100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROYAL RIGHT (IRE)

ROYAL RIGHT (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineFrankel (gb) - Royal Solitaire (ire)
PropriétaireMME ROSINE BOUCKHUYT
Musique1p 3p 4p 2p 7p 4p 3p 1p (23) 4p 8p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 6 9
Quinté+ 6 1 1
► Voir la synthèse des performances de ROYAL RIGHT (IRE) ◄
20 JUILLET 2024-VICHY
PRIX GERARD SAMOUN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2 L- 1 L- ENC- 1 L- 1/4 L- 1/2 L
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
 
1 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (7)59.57,9/1
2 BAZOQUES AusBARZALONA M. (6)5510/1
3 HANDHY POGGIONOVO MME Lau. (4)56.54,2/1
4 NASCENT (GB) LECOEUVRE C. (1)552,7/1
5 TIMETOSHINE AusGUYON M. (5)558,7/1
6 EQUINOXE OeMADAMET A. (8)56.511/1


07 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DANIEL VERGEZ-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - ENC- CTT- CTE- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 WUKHANN CRASTUS A. (3)58.54,8/1
2 BOSIOH DEMURO C. (1)56.56,6/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (5)56.55/1
4 KAYRAT (IRE) ORANI ANT. (4)56.53,8/1
5 HELIOPOLIS OeGRANDIN M. (6)573,7/1
6 TARAJAL VELON MLLE M. (2)53.510/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)56.536.528/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (14)57.537.54,5/1
3 LEPARD OeORANI ANT. (1)57.537.58,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (6)56.536.58,3/1
5 THUNDERSPEED GRANDIN M. (16)57.537.59,6/1
6 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (5)573712/1


03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU REDON-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
13 PARTANTS - 1/2- NEZ- ENC- 2 1/2- ENC- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ROCQUEMONT AusBRUNELLI MLLE M. (7)5937.55,4/1
2 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (2)60.536.54,7/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (12)59.5379,4/1
4 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MME C. (13)56.53610/1
5 WILD SWEETHEART MILLET G. (6)55.531.517/1
6 ROI DE FLANDRE CRASTUS A. (3)58.534.541/1


09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION NEPTUNE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1/2- CTE- 2- CTT- CTE- CTE- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Un des animateurs, a plafonné après la distance.
  Hand
1 ALLURRE NICOLEAU J. (12)59.53624/1
2 MOUTARDE MADAMET A. (3)6036.55,7/1
3 APOLLON (GER) CHEYER MME Per. (10)563449/1
4 ANCTOT HARDOUIN E. (4)59.53620/1
5 LOU MAN GUYON M. (15)57.53412/1
6 NOSDARGENT PACAUT MME Cor. (8)583615/1
7 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (2)6036.55,6/1


14 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir.
  Hand
1 BAUHINIA RHAPSODY (GB) PICCONE T. (6)6242.511/1
2 LORCAN OeBLANCHOUIN T. (13)59.54067/1
3 CENTRAL PARK WEST LECOEUVRE C. (2)5636.511/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (16)5636.514/1
5 KHOCHENKO AusBARZALONA M. (4)57.53818/1
6 SAINT ETIENNE (GB) POUCHIN A. (5)5838.54/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, en épaisseur, ne s'est incliné que pour finir.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1


01 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA MARJOLAINE-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3/4- 1/4- NEZ- TET- 2 1/2- 2 1/2- TET- 4 1/2-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : STANDARD

  réclamer
1 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (10)56150005,7/1
2 SHANAKILL OePICCONE T. (3)58150003,5/1
3 HOOTTON BOUTIN Hug. (2)582000011/1
4 MAX VERST VELON MLLE M. (9)60.52000010/1
5 WHITE WHISKY FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (5)54.51500019/1
6 DENIA (IRE) AusDEMURO C. (6)56.52000020/1


10 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX D'ISSY-LES-MOULINEAUX-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- TET- 2 1/2- 6- 2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 TWILIGHT PASQUIER S. (2)54.5140007,3/1
2 HOOTTON BOUTIN Hug. (3)57.5180003,9/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (5)57.5180006,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (6)57.5180008,1/1
5 LUNA THE GREAT AusMENDIZABAL I. (1)54.51400027/1
6 WILDFANG (GER) BARZALONA M. (4)56140009/1


18 JUILLET 2023-VICHY
PRIX HUBERT BAGUENAULT DE PUCHESSE - 7E ETAPE DU DEFI DU GALOP-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 1/2- CTT- 3/4- 2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas à la distance.
 
1 HAVE DANCER MENDIZABAL I. (4)57.519/1
2 DIAMOND VENDOME AusVELON MLLE M. (7)57.511/1
3 WINEMA AusGUEDJ-GAY G. (2)567,3/1
4 GOLDEN CALL AusPICCONE T. (1)57.53,1/1
5 AUDE OeGUYON M. (6)566/1
6 OPASAN (IRE) JANACEK V. (3)57.52,6/1
8 ROYAL RIGHT (IRE) LUKASEK T. (5)57.533/1


Page n°1/4
Page suivante