Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROLLEVILLE

ROLLEVILLE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRock Of Gibraltar - Racemate
PropriétaireMUSTAFA AHMED TEEKA
Musique11p 11p (21) 1p 4p 9p 3p 6p (20) 8p 3p 5p 10p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 3
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de ROLLEVILLE ◄
30 JUIN 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 1/2- CTE- TET- 1 1/4- TET- TET- 1 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : GHABRI H.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 GALIFA (IRE) TRULLIER T. (13)57377,3/1
2 BEAUTIFUL ASPEN BERTO M. (12)56.536.512/1
3 FAYONA MANGIONE R. (8)573712/1
4 NOTTINGHAM (GER) CRASTUS A. (2)563613/1
5 ASTROLOGIA THOMAS Ron. (9)54.534.516/1
6 PINK INTELLECTUAL PACAUT MLLE C. (6)583822/1
11 ROLLEVILLE LECOEUVRE C. (5)563640/1


12 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA GRANGE BATELIERE-27000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
11 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1/2- TET- TET- 2- 6- TET- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : POSTIC L.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 AVELLANEDA (IRE) OeTHOMAS Ron. (6)56.532.54,1/1
2 L'INDOMPTABLE SOUMILLON C. (1)59.535.510/1
3 KRISTALINA (IRE) BARZALONA M. (12)58345,4/1
4 FULL FLOW BERTO M. (11)57.533.58,1/1
5 CALACONTA PASQUIER S. (5)55319,2/1
6 LOSADA DEMURO C. (3)573310/1
11 ROLLEVILLE VALLE SKAR MLLE F. (8)59.53759/1


05 NOVEMBRE 2021-CHOLET
PRIX GEORGES CADIOU-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- TET- 5- 1/2- 15-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 ROLLEVILLE LECOEUVRE C. (4)54.56,6/1
2 GARLINGARI AusLEMAITRE A. (6)572/1
3 INTO FAITH ROUSSEL Ale. (5)567,8/1
4 ILLOGIC CRASTUS A. (1)563,7/1
5 LIB DUBAWI LE LAY MLLE A. (2)55.59,6/1
6 REY FIONN BERNARD A. (3)5622/1


01 OCTOBRE 2021-LE MANS
PRIX DE CHAUFOUR NOTRE DAME-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1950 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 OMMEEL CHEMINAUD V. (2)562,7/1
2 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (1)564/1
3 SHALAMBA (IRE) CHUETTE MLLE S. (3)532,7/1
4 ROLLEVILLE LECOEUVRE C. (5)55.59,5/1
5 SARON BARON Axe. (4)549,9/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- CTT- 3/4- TET- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (7)53.534.57,1/1
2 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)573821/1
3 ANGELISSIMA BACHELOT T. (8)55.536.54,5/1
4 VIVI BONNEBOUILLE CRASTUS A. (5)53.534.521/1
5 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (13)54356,4/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (1)583914/1
9 ROLLEVILLE BARZALONA M. (15)58.539.512/1


29 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX DES FONDATEURS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 3/4- ENC- 4 1/2- 6 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 ALFIERI VELON MLLE M. (8)54.55,8/1
2 ROCQUEMONT AusGUITRAUD C. (3)55.53,8/1
3 ROLLEVILLE CRASTUS A. (6)54.58/1
4 SHINNING OCEAN OeDEMURO C. (5)563,9/1
5 SHARIB (GB) SEGUY V. (1)5612/1
6 ASTERIOS THOMAS Ron. (2)5611/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX TARENTELLE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - TET- 1 3/4- 1 1/2- 2- ENC- CTE- CTT- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 ROCK BLANC AusPESLIER O. (7)60.54,7/1
2 TAMMANI (GB) BOUDOT P. C. (3)573,3/1
3 XAAROS CLAUDIC J. (2)58.524/1
4 CREW DRAGON HARDOUIN E. (9)58.53,8/1
5 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)55.515/1
6 ROLLEVILLE PASQUIER S. (8)55.513/1


03 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX ISOLA BELLA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - femelles - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- TET- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 GALOVA CRASTUS A. (4)569,9/1
2 SAMASTHITI (IRE) HARDOUIN E. (5)576,8/1
3 NO TINC POR (GB) TRULLIER T. (3)5735/1
4 MUSETTA (GB) DEMURO C. (2)565,1/1
5 VILLALAR PESLIER O. (7)5711/1
6 EMOJI (GER) GUYON M. (1)562,1/1
8 ROLLEVILLE PASQUIER S. (6)567/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.
 
1 THALYIA PASQUIER S. (14)57.55,4/1
2 VADSENA SOUMILLON C. (13)564,8/1
3 ROLLEVILLE BARZALONA M. (10)5616/1
4 NAUSHA (GB) BOUDOT P. C. (3)57.55,4/1
5 DARIYZA MOSSE G. (9)57.516/1
6 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)5617/1


20 JUILLET 2020-VICHY
PRIX MADAME JEAN COUTURIE-38000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- CTT- ENC- 1- 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
 
1 TICKLE ME GREEN (GER) THOMAS Ron. (12)56.54/1
2 DIRECTA BACHELOT T. (5)56.54,8/1
3 LIGHT OF NIGHT (GB) BOUDOT P. C. (4)56.55,3/1
4 ALPINISTA (GB) EYQUEM JB. (1)56.59,6/1
5 ROLLEVILLE PICCONE T. (6)56.533/1
6 FIRST KINGDOM (IRE) EGAN Dav. (10)56.56,9/1


Page n°1/2
Page suivante