Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROYALWOOD

ROYALWOOD

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineBirchwood (ire) - Royal Green (fr)
PropriétaireMME CORINE BARANDE BARBE
Musique14p 7p 15p (23) 6p 9p 12p 7p 16p 2p 1p 16p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 1 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYALWOOD ◄
25 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE FONTAINE-LE-PORT-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +27
17 PARTANTS - CTE- CTE- ENC- 3/4- 3/4- CTT- 1- TET- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très tôt aux avant-postes, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 SISTER OF LOVE (IRE) DEMURO C. (6)603317/1
2 HY DREAM OeBARZALONA M. (13)56295,6/1
3 SIXTUS AusLEMAITRE A. (17)583112/1
4 SCARFACE AusBOUTIN Hug. (9)59324,1/1
5 REMINISCE BOISSEAU L. (7)58.531.512/1
6 COLD PLAY PACAUT MME Cor. (16)5226.518/1
14 ROYALWOOD AusVALLE SKAR MLLE F. (5)54.52914/1


06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER DE LA TORTUE-30000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
18 PARTANTS - 3- TET- 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1- ENC- DH- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : LOURD
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 TERRITORYWAR GUYON M. (15)62364,7/1
2 PRADARO VOGT MME S. (17)60.53610/1
3 REMINISCE BOISSEAU L. (14)57.531.598/1
4 SCARFACE AusBOUTIN Hug. (13)58324,7/1
5 AVERSA THOMAS Ron. (18)613520/1
6 TATSTHEWAYTODOIT (GB) BREUX S. (10)593330/1
7 ROYALWOOD AusVALLE SKAR MLLE F. (7)54.53025/1


06 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEULLES-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1- TET- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 ALMA BELLA (IRE) OeBACHELOT T. (14)58.531.55,6/1
2 KERSEYMERE (GB) AusGRANDIN M. (12)56295,7/1
3 MERCURISSIME MANGIONE R. (4)57.530.511/1
4 FURI DE LA HOUSSAY CHUETTE MLLE S. (10)56.53111/1
5 ANGE DE LA MOISSON BOUTON L. (1)61.53718/1
6 SISTER OF LOVE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (7)60.53524/1
15 ROYALWOOD AusBELMONT Cés. (15)56.53137/1


26 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU MASSIF ARMORICAIN-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+24,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- NEZ- 3/4- CTE- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : STANDARD
Principale animatrice, a nettement marqué le pas avant la distance.
  Hand
1 RAKAN LECOEUVRE C. (2)5934.57,3/1
2 SCARFACE AusPLANQUE S. (11)56.53218/1
3 DROIT DE PAROLE (IRE) GALLO MLLE L. (3)563523/1
4 BACCHILIDE (GB) OeCARBONI Luc. (9)553243/1
5 J'AURAIS DU OeBACHELOT T. (6)5732.58,9/1
6 ROYALWOOD VALLE SKAR MLLE F. (1)553238/1


28 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- 3/4- 3/4- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 INVESTISSEUR BACHELOT T. (5)6035.55/1
2 WIND OF CHANGE GUYON M. (4)6035.510/1
3 PAINT IT BLACK SANTIAGO MLLE D. (8)56335/1
4 ZOFFWALTZ AusLEMAITRE A. (3)5833.518/1
5 VIOU LECOEUVRE C. (13)57.53320/1
6 WOFF (GER) CHUETTE MLLE S. (11)553230/1
9 ROYALWOOD VALLE SKAR MLLE F. (9)563340/1


15 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DES FALAISES DE JOBOURG-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - NEZ- 2- TET- TET- 1- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 8-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir figuré en épaisseur, a lâché prise dans la ligne droite.
  Hand
1 ALMA BELLA (IRE) OeTHOMAS Ron. (2)54.529.59,2/1
2 KERSEYMERE (GB) AusGRANDIN M. (6)54295,9/1
3 SUNLIKE DEMURO C. (4)57323,2/1
4 WILD WEST SOUMILLON C. (9)59.534.512/1
5 HADYA LEMAITRE A. (7)56.531.59,8/1
6 MAZIWA PROVOST D. (3)5733.514/1
12 ROYALWOOD VALLE SKAR MLLE F. (11)5733.531/1


07 NOVEMBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SEINE-ET-MARNE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+18,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- TET- CTE- CTT- ENC- 1- 3/4- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 PRADARO VOGT MLLE S. (2)5132.523/1
2 BABA SIM AusDEMURO C. (14)5334.514/1
3 BAILEYS BLUES LEBOUC Hug. (6)5940.525/1
4 WHITE PLATIN OeTHOMAS Ron. (16)58.54017/1
5 CHIRIMIRI (GB) PASQUIER S. (13)6041.512/1
6 APAX LEMAITRE A. (15)6142.510/1
7 ROYALWOOD VALLE SKAR MLLE F. (9)5233.540/1


18 OCTOBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU GRAND CANAL DU HAVRE-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- TET- ENC- TET- 1 1/4- 3/4- CTE- 1/2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : STANDARD
Principale animatrice, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 OMICRONE PICCONE T. (1)58346,3/1
2 IDEE DE CHEVAL OeVELON MLLE M. (9)5532.512/1
3 SUNLIKE DEMURO C. (5)56326,4/1
4 HADYA LEMAITRE A. (10)55.531.520/1
5 MAZIWA PROVOST D. (8)5633.510/1
6 AGRI BESNIER H. (6)59.535.541/1
16 ROYALWOOD THOMAS Ron. (4)57.533.57,9/1


05 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU CHESNAY-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - 1- DH- CTE- DH- ENC- 1- TET- 1/2- TET- CTT-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que dans les dernières foulées.
  Hand
1 LEOPARDUCCIO AusVALLE SKAR MLLE F. (11)54.53124/1
2 ROYALWOOD THOMAS Ron. (9)58.533.524/1
2 SEGERA VERON F. (10)54.529.515/1
4 SADIA (IRE) BACHELOT T. (6)60357,3/1
4 ETERNEL AusHARDOUIN E. (7)59.534.528/1
6 MADAME DE SAXE (IRE) AusLECOEUVRE C. (1)60356/1


16 SEPTEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DU ROI DES MANUSCRITS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +26/+27
12 PARTANTS - ENC- 2- ENC- NEZ- 1- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte jusqu'au bout.
  Hand
1 ROYALWOOD VALLE SKAR MLLE F. (4)5631.511/1
2 LAMORNA COVE (GB) LEFEBVRE F. (5)53.526.53/1
3 PINK PONG BARZALONA M. (3)60346,1/1
4 MAZIWA MANGIONE R. (6)59.533.516/1
5 HAPPY HUNTER LEMAITRE A. (1)56308,2/1
6 SPACE FORCE SOUMILLON C. (2)573022/1


Page n°1/2
Page suivante