Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROYAL JULIUS (IRE)

ROYAL JULIUS (IRE)

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineRoyal Applause - Hflah
PropriétaireJEAN-JACQUES BIARESE
Musique3p 6p 5p (19) 1p 2p 5p 3p 4p 4p 2p (18) 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 6 12
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYAL JULIUS (IRE) ◄
31 MAI 2020-DEAUVILLE
GRAND PRIX DE CHANTILLY-90000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4,5- CTE- 3- T- 3 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 WAY TO PARIS (GB) BOUDOT PC. (2)574,6/1
2 FRENCH KING (GB) PESLIER O. (5)583,6/1
3 ROYAL JULIUS (IRE) BARZALONA M. (3)5722/1
4 FOLAMOUR (GB) CHEMINAUD V. (4)5710/1
5 ZIYAD (GB) GUYON M. (6)572,3/1
6 VILLA ROSA BADEL A. (1)55.57,9/1


11 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'HARCOURT-90000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/2- 1/2- T- 3- T-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SHAMAN (IRE) GUYON M. (3)577,4/1
2 WAY TO PARIS (GB) BOUDOT PC. (2)5728/1
3 SIMONA AusSOUMILLON C. (4)55.58,7/1
4 SOTTSASS DEMURO C. (5)581,4/1
5 VILLA ROSA BADEL A. (7)55.534/1
6 ROYAL JULIUS (IRE) PASQUIER S. (1)5767/1


22 FEVRIER 2020-QAT-DOHA
H.H. The Amir Trophy-0-Plat Groupe 1 - 2400m
H.H. The Amir Trophy-0-Plat Groupe 1 - 2400m
ENTRAINEUR : REYNIER J.
 
1 FRENCH KING (GB) PESLIER O. (1)58
2 STANDARD DEVIATION (USA) MURPHY O. (3)58
3 PEDRO CARA PICCONE T. (6)58
4 NOOR AL HAWA (AR) MARQUAND T. (9)58
5 ROYAL JULIUS (IRE) STEPHANE PASQUIER (5)58
6 MR SATCHMO MICKAëL BARZALONA (2)58


22 NOVEMBRE 2019-BHR-BAHREIN
Bahrain International Trophy-0-Plat - 2000m
Bahrain International Trophy-0-Plat - 2000m
ENTRAINEUR : REYNIER J.
 
1 ROYAL JULIUS (IRE) STEPHANE PASQUIER (11)58
2 TURGENEV (GB) HAVLIN Rob. (3)56.5
3 RUSTANG MOSSE G. (12)58
4 AFAAK (GB) CROWLEY Jim (9)58
5 INTELLOGENT (IRE) BOUDOT PC. (6)58
6 PIVOINE (IRE) DE SOUSA S. (13)58


22 SEPTEMBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Federico Tesio-154000-Plat Groupe 2 - 2200m
Premio Federico Tesio-154000-Plat Groupe 2 - 2200m
ENTRAINEUR : REYNIER J.
 
1 CHESTNUT HONEY (IRE) BRANCA F. (5)54
2 ROYAL JULIUS (IRE) DEMURO C. (1)56.5
3 SWORD PEINTURE (GER) ANDREA MEZZATESTA (2)55
4 TRITA SASS (ITY) VARGIU D. (3)54
5 AKRIBIE (GER) ANDREAS HELFENBEIN (4)53.5


15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX GONTAUT-BIRON - HONG KONG JOCKEY CLUB-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 6- 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
 
1 OLMEDO DEMURO C. (6)575,4/1
2 MOUNTAIN ANGEL (IRE) PESLIER O. (1)567,8/1
3 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (8)573,4/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (5)5637/1
5 ROYAL JULIUS (IRE) GUYON M. (9)5713/1
6 KING DAVID DEN WILSON O. (7)58.5


17 JUILLET 2019-VICHY
GRAND PRIX DE VICHY-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu pour partager la troisième place.
 
1 DIAMOND VENDOME AusSOUMILLON C. (7)58.56,2/1
2 SOLEIL MARIN (IRE) BARZALONA M. (3)59.52,2/1
3 ROYAL JULIUS (IRE) GUYON M. (4)58.57,5/1
3 TALK OR LISTEN (IRE) BLONDEL F. (1)54.518/1
5 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (2)58.533/1
6 POTEMKIN (GER) PEDROZA E. (5)59.57/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
LA COUPE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 3/4- ENC- 3/4- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pas été très heureux dans les cinquante derniers mètres perdant ainsi la troisième place.
 
1 DANCETERIA SPENCER J.P. (7)578,7/1
2 SOLEIL MARIN (IRE) BARZALONA M. (2)582,5/1
3 SPOTIFY AusDOYLE Jam. J. (1)588,2/1
4 ROYAL JULIUS (IRE) DEMURO C. (5)575,3/1
5 SUCCESS DAYS (IRE) BOUDOT PC. (4)576,7/1
6 NIKKEI (GER) BACHELOT T. (6)5816/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'HEDOUVILLE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- 2- 1 3/4- 1- 2- 3/4- T-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.
 
1 PETIT FILS BACHELOT T. (6)5710/1
2 FOLAMOUR (GB) GUYON M. (2)574,1/1
3 NAGANO GOLD (GB) BENOIST G. (4)575/1
4 ROYAL JULIUS (IRE) DEMURO C. (8)577,3/1
5 ASPETAR BOUDOT PC. (3)574,5/1
6 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (5)596/1


23 FEVRIER 2019-QAT-DOHA
H.H The Amir Trophy-1000000-Plat Groupe 1 - 2400m
H.H The Amir Trophy-1000000-Plat Groupe 1 - 2400m
ENTRAINEUR : REYNIER J.
 
1 FRENCH KING (GB) PESLIER O. (9)57
2 ROYAL JULIUS (IRE) MOSSE G. (8)58
3 HUNTING HORN (AUS) MOORE Rya. L. (6)57
4 THE BLUE EYE (GB) (AR) BENTLEY H. (10)58
5 ES'HAIL (AR) (USA) GERALD AVRANCHE (2)57
6 RAYMOND TUSK (AUS) SPENCER J.P. (15)57


Page n°1/4
Page suivante