- 1 1/2- T- CTT- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)582,1/1
2 ROCQUEMONT BLONDEL F. (1)5810/1
3 SKAZINO GRANDIN M. (3)589,4/1
4 FERBLUE EYQUEM JB. (7)584,8/1
5 EDINSON AusMILLET G. (4)5822/1
6 BORN TO HOLD BERTRAS FX. (6)5830/1


Page n°1/2
Page suivante