Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROYAUMONT

ROYAUMONT

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDabirsim - Rosie Thomas
PropriétaireA.GILIBERT/B.CHALMEL
Musique5p 6p 2p 3p 6p 4p (20) 4p 1p 4p 7p 9p (19) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYAUMONT ◄
12 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- 1- CTE- 2 1/2- 15- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LIKE A CHARM PASQUIER S. (9)55.511/1
2 IMPULSIF (GB) SATALIA F. (11)52.53,7/1
3 BIG BOOTS (IRE) HARDOUIN E. (5)566,9/1
4 ROSALA SOUMILLON C. (4)555,1/1
5 ROYAUMONT VERHESTRAETEN E. (6)55.55,1/1
6 SANDYSSIME PESLIER O. (3)5712/1


18 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière en pleine piste.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (4)584016/1
2 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (2)55378,6/1
3 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (12)604218/1
4 KEMOCO BELLO POUCHIN A. (13)563861/1
5 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (1)60425,8/1
6 ROYAUMONT CHEMINAUD V. (14)57.539.513/1


22 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORGE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- TET- 2- TET-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 VARKESHA SOUMILLON C. (1)57.53,4/1
2 ROYAUMONT VERHESTRAETEN E. (2)53.519/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (7)568,4/1
4 ANIMAL FEVER (USA) DEMURO C. (5)54.55,1/1
5 NAVIDAD AusVALLE SKAR MLLE F. (3)54.535/1
6 NATURE'S COLORS (GB) BARZALONA M. (6)582,4/1


06 AOUT 2021-VICHY
PRIX DE SAINT PLAISIR-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 6 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BARZALONA M. (3)572,8/1
2 RUNNYMEDE (GB) BLONDEL F. (2)573,6/1
3 ROYAUMONT CHEMINAUD V. (7)574,8/1
4 EMILIANO ZAPATA (GB) MOSSE G. (4)5719/1
5 WONDER BOY AusHARDOUIN E. (1)58.510/1
6 ALFIERI DAIFI MLLE A. (6)557/1


07 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DE CHAUMONT-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 3/4- TET- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement.
 
1 DARSHANO (GER) VOGT MLLE S. (10)55.525/1
2 KIHAVAHFUSHI (GB) BARZALONA M. (9)5712/1
3 ANIMAL FEVER (USA) SOUMILLON C. (4)55.55,7/1
4 SPIORAD (IRE) BESNIER H. (1)5716/1
5 MUSETTA (GB) ROUSSEL Ale. (3)579,3/1
6 ROYAUMONT VERHESTRAETEN E. (6)53.516/1


17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 1- 2 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 MUSETTA (GB) ROUSSEL Ale. (1)55.57,1/1
2 GELINOTTE GAVILAN Ale. (5)57.52,3/1
3 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (2)584,4/1
4 ROYAUMONT MENDIZABAL I. (3)5711/1
5 HOT SPOT (IRE) ALBERCA-GAVILAN D. (8)55.513/1
6 ROCQUEMONT AusVELON MLLE M. (7)59.54,4/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX PORLEZZA-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Ligne Droite
11 PARTANTS - TET- 1/2- CTE- 2- 1 1/4- ENC- 4 1/2- 2 1/2- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 THEORY OF TIME (IRE) GUYON M. (6)55.511/1
2 BERNEUIL (IRE) HARDOUIN E. (5)578,1/1
3 TIBASTI OePESLIER O. (9)572,8/1
4 ROYAUMONT PASQUIER S. (2)573,5/1
5 MUTUAL CHEMINAUD V. (4)575,8/1
6 ETERNITY (GER) ROUSSEL Ale. (1)55.532/1


28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MOTTE LOUVET-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- TET- 1 1/4- 3- 3/4- 4 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 ROYAUMONT PASQUIER S. (4)55.538.54,5/1
2 ANOBAR DEMURO C. (2)56399,2/1
3 SAUZON BACHELOT T. (3)56393,8/1
4 ZELOTE BOUDOT P. C. (8)59428,5/1
5 MIARKA POUCHIN A. (1)52.535.524/1
6 BRAVE SHIINA PESLIER O. (5)62457,1/1


30 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX CAPPIELLO-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- ENC- NEZ- 3/4- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 DEVIL (IRE) OeGUYON M. (5)56.54,6/1
2 MAAVAH ROUSSEAU L. (7)5317/1
3 MUTUAL AUGE J. (2)592,6/1
4 ROYAUMONT VERHESTRAETEN E. (3)5387/1
5 IRSHAD CHEMINAUD V. (6)56.54/1
6 CEINTURE NOIRE PASQUIER S. (4)56.524/1


19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE MAGDELEINE-23000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- 10- 6-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 CREW DRAGON PICCONE T. (4)582,6/1
2 SUJET LIBRE PACAUT MLLE C. (3)554,1/1
3 BOTCH SOUMILLON C. (2)586/1
4 MOWAEVA GUYON M. (6)56.523/1
5 JESSELY NICCO MLLE A. (7)52.512/1
6 ERNESTO DE LA CRUZ DUPORTE MLLE A. (1)5512/1
7 ROYAUMONT PASQUIER S. (8)5811/1


Page n°1/2
Page suivante