Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SALDURO

SALDURO

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineRip Van Winkle - Soudabeh
PropriétaireSTALL LAHN-SIEG
Musique1p 3p 11p 7p (21) 6p 1p 1p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 3 3
Quinté+ 5 1 1
► Voir la synthèse des performances de SALDURO ◄
06 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DES COLLECTIVITES LOCALES-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE ENC.- 1/2 L- CTE TETE- 3/4 L- TETE- CTE ENC.
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
  Hand
1 DRAGONET AusGUYON M. (8)553610/1
2 BY THE WAY VELON MLLE M. (15)553637/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (10)604111/1
4 SUPER SUPER SONIC SOUMILLON C. (12)55.536.53,7/1
5 MEXICAN DREAM BARZALONA M. (3)553616/1
6 MY CHARMING PRINCE OeBACHELOT T. (5)58399,2/1
SALDURO BESNIER H. (13)594027/1


27 JUIN 2022-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
14 PARTANTS - 1 3/4- 1- CTE- TET- 1 1/2- TET- 1- 1/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, n'a jamais été approché dans la ligne droite.
  Hand
1 SALDURO BESNIER H. (14)54.5369,4/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (16)58407,1/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) OeCRASTUS A. (7)573920/1
4 SHAMSABAD PICCONE T. (10)553715/1
5 MORTON MOSSE G. (11)57397,4/1
6 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)60.542.513/1


17 MAI 2022-SAINT CLOUD
HANDICAP DE L'ILE-DE-FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 1/2- ENC- CTE- TET- ENC- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a su terminer de belle façon, arrachant ainsi la troisième place.
  Hand
1 EN OR BOISSEAU L. (1)55.5328,9/1
2 THE CHARMER PASQUIER S. (2)59.5366,5/1
3 SALDURO MENDIZABAL I. (9)59.53628/1
4 REPLENISH AusBENOIST G. (10)5733.543/1
5 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (13)6036.55,9/1
6 SANTURIN FOREST M. (7)60.53721/1


21 AVRIL 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON ROYAL-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- ENC- ENC- 1/2- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 IRONWITHERS LECOEUVRE C. (14)59.5408,9/1
2 COSMAS PICCONE T. (2)5838.55,4/1
3 HIGHBARI VERON F. (12)5838.516/1
4 HAVE DANCER BARZALONA M. (7)5838.58/1
5 EL MANIFICO DEMURO C. (10)5535.59,8/1
6 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (13)6040.56,4/1
11 SALDURO MENDIZABAL I. (3)56.53720/1


02 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
14 PARTANTS - CTE- TET- ENC- 2- CTT- 1/2- 1 1/4- ENC- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 RIDWAAN PASQUIER S. (1)5737.54,1/1
2 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (12)5636.513/1
3 BENE BENE GALLO MLLE L. (5)5131.517/1
4 HAVE DANCER BARZALONA M. (13)5838.59,2/1
5 WALDKAUZ POUCHIN A. (3)5333.512/1
6 SIMONS KING (IRE) BACHELOT T. (11)5838.517/1
7 SALDURO MENDIZABAL I. (9)5737.529/1


12 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU VAL HENRY-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 5 1/2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
 
1 LORD ACHILLES LEMAITRE A. (6)58.52,5/1
2 PIET AusPLANQUE S. (2)54.56,3/1
3 YOKER BARZALONA M. (3)58.53,8/1
4 GOLD PALACE MANGIONE R. (1)5722/1
5 GRAN GESTE (GER) VALLE SKAR MLLE F. (5)54.58/1
6 SALDURO LECOEUVRE C. (7)58.57/1


07 NOVEMBRE 2021-CAVAILLON
GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE CAVAILLON - CHRISTIAN FORNAROLI-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 5- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
 
1 SALDURO BAZIRE P. (8)58
2 JO PICKETT LEGRAS G. (5)56.5
3 EMPLOYER (IRE) KOYUNCU MME S. (1)60.5
4 SEEKING DICKENS HAVLIK Jan (7)62
5 BRAZING OeGERMAIN MLLE M. (3)60.5
6 NO TURNING (IRE) MARCIALIS MLLE J. (2)60.5


16 OCTOBRE 2021-GER-MAGDEBURG
Prix Preis d. Sudenburger Brauhauses-5000-Plat - 2050m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagn‚
6 PARTANTS - Loin-1 1/4-13-25-Loin
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 SALDURO MURZABAYEV B. (1)58
2 MIRANDA (GER) BYRNE Sea. P. (5)55.5
3 GIOVANNI (GER) SANTANGELO C. (4)58
4 CAMAROV AusPEDROZA E. (2)58
5 MAX DES BOIS (GER) ENGELS MME L.M. (6)57
6 RASCHID (GER) SANNA Mir. (7)57


03 OCTOBRE 2021-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim-4000-Plat - 1800m
9 PARTANTS -
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 KINGSTAR BOJKO J. (6)58
2 SALDURO WOLFF L. (8)56
3 MIRANDA (GER) PANOV W. (1)54
4 SAHRAFINA (GER) SEIDL M. (2)54
5 ROYAL SUNSHINE (GER) OeASHTON G. (3)51
0 RASCHID (GER) SANTANGELO C. (7)56


12 SEPTEMBRE 2021-LA ROCHE POSAY
PRIX DES BENEVOLES-9000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MINOTAUROS ROUSSEL Léo (4)59.5
2 SALDURO BREUX S. (5)57
3 VITARE (IRE) ETIENNE E. (1)61
4 TRIMLIGHT AusROUSSEAU L. (2)58.5
5 THINDY OeMASSIN MLLE A. (6)62.5
6 SORRENZA LEBOUC Hug. (3)56


Page n°1/1