Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SALERNE (GB)

SALERNE (GB)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCharm Spirit - Salicorne
PropriétaireJEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
Musique6p 2p 6p (19) 8p 5p 4p 8p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SALERNE (GB) ◄
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PRINCIPAUTE DE MONACO-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- 1 1/2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
 
1 MERRY PICNIC CRASTUS A. (7)593,9/1
2 LAUENEN DEMURO C. (5)572,9/1
3 DEAR LADY SOUMILLON C. (2)55.53,3/1
4 DUTCH CHOP POUCHIN A. (6)5718/1
5 AISA DREAM (IRE) RUIS S. (3)57.518/1
6 SALERNE (GB) GUYON M. (4)55.56,4/1


01 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CALANQUES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a vainement attaqué le lauréat dans la phase finale.
 
1 XAAROS CRASTUS A. (6)59.59,2/1
2 SALERNE (GB) GUYON M. (7)577,1/1
3 BOSIOH DEMURO C. (5)58.52,3/1
4 DUTCH CHOP POUCHIN A. (4)5615/1
5 MISTER JINGLE SOUMILLON C. (3)58.55,3/1
6 SPACE ACE AusFOREST M. (1)548,2/1


15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PROMENADE DES ANGLAIS-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 2- ENC- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- 1- ENC- ENC- CTT- 4- 1- 1/2- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a longtemps fait figure de lauréate avant de coincer à la distance.
  Hand
1 DEAR LADY SOUMILLON C. (7)5835.55,4/1
2 KENDISS GUYON M. (13)5835.53,9/1
3 SECRET PLAYER AusHARDOUIN E. (6)56.53417/1
4 ELUSIVE FOOT (IRE) MILLET G. (15)56.53414/1
5 MUZY COUTIER A. (4)55.53317/1
6 SALERNE (GB) PACAUT MLLE C. (8)603936/1


16 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX ALAIN NEBON CARLE - CRITERIUM DE VILLEURBANNE-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 1/4- 3- 1/4- CTT- 4,5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LEMIERE MME L.
TERRAIN : BON
 
1 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (4)573,7/1
2 GOLD KAFE RUIS S. (6)592,1/1
2 POET'S BLACK BLONDEL F. (1)598,8/1
4 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (2)52.515/1
5 CHARM KING CHESNEAU A. (7)55.513/1
6 LOVE VEGA (IRE) PROIETTI L. (8)55.519/1
8 SALERNE (GB) MICHEL MLLE M. (3)55.58,9/1


31 AOUT 2019-CRAON
PRIX ETALONS HARAS DE MONTFORT & PREAUX (CRITERIUM DE L'OUEST)-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1650 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- ENC- ENC- 2- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : BON
 
1 PLEGASTELL ROUSSEL Ale. (5)56.55,5/1
2 SCRIPTURALE PICCONE T. (6)56.54,3/1
3 BELLANODINE GROSBOIS C. (1)56.57,8/1
4 DELTA SPIRIT BOCHE D. (4)5814/1
5 SALERNE (GB) LEMAITRE A. (8)56.510/1
6 DIRECTA JOURNIAC H. (2)56.525/1


30 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
CRITERIUM DU BEQUET - VENTES OSARUS-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a terminé fort honorablement mais sans menacer les premiers.
 
1 LES HOGUES (IRE) EYQUEM JB. (9)56.53,9/1
2 HAPPY BERE PESLIER O. (8)582,3/1
3 BRAND NEW DAY (IRE) AusHAMELIN A. (6)56.56,8/1
4 SALERNE (GB) GAVILAN A. (1)56.513/1
5 LINDY LOU SPEICHER T. (7)56.524/1
6 XAAROS AusCRASTUS A. (2)5811/1


29 JUIN 2019-CHANTILLY
CONNOLLY'S REDMILLS PRIX DU BOIS-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS -
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
Une des animatrices, a cédé à la distance.
 
1 MAVEN (USA) OeBARZALONA M. (6)57.52,8/1
2 JOLIE GUYON M. (1)5612/1
3 KENLOVA SOUMILLON C. (4)5611/1
4 FAN CLUB RULES (IRE) HAMELIN A. (7)57.541/1
5 GREAT DAME (IRE) BADEL A. (3)5633/1
6 SOUND MACHINE (GER) MENDIZABAL I. (5)5630/1
8 SALERNE (GB) PESLIER O. (8)56.521/1


05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX MANDORE INTERNATIONAL AGENCY-18000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : COLLANT
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.
 
1 SALERNE (GB) PESLIER O. (3)582,6/1
2 AMAZING FILLY BERTRAS FX. (2)585,5/1
3 HONG KONG STAR OeMENDIZABAL I. (1)5819/1
4 SPIRET (IRE) AUGE J. (9)565,1/1
5 SAVANE FOREVER WERLE A. (6)5814/1
6 BULLE DE CHOP AusMEYER MLLE M. (4)52.527/1


04 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE SAINT-EMILION - PRIX PHILIPPE MARTIN-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- NEZ- 3 1/2- 4,5- T- 5-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a perdu la deuxième place dans les dernières foulées.
 
1 WHEELS ON FIRE LECOEUVRE C. (2)55.54,4/1
2 GALICIANA CRASTUS A. (4)55.52,4/1
3 SALERNE (GB) GAVILAN A. (6)533,1/1
4 FAMOUS TRAOU LAND AusMEROU MLLE A. (1)576,8/1
5 HAPPY PEPITE FOREST M. (7)5434/1
6 TINALIXA PRUGNAUD S. (5)5437/1


Page n°1/1